как на счет печки?

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
У жены свифт 93, 1.0, 3-дв печь совсем никуда пока доедет до работы 15км может совсем окалеть, токо на обдув стекла и хватает, вентилятор радиатора сработывает как часы, поменял термостат не помогло.У меня на витаре жарко, может у всех свифтов такая печь. И еще, к печи в патрубке жидкость горячая, а в выходном еле теплая. Нехотелось бы снимать печь и чистить.
 


Tracker2001

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Трекер 2.5А 2001 гв черный
У меня в морозы была такая фигня !!!!!!
Не хватало антифриза и пробочка образовалась где то в системе !!!!!
Долил литружку антифриза и все как по маслу стало жарко !!!!!!!!!
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Аналогичная ситуация была и у меня!!!После сильных морозов почему-то очень плохо стала работать печка,только если движок крутить более 2000 оборотов,то воздух горячий,иначе еле тёплый.Смотрю в бачок,жидкость в норме,чё делать прям не знал,думал печка забилась,и в самый мороз.Для начала решил слить старый антифриз и залить новый.Скрутил пробочку на радиаторе и полелеось...Вместо 3-4 литров всего около 1 литра!!!Смотрю в бачок ,а там жидкость как стояла ,так и стоит!!!Короче образоваоась пробка где-то перед бочком.Продуть не смог.Решил залить прямо в радиатор сверху.Ушло около 3 литров,завёл машину и через 5 минут пошел просто жар из печки.Через 20 минут вся машина оттаяла,когда глянул в бачок,жидкости там стало меньше,чуть ниже линии,добавил ещё,теперь в норме.Расстаяла пробка,это точно!!!Вобщем долей антифриз прямо в радиатор,мож поможет.:d
 

finik82

Продвинутый новичок
14 Февраль 2006
25
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2000 г.в.
если печка работает - то дело не в моторе, а в банальных воздушных пробках... мороз блин...:(
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
никогда бы не подумал!!!Спецы хотели печь снимать и промывать, а это целое дело.Я то смотрю вентилятор маслает почти постоянно и двиг горячий.Спасибо, отработаю этот вариант - доложусь.
 


andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
радиатор полный, подавил шланги - уровень в норме, говорят есть еще клапан электромагнитный, открывающий кран, но где его искать не знаю