Что женщины думают о подарках :-)

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Анекдот в тему:
Два брата-близнеца, один оптимист, другой пессимист. На новый год пессимист находит под елкой конструктор Лего: "ну воооот, опять этот лего, опять мучиться долго собирать... :(
А оптимист обнаруживает под елкой кучку навоза: "Ой, а ко мне ночью лошадка приходила!!! Йес-йес-йе "

:D
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Ну вы и развели беседу на поторонние темы)))) просто в шоке) Вирта комплеент по поводу телефона - мало сообщений в форуме отзывает столько разносторонних откликов в мужских сердца, мужская часть форума твоя ;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
maggi, моей подруге муж на днях подарил Ауди ТТ, а она не взяла. Потому что именно от этого мужчины не хочет ничего брать.
А мне, когда я расстроилась из-за разбитого фонаря, Олег ничего не сказал, а поехал на Варшавку в СИМ, купил его там, а вечером устновил. Мне даже неинтересно, сколько это стоит, хотя Паша писал что-то в личку. Ценность же в другом...
Dron Tel, спасибо ) Я всеми руками за развитие форума.
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
))) Примите в дар мечту автомобилиста ЗАЗ-968М. Жалко выкидывать, новый, для друга покупал свадебный кортеж хотел из ЗАЗов, а не получилось у него.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ой, клева! Сейчас тему заведу, где можно будет писать, что хоти подарить или получить в подарок! Обязательно ведь что-то, что кому-то не нужно, окажется для другого большой радостью.
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Virta написал(а):
Vitaly, ты ведь мужчиной числишься, да? Странно, что у мужчины с формальной логикой туго. Дарить что-то для того, чтобы получить, то есть в качестве аванса - какое уж тут отдавание? Это корысть. Плохо завуалированная корысть.
Кстати, на воре шапка горит. Я лично тебе просила дарить мне телефон?! Так чего же ты слюной изошелся-то? Мне подарки от таких слабаков не нужны. Умение отдавать - это черта сильных людей. Считай, ты успешно завалил экзамен на сильного человека и мужчину.
Павел(prapor), ты меня не обидел. Тебе не за что извиняться.
Goblin, спроси у людей на этом форуме. Все, что я делаю в жизни, не для того, чтобы потом ставить себе в зачет. Я просто так живу.
Ой, Вирта.Ты даже не представляешь насколько я корыстен! Это мой крест.
Может от того, что я в своей жизни всего добивался сам? И мне никто не делал шикарных подарков? Может поэтому я так отреагировал на твой пост? Фиг знает.
Я не берусь судить кто прав, кто виноват. Ты действительно имеешь право на свои как скромные, так и не очень скромные желания. И также имеешь право на ознакомление нас с твоими желаниями здесь, на нейтральной территории, на форуме то бишь. Прошу прощения за резкие высказывания и панибратский тон. Иногда заносит меня.
Жаль, что мы, не зная друг друга лично, заполучили сегодня друг о друге такие нелестные оценки. Очень неприятно всё это. В тяжелую для себя минуту, увидел я твой пост и сорвался на тебя. Прошу прощения.
 

Goblin

Новичок
1 Июнь 2006
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Маленькая яхта, 3 движка Suzuki DF 250
Mercedes G, BMW 5
RealDenwer написал(а):
Ну вот видишь согласился! так что придется извиняться перед Virtой и преподнести откатную в размере 99 шоколадок, 25 корзин с фруктами и там сам что нибудь придумай.
Да, Goblin Как себя ты назовешь так и по жизни поплывешь!
Очень рад, RealDenwer, что Вы подняли тему про откатную. С удовольствием приму от Virta, в качестве извинения, шоколад и корзины с фруктами (все 99 шоколадок, 25 корзин), а так как я человек не жадный, с удовольствием передаю в дар это угощение Клубу сузуководов на День Рождения.Дарю подар Надеюсь, что Virta не продинамит друзей-сузуководов и проставит угощение в следующий четверг на встрече Клуба.
Virta, Вы так и не ответили, где Вас научили общаться с людьми невежливо?
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
2 Goblin и остальным участникам форума

