Однокласcники

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
помойму это паранойя.... при необходимости - да, посмотрят..... но имхо паранойя......мне пофиг.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Однокласcники

А кто-то сомневался что власть и органы будут использовать все эти ресурсы по полной
;)

Судебные приставы ищут на сайте "Одноклассники" своих "клиентов"

В Красноярском крае судебные приставы впервые смогли найти должника через популярный интернет-сайт "Одноклассники.ру". Как рассказал представитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Красноярскому краю Андрей Кабиров, "молодой человек, владелец магазина, еще в 2005 году на основании решения суда задолжал коммунальному предприятию 111 тыс. рублей, из которых 70 тыс. он погасил добровольно, после чего выплаты прекратил и скрылся". Приставы начали взыскание долга в размере 41 тыс. рублей. "В ходе розыска выяснилось, что по указанному адресу не проживает, зарегистрированного имущества не имеет, на официальном месте работы не зарегистрирован", - отметил он. Обнаружив его на популярном интернет-сайте, сотрудники отдела розыска должников и их имущества отправили SMS и сообщение через сайт "Одноклассники.ру" с уведомлением о возбуждении исполнительного производства. Сотовый оператор подтвердил доставку сообщения на мобильный номер, зарегистрированный за должником. Таким образом, он был надлежащим образом уведомлен и, теперь приставы вправе применить к нему все предусмотренные законом меры принудительного взыскания.

"С помощью того же сайта мы обнаружили и еще одного предполагаемого должника - сейчас мы запросили его фотографию, чтобы понять, тот ли это человек", - рассказал ИТАР-ТАСС представитель УФССП. "Конечно, это не основной вид розыска должников, но если он дает возможность их отыскать - почему бы не использовать?" - заметил Андрей Кабиров.

Более широко приставы края стали использовать и возможности SMS-сообщений. "Сотовые операторы хорошо идут на контакт с нами - в считанные часы они предоставляют нам номер должника", - пояснил он. - "В первую очередь, мы предупреждаем о тех последствиях, которые могут его ожидать в случае, если он добровольно не погасит долг (а это и наложение ареста на имущество, и ограничение на выезд). Мы можем использовать и ICQ, если установим адрес должника". По его словам, пока такая практика только нарабатывается, но уже дала результаты. За первые пять дней благодаря пяти электронным сообщениям и 24 SMS приставам удалось завершить 32 исполнительных производства, взыскав более 9 млн. рублей. На сегодня в розыске краевого УФССП числятся 1,5 тыс. должников - физических и юридических лиц.

Как пояснил 1-й замдиректора ФССП России Сергей Сазанов, уведомлять должника не только традиционной повесткой, но и электронными и иными видами связи позволяет вступивший в силу с 1 февраля новый закон "Об исполнительном производстве". "Как известно, должнику дается пять дней после начала исполнительного производства на то, чтобы добровольно исполнить решение суда. Но даже в одном городе почта может идти неделю. Большинство же должников, особенно те, кто имеет небольшие суммы штрафов, готовы рассчитаться и скорее забыть о долге, чтобы, например, не попасть в число невыездных", - заметил он.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Однокласcники

кто ищет-тот всегда находит. еще в начале года создано сообщества и на одноклассниках и на вконтакте.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Однокласcники

Вернёмся к темке Однокласников :))) Было или нет

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое! )))