писк- скрип

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
обнаружился писк-скрип в районе заднего правого колеса.Когда потихоньку сдаешь назад часто тормозя или вперед,точно связано с тормозом.Слышен бывает и когда нажимаешь на тормоз не двигаясь, но не всегда.Никто не сталкивался?:(
 


BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Попала грязь - песок. Если за недельку не пройдет - то можно в сервис
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
буду надеятся что так, подожду, посмотрю.Чешу репу.
 

Пауло

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
Нижневартовск
У меня таже беда. Скрипят тормоза справа уже третию неделю. На сервисе у официалов предложили заменить колодки. Пробег 2000 км, это что ресурс для колодок? Или лучше поехать на сервис к "дяде Васе"?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Пауло написал(а):
У меня таже беда. Скрипят тормоза справа уже третию неделю. На сервисе у официалов предложили заменить колодки. Пробег 2000 км, это что ресурс для колодок? Или лучше поехать на сервис к "дяде Васе"?
В начале эксплуатации тоже были скрипы колодок (спереди и сзади) . Через некоторое время скрип прошёл сам . Незаморачивайтесь!;)
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
у меня пробег 17 000 км , в начале скрипело конкретно , переодически летом после дождей ,щас всё ок ,а вобще лучше снять, посмотреть
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
У меня с переди тоже скрипят.На сервисе смотрели все нормально!Менять колодки после 2 тыс. абсурд.Пусть меняют бесплатно.У меня стали скрипеть с самого начала.Сейчас пробежал под 25 тыс.передние так и скрепят и вот на задних заметил.Причем скрип обнаруж. и когда машина стоит а я нажимаю на тормоз!!!Это что?Скрипит справа и перед и зад и передняя подвеска с права хрустит- бухает на полицейских!Машина супер!!!:hilarious:
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Ну с подвеской уже решено давно - шайбы под крпеление стоек к кузову и тойотрвские втулки стабилизатора.
А колодки - 30т.км - ниче не скрипит
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
EFIM написал(а):
У меня с переди тоже скрипят.На сервисе смотрели все нормально!Менять колодки после 2 тыс. абсурд.Пусть меняют бесплатно.У меня стали скрипеть с самого начала.Сейчас пробежал под 25 тыс.передние так и скрепят и вот на задних заметил.Причем скрип обнаруж. и когда машина стоит а я нажимаю на тормоз!!!Это что?Скрипит справа и перед и зад и передняя подвеска с права хрустит- бухает на полицейских!Машина супер!!!:hilarious:
Нуна снять передние колодки, снять с них противоскрипные пластины и смазать их (пластины) с обоих сторон не густо специальной смазкой и скрип пройдет до замены колодок. Сзади снять барабаны и вытряхнуть грязь, барабаны снимаются путем заворачивания в них (специальные отверстия) двух болтов диаметром 8 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Пауло

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
Нижневартовск
Perets написал(а):
Нуна снять передние колодки, снять с них противоскрипные пластины и смазать их (пластины) с обоих сторон не густо специальной смазкой и скрип пройдет до замены колодок. Сзади снять барабаны и вытряхнуть грязь, барабаны снимаются путем заворачивания в них (специальные отверстия) двух болтов диаметром 8 мм.
Спасибо, попробую!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
EFIM написал(а):
А если заставить это сделать диллера?
Сделает наверное. По мне так в пробке стоять по дороге к дилеру ломает больше.... делов то там в этих тормозах..