2 Goblin и остальным участникам форума

Огромная просьба! Не вынуждайте меня, пожалуйста, использовать права модератора и удалять некорректные сообщения. Надеюсь, за выходные все успели "остыть", и новая неделя начнется исключительно позитивно.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Olguita, спасибо тебе большое.
Vitaly, я с тобой и не воевала. Просто, когда я вижу, что человека клинит на чем-то, хочется ему помочь. К сожалению, у меня еще недостаточно силы и щедрости, а главное, видимо, недостаточно, любви, чтобы делать это, несмотря ни на что. И тогда я отмазываюсь тем, что не могу помочь тому, кто не сам не хочет себе помочь. Но я-то знаю, что это отмаз... Эх, ладно. Это мой затык в отдавании любви. А имя у тебя замечательное - сама жизнь! )
 
С

Стас

Guest
Хм. Вот из моего жизненного опыта - а не возникнет ли в твоем случае, Вирта, перекоса? Когда человек берет и ничего не отдает взамен? У меня вот - достаточно силы. И, кстати, добился в жизни я всего сам - окружающие хорошо если палки в колеса не ставили, и на том спасибо. А раздавать такие подарки - да не жалко денег, они приходящи и уходящи, хорошо, если тот, кому его дарят, порадуется. Но вот смысл? Это должен быть очень близкий человек, чтобы мне захотелось делать ему такие подарки... И не надо упрекать меня в корыстолюбии. Просто ты же не будешь, возвращаясь с работы в день зарплаты, дарить полный бумажник денег нищему на улице - дескать, пусть порадуется? Я сильная, я могу, а он - нет!

И еще - в поисках личной силы будь осторожнее. Потому что когда ты станешь сильной - планки оценки окружающих будут тоже выставлены высоко, и тяжело будет воспринимать близких людей, если они слабее тебя. Да и цепную реакцию можно запустить, а это - тоже не очень хорошо.

Кстати, пишу не перепалки словесной ради - а для того, чтобы попытаться прежде всего понять самого себя. Ну, а если при этом еще и "в споре родится истина" - буду только рад.
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Стас, ну что ж, давай по порядку ).

Когда человек берет и не дает ничего взамен - это его личное дело. И я об этом нигде не говорила. Я говорила о том, когда человек ОТДАЕТ и ничего не требует взамен. Даже не вслух. А просто не ожидает. Это и есть истинное отдавание, это и есть щедрость. А если человек делает добро только из намерения, что это добро ему потом воздасться, то к щедрости это не имеет никакого отношения. Это манипуляция и один из способ сосать энергию.

Насчет смысла. Если у твоего подарка есть условность, то есть ты даришь его только кому-то определенному или за что-то определенное - это тоже твое личное дело, и твой выбор. Но опять-таки, к проявлению щедрости как таковой, к отдаванию как таковому это отношения не имеет.

Насчет нищего. Когда ты подаешь нищему только потому, что ты сильный - это проявление гордыни и страха. Таким образом ты пытаешься как можно более подчеркнуть, какая между вами пропасть: у тебя есть целый кошелек денег, а у него нет, но в твоей великой воли этот кошелек ему отдать. В глобальном смысле, нищий не станет богатым, а ты не станешь нищим. Но тебе страшно стать таким, и это нормальный способ "откупиться". А вот если ты подаешь из сострадания и из того, что твоя сущность трубует этого, то это опять-таки к количеству денег и силе уже отношения не имеет.

Теперь насчет силы. Не знаю, с чего ты взял, что я ищу личную силу, да еще и заявил об этом. А так как это не имеет ко мне отношения, то сказать мне нечего.

Если хочешь найти в себе ответы, но именно в себе, а на услышать некую абсолютную истину, которой нет, то я с удовольствием помогу. Но лучше при личной встрече.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
RealDenwer, я слышала эту фразу столько раз... И не вижу в ней смысла ) Ибо если тебе что-то кажется сложным, то это только в отношении к тебе. Так что стоит ли выносить оценку?
И вообще, странно именно от тебя, Денис, ее слышать.
 
С

Стас

Guest
Когда человек берет и не дает ничего взамен - это его личное дело. И я об этом нигде не говорила.
Обожжите секундчку! Ты говорила о том, кто отдает. Но ведь это - монета с двумя сторонами. Если кто-то отдает, то кто-то получает? Вот ты не хотела, чтобы мама тебе что-то дарила. Хотя ей этого очень хотелось. А если бы она тебе хотела подарить пресловутую Нокию? Ты сама себе противоречишь. Получается парадокс.

