Замена ОЖ

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Замена ОЖ

Может быть я неправильно сформулировал свою мысль. Где бачок я знаю, мне странно одно бачок называется расширительный и туда должна вытесняеться ОЖ при нагревании. А т.к. бачок внизу то получается что верхняя точка это крышка радиатора. При такой конструкции вся система должна быть герметичной. А если нет? то вытеснение/испарение пойдет через крышку горловины радиатора, радиатор будет полупустой а в бачке ОЖ так и будет плескаться на своем уровне ничего не показывая на самом деле. Или я в чем то не прав? Развейте сомнения.
Если крышка горловины радиатора закрыта плотно, то жидкости в нем некуда будет расширяться, кроме как в бачок, имхо, даже если он не верхняя точка системы.
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Замена ОЖ

скажите пож., а сейчас,в смысле зимой, можно менять антифриз или это надо делать в теплое время года? или все равно? надо бы поменять.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Замена ОЖ

скажите пож., а сейчас,в смысле зимой, можно менять антифриз или это надо делать в теплое время года? или все равно? надо бы поменять.
В любое время года. Но сейчас лучше в теплом помещении - холодно, однако)))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Замена ОЖ

спасибо. Ну, я в сервисе буду менять, вроде у них в помещении должен быть плюс:) А то тупо думаю - вдруг сольют, а там что-нибудь насмерть замерзнет:)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
В блоке нет. В печке нет. И радиаторную пробку лучше не трогать, нижний патрубок отсоединить, и долго ждать когда сольется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KRANLOD

Редкий гость
14 Май 2019
11
5
3
52
г. Сызрань ,Самарская обл.
Езжу на ...
Игнис,,2007,1.3, 2WD.
Благодарю Дмитрий ! И что полностью сольётся ? Не нашёл точной инфы об этом,но где то проскакивало,что сколько то останется и много.Да,странную машинку я бате приобрёл.Очёнь много заковыристых нюансов.После простейшей (на мой взгляд) и надёжной Тойоты Карины Е как то дико читать о проблемах Сузуки ,которые на моей в принципе не возможны.Но буду изучать этот своеобразный аппарат.,с вашей помощью друзья.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Благодарю Дмитрий ! И что полностью сольётся ?
Нет не всё сольется. А долго потому что закрытый термостат медленно пропускает.
Да,странную машинку я бате приобрёл.Очёнь много заковыристых нюансов.После простейшей (на мой взгляд) и надёжной Тойоты Карины Е как то дико читать о проблемах Сузуки ,которые на моей в принципе не возможны.
Не гневи собеседников. У каждого авто есть свои косяки и золотые зёрна.
У нас например нет темы "расход масла".
У меня за 13 лет никто ни разу не купил движок, или запчасти по нему.
Лежит двигатель с пробегом 8200 км, никому не надо.
А почитай про Опелевский массовый Z18XER. Я тут другу ремонтировал такой. Нужен был поршень с шатуном. Пришлось целый движок стуканутый на разбор купить. Так уже всё по частям раскупили. Один коленвал остался.
А М13А валяются никому не нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KRANLOD

Редкий гость
14 Май 2019
11
5
3
52
г. Сызрань ,Самарская обл.
Езжу на ...
Игнис,,2007,1.3, 2WD.
Нет не всё сольется. А долго потому что закрытый термостат медленно пропускает.

У каждого авто есть свои косяки и золотые зёрна.
У нас например нет темы "расход масла".
У меня за 13 лет никто ни разу не купил движок, или запчасти по нему.
А М13А валяются никому не нужны.
Жаль.Теперь понятно с антифризом..Спасибо.Про косяки и зёрна согласен.Просто при прочтении некоторых тем,ставят в тупик цены на оригинал,отсутствие или мизерное кол-во аналогов,тем более достойных,а так же мало инфы по самостоятельному ремонту и обслуживанию,т.к. ИМХО большинство владельцев венгров обращаются в сервис не имея собственного гаража и т.д. и т.п. .А по двигателю,приведённые тобой факты только радуют.