Swift 2

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
У меня такое ощущенние,что Сфифтов очень мало ,особенно в Казани.Практически никто не откликается.:rolleyes:Может всё-таки кто-нибудь есть?:)
 


W

Warning

Guest
Привет! слушай хочу купить такой аппарат! раскажи хоть что нибудь про него что там да как? как там с запчастями, как удобство как разгон, расход? у тебя какой 2ВД или 4ВД!
Вообще мнение твой какое!? и ещё если рядом поставить с какой нибудь нашей машиной с какой можно сравнить по размеру!?
Зарание спасибо!
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Привет Warning.Про Swift скажу только одно, он мне очень понравился.При зарплате инженера на машину больше чем за 3000 баксов рассчитывать не стоит,а на такую скмму лучший вариант был имено эта.Субективные ощущения следующие;
1.Когда сидиш за рулём,то локтями с соседом с права не трёщся,места для ног валом,взади сидящие головами в потолок не упираются и только на сильном подскоке могут её (крышу) задеть.Пластмасса ,как у всех иномарок ,мягкая и тёплая,не скрипит,сиденья полуспортивные с боковыми поддержками,так что на поворотах не вываливаешся.Регулировки в полне устраивают,жаль что руль ни как.Всё это сравнивается с нашими десятками и девятками.
2.КПП механика,передачи расстянуты,по городу езжу в основном на 3 передаче ,4 только на длинных перегонах,5 практически не пользуюсь ( не 3 передаче при скорости 60 км/час всего 2100 оборотов движка,затем четвёртая?)Приёмистость как у Тоёта королла(у друга именно она 1991 года)Наши десятки и девятки сзади,могут поспорить только 16 клаппаные ,так как на светофоре вряд ли девятка на второй выжмет 90 км/час.Расход радует,по городу в зиму около 8 литров,а когда осенью ехал с Москвы на трассе вышло около 5 литров!
3.Движок на холостых в салоне не слышно,иногда пугаюсь на светофоре,думаю что заглох(до сих пор не проходит,рефлекс блин).На оборотах свыше 2500 приятно бассит.
4.В морозы которые были,проблем не было,заводился.Не сразу конечно ,а где-то с 2-3 попытки,но главное что в минус 34 завёлся!!!Правда после этого решил ,что лучше прогревать по ночам,уж очень больно было самому слышать как она с трудом заводилась.А когда мороз был мене 25 градусов ,прогревать перестал,и так заводится без проблем.
5. Запчасти не напрягают.На рынке правда, нет для моей Зузуки ничего,зато есть exist.ru, там для неё есть всё.Вчера только вот заказал ремень на генератор 166 руб,а на рынке примерно такой же для мицубиси стоит 200 руб.
Короче,Зузука мне нравится,дизайн у неё правда немного устаревший,но его можно отнести к классике японского дизайна середины 90 годов,так что всё в порядке.Да , моя Зузука - Suzuki Swift II ,1995 год,собрана в Венгрии,движок G13BA, 1300 кубиков,моновпрыск,седан.:eek:
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Научи пользоваться existом. Что-то я не догоняю, как подставлять номера по их катологу?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
смотря каким каталогом пользуешся,если оригинальным,то доходиш до номера детали,потом на неё не щёлкаеш,а копируеш номер и в правом верхнем углу ищеш строчку цене,открываеш её и там всталляеш номер и поиск,она выдаст кучу позиций .:)
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Там вроде он есть ,и куча других катадлогов.Но там надо зарегестрироватся,получиш свой логин и пароль,персонального менеджера и главное зарегестрируйся в том офисе,который тебе ближе.Там ничего сложного.
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
у меня Сьюзи Свифт хэтч с литровым движком АКПП и 3 дверями.
купил ее в конце прошлого года. как увидел поравилась сразу. практически влюбился:)
по натуре я не гонщик и мне хватает и мощи и скорости. на трассе 100-110 идет легко, больше пробовал (130 км по спидометру) но мне страшно:)
при покупке поменял сразу масло в движке и маслянный фильтр.
сейчас собираюсь менять масло в АКПП и топливный фильтр.
места в ней на удивление много. в нее при разложенной половинке заднего сидения входят 3 сноуборда, лыжи и 4 человека :) по ощущениям людей которые ездят сзади, места в ней больше чем в восьмерках-девятках.
сиденья удобные, печка жарит сильно :), в морозы до -27С заводился нормально, потом жалко стало машинку.
наездил уже 2000 км. очень доволен.
ах да, у меня Suzuki Swift II, 1998г., Венгерка, движок G10A
что еще интересует?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Приветствую Spenser!Спасибо за сылочку на каталог,вопрос следующий,там код детали,а можно ли этот код как -то применить,чтоб заказать деталь .Мне пора пришла менять сайлент-блоки в передней подвески,уже гремитвот и озадачился их поиском.В exist.ru вроде есть ,но пока с точной позицией не разобрался,там весьма не чёткие картинки.Может что посоветуете.И ещё вопросик.Кажется у меня забился бензофильтр,ощущения следующие,когда бак залит больше чем на четверть,тянет без проблем,а когда меньше ,то провалы при разгоне.Мне кажется что забился бензофильтр,вопрос где он стоит,возможно - ли его замена без "хирургров",т.е. самостоятельно?(сам пока ещё к бензобаку не подбирался)Чешу репу.
 




MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Не знаю пому али нет?! сам не лазил. Но бенз. филтр стоит по задней аркой со стороны водителя. на мой вопрос сложно менять, сказали две гайки отвернуть!
Интересно, а почему от количества бенз. зависит его подача? помоему, давление в системе всегда однородное.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
MiB написал(а):
Не знаю пому али нет?! сам не лазил. Но бенз. филтр стоит по задней аркой со стороны водителя. на мой вопрос сложно менять, сказали две гайки отвернуть!
Интересно, а почему от количества бенз. зависит его подача? помоему, давление в системе всегда однородное.
Сам точно не знаю,но говорят,что проваливается на наборе скорости именно по этому.Ведь при заполненом баке ,даже чуть больше трети,рвет как надо!!!;)
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
да. у знакомого было точно так же на Ниссане. ощущуения те же. диагноз - забитый бенз. фильтр.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Я думаю, что нада проверит вакоумной системе ( в том числе резиновие шланги и пробка на бензобака) потому что бензинобак работает под вакоум.Бензфилтром тоже вияет на работу вприска бензина , но ето не влияется от количестве бензина в баке.
На венгерский сайт вся оригиналная (японская) номенклатура зап.частей дла Суифта.На полском сайте www.wixfiltron.com.pl можна найти самие дешевлие филтру (для воздуха. масла и бензина ) дла Суифта. Они очен качествение.
 

Goryachev

Редкий гость
3 Март 2006
6
0
0
Тверь
Spenser_d написал(а):
Я думаю, что нада проверит вакоумной системе ( в том числе резиновие шланги и пробка на бензобака) потому что бензинобак работает под вакоум.Бензфилтром тоже вияет на работу вприска бензина , но ето не влияется от количестве бензина в баке.
Если забиты вентилляционные каналы, то это ощущается тем раньше, чем более полон бак. В случае tt эффект обратный, который может быть следствием засорения бензофильтра, при условии (а как правило так и есть), что он стоит перед насосом. Объясняется всё просто - чем меньше, при забитом фильтре, бензина в баке, тем ниже давление столба жидкости, соответственно меньше перепад давлений на фильтре -> недостаточный расход.
 



tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
спасибо за объяснениеБраво! Ай Осталось только заказать фильтр и поменять.А может наш фильтр какой подойдёт,ник-то не в курсе?А ещё буду менять сайленд блоки в передней подвеске,резинки практически исчезли,подвеска гремит,заказал в exist завтра поеду оплачивать,интересно,каков будет геморой по замене?Никто не сталкивался?Может какие подводные камни присутствуют?Чешу репу.
 

vadim2003

Проходил мимо
19 Апрель 2006
2
0
0
Казань
Осенью пригнал свой Свифт из Москвы. 2003 год, Vin-код не пробивается. На прошлой неделе
заехал на диагностику ходовой. Расстроился. Нужно менять амортизаторы (все) и тормозные
накладки. А в целом, машина хорошая.
 

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
Скорей всего у тебя машина венгерская, а их ВИНы не пробиваются по инету.
мне пробили в exist.ru по сузуковской программе.
скажи свой вин, спрошу, может еще пробьют.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
vadim2003 написал(а):
Осенью пригнал свой Свифт из Москвы. 2003 год, Vin-код не пробивается. На прошлой неделе
заехал на диагностику ходовой. Расстроился. Нужно менять амортизаторы (все) и тормозные
накладки. А в целом, машина хорошая.
Приветствую VADIM 2003!;) Наконец-то кто-то из Swiftов Казани появился!По поводу win не напрягайся.Если ты был в АКОСе ,то бесполезняк.Я тоже там был,они не пробивают win,а exist без проблем.Они на Бондаренко находятся.Ктсати все запчасти я там заказывал.
Я свой Swiftик тоже осенью пригнал из Москвы,в конце ноября.У тебя SWIFT II или уже новый?:D
 





vadim2003

Проходил мимо
19 Апрель 2006
2
0
0
Казань
Я уже ходил на этот сайт (http://www.prokee.hu/suzukat/swift4menu.htm),-нет там моего кода.
Машина действительно из Венгрии.В Москве каталась два года, одна хозяйка.
Двигатель G13BB (на сайте тоже не упоминается). Кузов старого типа, как у tt (судя по картинке).
С exist-ом знаком давно, по первой машине (Citroen AX). Вот деньжат найду, поеду заказывать
амортизаторы. Странно, что они так быстро умерли. Пока, всё...
Но машина классная.
Всем спасибо. Пока.
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
зайди на авто.ру там про свивFтов много всего. у меня машина 2002 года. номера запчастей я беру с этой ссылки http://www.prokee.hu/suzukat/swift4menu.htm Внимание!!! на ссылке фото трех моторов от 1 литра , наш с тобой G13BB - SF 413, и 1,6. ЭХ ОБыдно что у меня нE SF 416...
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Vadim2003,а у Вас случайно на машине нет переднего бампера?Сегодня утром видел Swift на Гладилова,возле уксусного завода.;)