Я говорила о том, когда человек ОТДАЕТ и ничего не требует взамен. Даже не вслух. А просто не ожидает. Это и есть истинное отдавание, это и есть щедрость. А если человек делает добро только из намерения, что это добро ему потом воздасться, то к щедрости это не имеет никакого отношения. Это манипуляция и один из способ сосать энергию.
Опять-таки, вспоминаем выражение "метать бисер перед свиньями". Ведь ты не раздариваешь по сотовому телефону каждому, кто этого хочет - только потому, что он этого хочет? Чтобы показать самому себе "вот какой я щедрый"?

Насчет смысла. Если у твоего подарка есть условность, то есть ты даришь его только кому-то определенному или за что-то определенное - это тоже твое личное дело, и твой выбор. Но опять-таки, к проявлению щедрости как таковой, к отдаванию как таковому это отношения не имеет.
Мы вроде бы обсуждали конкретную фразу "ХОЧУТЕЛЕФОН!". А не щедрость вообще - это очень общее понятие, и к нему надо идти через частности.

Насчет нищего. Когда ты подаешь нищему только потому, что ты сильный - это проявление гордыни и страха. Таким образом ты пытаешься как можно более подчеркнуть, какая между вами пропасть: у тебя есть целый кошелек денег, а у него нет, но в твоей великой воли этот кошелек ему отдать. В глобальном смысле, нищий не станет богатым, а ты не станешь нищим. Но тебе страшно стать таким, и это нормальный способ "откупиться". А вот если ты подаешь из сострадания и из того, что твоя сущность трубует этого, то это опять-таки к количеству денег и силе уже отношения не имеет.
Нет, ты начинаешь "разливаться мысью по древу". Я тебя вполне конкретно спросил - ПОЧЕМУ ты после получения зарплаты не отдашь кошелек с ней первому встречному нищему? Ведь это, и ситуация с дарением телефона кем-то тебе - по сути, одно и то же. Просто я в данном случае утрирую до крайности, чтобы подчеркнуть характер ситуации.

Теперь насчет силы. Не знаю, с чего ты взял, что я ищу личную силу, да еще и заявил об этом. А так как это не имеет ко мне отношения, то сказать мне нечего.
То есть, поскольку ты "силы не ищешь", тебя устраивает ситуация, в которой ты остаешься слабенькой, бедненькой и беззащитненькой - за широкой спиной могучего сильного мужчины?

Если хочешь найти в себе ответы, но именно в себе, а на услышать некую абсолютную истину, которой нет, то я с удовольствием помогу. Но лучше при личной встрече.
Торопысса нэ надо! Я задал вполне конкретные, а не абстрактные вопросы - и меня интересуют такие же конкретные ответы...

Или вот еще вопрос - с подарком в виде Ауди-ТТ. Что значит "жена не хочет ничего от своего мужа"? Я бы сказал, что это тоже не совсем нормальные отношения. И что это неправильно.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Стас,
1. В чем парадокс? Не поняла твою мысль. Насчет мамы речь шла о том, что нельзя отказывать человеку дарить тебе что-то исходя из собственных мыслей по поводу его финансовой состоятельности. То есть просто есть смысл позволять человеку проявлять свою щедрость и помогать ему в этом.

2. Если ты раздариваешь те же сотовые телефоны, чтобы показать, как ты щедрый - это к щедрости не имеет отношение. Если ты раздариваешь телефоны, чтобы показать, какой ты сильный и насколько ты лучше других (это про бисер) - это не щедрость. А вот если ты раздариваешь телефоны НИЧЕГО не показывая и не доказывая, а из сиюминутного порыва, потребности души и т.п. - это и есть щедрость. Это стоит отслеживать. Просто, когда что-то делаешь для другого человека, честно осознавать свои мотивы. Потому нет смысла обманывать себе.

3. Не поняла, кто обсуждал фразу "Хочу телефон!". Но если ты затрунул... Что ненормального или плохо в том, что человек выражает свои желания? Это одна из черт нашего общества, построенного на страхе, что людей приучают к тому, что выражать себя - фу ). А ведь это ествественная потребность выражать свои желания, и дети до определенного времени делают это. Пока обозленные взрослые не начинают им запрещать. Желание - это первая стадия действия, начало формирование цели. Слово - инструмент достижения цели. Желание - это энергия, которая способна преобразоваться в материю. И молчать об этом, значит, значительно усложнять удовлетворение своих желаний.

4. Зачем мне отдавать кошелек первому встречному? Я не хочу действовать из жалости=гордыни (см. выше, это очень конкретные вещи). Если наступит момент, когда я таким образом проявлю сострадание - другое дело.

5. Слабость и сила - это вещи относительные. Если я окажусь за спиной сильного для меня мужчины, зачем же мне с ним бодаться? С точки зрения мужской силы, я с удовольствием буду слабой женщиной. С точки зрения женской силы, не вижу смысла ему пытаться меня переборость. А с точки зрения силы вообще, без отношения к полу, то эти вещи понимаются сразу на другом уровне осознанности, чем оценка ума. И мне, конечно, важно быть рядом с сильным человеком, будь то мужчина или женщина. Рядом с сильным человеком, сам становишься сильнее, если это является твоей целью. Если нет - ты просто сосешь чужую силу. При этом, как ни странно, так ничего и не приобретаешь, потому что сила, превышающая, как бы это сказать... твои возможности, не "усваивается" и не становится твоей. Нужно быть большим мастером, чтобы уметь "переваривать" чужую силу в свою.

6. Почему неправильно не хотеть машину от мужа, которого ты уже не любишь? Если ты не чувствуешь тонких вещей, вряд ли я смогу тебе это объяснить, я не гуру. А если чувствуешь, то объяснения не нужны.
 



С

Стас

Guest
1. В чем парадокс? Не поняла твою мысль. Насчет мамы речь шла о том, что нельзя отказывать человеку дарить тебе что-то исходя из собственных мыслей по поводу его финансовой состоятельности. То есть просто есть смысл позволять человеку проявлять свою щедрость и помогать ему в этом.
А где грань с банальным эгоизмом? Ты ведь можешь знать, что этому человеку это тяжело/не по карману/затруднительно/и т.д. И тем не менее, ты ему это позволишь?

3. Не поняла, кто обсуждал фразу "Хочу телефон!". Но если ты затрунул... Что ненормального или плохо в том, что человек выражает свои желания?
В принципе - ничего не имею против. Просто если уж ты хочешь получать - то надо хотеть и отдавать, иначе это вампиризм? А ты пока говоришь о том, как это хорошо - когда ТЕБЕ дарят, но не говоришь о том, как хорошо, когда ТЫ даришь.

4. Зачем мне отдавать кошелек первому встречному? Я не хочу действовать из жалости=гордыни (см. выше, это очень конкретные вещи). Если наступит момент, когда я таким образом проявлю сострадание - другое дело.
ОК, то есть такого порыва (не связанного с гордыней, жалостью или состраданием) у тебя не возникает? А порыва подарить кому-то сотовый? Механизм-то один и тот же. Ведь тогда получается, что ты - слабая и не-щедрая, потому что у тебя этих порывов не происходит, и ты можешь только получать, но не можешь отдавать? То есть - сосешь его силу, оставаясь слабой.

6. Почему неправильно не хотеть машину от мужа, которого ты уже не любишь? Если ты не чувствуешь тонких вещей, вряд ли я смогу тебе это объяснить, я не гуру. А если чувствуешь, то объяснения не нужны.
Вопрос не в этом. А в том, почему они до сих пор - муж и жена. Если они до сих пор муж и жена - то должны хотя бы видимость хороших отношений сохранять. А если они не хотят этих отношений - то им было бы логично развестись, предварительно все озвучив и не пытаясь "сохранять лицо".
 

Анна

Редкий гость
7 Июнь 2006
10
0
0
46
СПб
Привет, всем я новенькая. У меня вызывают восторг необычные подарки, ужасно люблю разворачивать красиво упакованную коробочку, находить там такую же поменьше и т.д.
Самый милый подарок был это сделанная на заказ рыбка ко дню моего рождения (это мой знак зодиака)
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
ИМХО: озвучивание подарка, который хотелось бы получить, лишает тебя возможности порадоваться приятной неожиданности....да и просто превращает процесс дарения в формальную передачу прав собственности (тем паче если речь идет о дорогом подарке).....
Дарить близким (и не только) надо свое внимание и любовь.....(блин, как-то высокопарно получилось), скажу проще дарить надо, то что бесценно, т.е. ВРЕМЯ - вот это действительно ПОДАРОК, а все материальные вещи - производные от потраченного времени!!!! Так что дарите и принимайте в дар ВРЕМЯ (внимание и любовь как его проявления).
И вообще, побольше ПАЗИТИФа....!!!!:D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Стас,

1. Грань ты сам озучил - твое личное желание: позволить человеку проявить себя или нет. Тебе никто не мешает отказатсья от подарка. Но! Опять-таки считать, что ты вправе решать, что человек может себе позволить, а что нет - это гордыня и способ манипулирования. Тебе может показаться, что конкретно для этого человека такой подарок дорогой, а он, возможно, считает, что ты стоишь даже большего, и своим отказом, ты оскорбишь его чувства к тебе.

3. Видимо, ты выборочно читаешь мои посты. Как раз я только единожды озвучила свое желание, но, к сожалению привела примеры того, что делала и я. К сожалению, потому что считаю, что говорить о том, что ты делаешь для других - это проявление желания выглядеть лучше остальных. А я мне этого не хочется.
И видимо, ты пропустил ключевую мысль: если ты отдаешь только ради того, чтобы получать - это просто грубая попытка обмануть самого себя и других. Да, есть такая зависимость, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь, но мотив очень важен. Отдавать, чтобы получать - это не срабатывает. Понимаешь, тут какое дело... Для того, чтобы получить, в принципе не нужно тратить энергию, достаточно быть открытым миром. И тогда все, чем богат этот мир, войдет в тебя. С одной стороны это очень просто. А с другой - страшно. Потому что, если ты открыт миру, ты открыт всему: и хорошему, и плохому с точки зрения людей - это раз. И два - ты как раз отдаешь все, что есть в тебе и у тебя. Но отдавая, ты сам не беднеешь... Потому что... Очень грубо говорю в тебе всегда содержится все, что ты можешь в себя вместить. А в абсолюте - это ВСЕ. А ограничения мы сами себе придумываем. Понимаю, что не мои слова ты воспримишь в их первоначальном смысле, но я уверена, ты чувствуешь о чем я говорю.

4. Да, совершенно верно. Если исходить теперь из заданой мной же терминологии, то такого порыва у меня пока не возникало. Разные возникали - говорить о них не хочу (по причине описанной выше). Это ведь не от головы идет, не от ума, а от духа. Я говорю именно о том отдавании, котороые не имеет в основе своей ни корысти, не гордыни. Но я не могу утверждать, что однажды этого не произодет.

6. Прости, но зачем ты даешь оценку отношениям других людей, которых ты даже не знаешь? Мне неинтересно говорить об этом. И, насколько я знаю, советы лучше давать, когда об этом просят. В остальных случаях никакого эффекта, кроме отторжения, они у людей обычно не вызывают.

jaxx69, время - это большая ценность ) Причем именно здесь и сейчас. А насчет передачи прав собственности... Ну а ты просто вспомни, как дети просят у родителей какую-нибудь игрушку. И однажды, проснувшись в новогоднее утро, они находят ее под елкой. Уверена, что в этот момент - свалившееся на них обладание вожделенной вещью становится невероятно приятной неожиданностью и о передачи прав собственности или о том, сколько родители или Дед Мороз заплатили за эту штуку, они меньше всего думают. Дети - очень мудрые существа, а потом они учатся жить в страхе, начинают различать, что такое хорошее и плохое так, как скаазли уже живущие в страхе взрослые... И это уже совсем другая история )
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Virta, не-не-не, давайте не впутывать сюда детей!!!! Кста, дети получив подарок от Деда Мороза осмотрев его и поделившись радостью с родителем, обычно не забывают заявить: "Вот, смотри, Дедушка Мороз подарил мне ВОТЭТО, а ты мне отказывал....." так что для них подарок - это ЧУДО, а для Вас, Virta, я так понимаю, это (возможно) ОБЫДЕННОСТЬ.....
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
jaxx69, во-первых, не понимаю, почему отсылка на детей, которыми все мы были - это впутывание. Во-вторых, не вижу противоречия своих слов Вашим. В-третьих, что для меня подарок - я подробно описала выше во многих постах, которые, Вы видимо не читали, раз сделали несоответствующее заключение .
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Мдя...Старик Фрейд скоро разрушит фамильный склеп своими переворачиваниями и покашливаниями ...
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Старый хитрец завернул бы этот телефон в секс и в детские комплексы,поэтому пусть ворочается.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Мьюту, я спрашивала не о книгах Фрейда, которые читали буквально все люди с высшим образованием, и возможно остальные. Я попросила визуализировать твою реплику.