новая авто афера

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
http://news.rin.ru/news///145205/ хотя с другой стороны-все верно, нечего из дворов проезжую часть устраивать! каждый день у меня во дворах пробки стоят (можно объехать около 1-2км по дворам пробку на обручева и выехать практически перед перекрестком с ленинским) ездят все, от легковушек до маршруток и газелей, если тока автобусы не ездит. раздрожает, чес слово, в магазин сходить невозможно. ну я увлеклась)
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
cheeeter написал(а):
Мда.... я любитель объезжать через дворы)) над быть внимательнее)))
А я бы наказывал всех кто через дворы так проезжает. Это самый нормальный способ. Можно ведь еще растворителем прыскать на машины. Злой оскал Ибо нефиг: там же дети гуляют. Да и какой может быть разговор, если это запрещено ПДД.
Пора дворы закрывать уже на шлакбаумы, как домофоны в подъездах.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Snuik написал(а):
А я бы наказывал всех кто через дворы так проезжает. Это самый нормальный способ. Можно ведь еще растворителем прыскать на машины. Злой оскал Ибо нефиг: там же дети гуляют. Да и какой может быть разговор, если это запрещено ПДД.
Пора дворы закрывать уже на шлакбаумы, как домофоны в подъездах.
Ну это слишком!!!
То что наказывать - да, а вот дворы закрывать.... нет.
У родителей перекрыли двор с одной стороны - сделав его не сквозным... там кругом односторонее движение, и теперь чтобы заехать во двор - нужно пол города (Сергиев Посад) проехать - а тм пробки, светофоры... очень не удобно - да и разворачиваться там сложно - раньше просто выежали в другую сторону, а сейчас приходится с бубном поплясать, что бы выхать :((((

А офера зачетная :D мне понравилось - молодцы ребята на БМВ!!! Единственно не понятно как они лихачей от посетителей дома отличают?
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Jah написал(а):
Ну это слишком!!!
То что наказывать - да, а вот дворы закрывать.... нет.
У родителей перекрыли двор с одной стороны - сделав его не сквозным... там кругом односторонее движение, и теперь чтобы заехать во двор - нужно пол города (Сергиев Посад) проехать - а тм пробки, светофоры... очень не удобно - да и разворачиваться там сложно - раньше просто выежали в другую сторону, а сейчас приходится с бубном поплясать, что бы выхать :((((

А офера зачетная :D мне понравилось - молодцы ребята на БМВ!!! Единственно не понятно как они лихачей от посетителей дома отличают?
Согласен, переборщил.Извиняйте. Даешь справедливое наказание (от 1000 рублей ;) ) Ууууф блин
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Этой афёре уж скоро год будет. С моей точки зрения - сомнительно. По дворам ездить у нас пока не запрещено (естественно с соблюдением правил). А пешеходы должны ходить по тротуарам, кои присутствуют в каждом дворе, а не по проезжей части. В такой ситуации, машина едет не быстро, и ещо надо доказать машина ли задела пакет или прохожий сам шарахнул им по машине.Чешу репу. Если я увижу царапины на своей машине от его чёртовых горшков, я этого "гончара" быстро переквалифицирую в маляры, блин.Художник Баксы-бакс (Чой то как то зло получилосьЧешу репу. :D )
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ириска написал(а):
Этой афёре уж скоро год будет. С моей точки зрения - сомнительно. По дворам ездить у нас пока не запрещено (естественно с соблюдением правил). А пешеходы должны ходить по тротуарам, кои присутствуют в каждом дворе, а не по проезжей части. В такой ситуации, машина едет не быстро, и ещо надо доказать машина ли задела пакет или прохожий сам шарахнул им по машине.Чешу репу. Если я увижу царапины на своей машине от его чёртовых горшков, я этого "гончара" быстро переквалифицирую в маляры, блин.Художник Баксы-бакс (Чой то как то зло получилосьЧешу репу. :D )
Запрещен сквозной проезд через дворы!
На жилой территории(дворы) пешеход имеет преимущество ВЕЗДЕ, но он не должен создавать необоснованных помех автотранспорту. Если во дворе заденешь пешехода, будешь по-любому виноват Чешу репу.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Дык пешехода то никто и не задевает. Страдает так сказать материальная сторона. А вот это и надо доказать, я ему разбила машиной его горшки или он "размахался" пакетом и поцарапал мою машину.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
зачастую тротуары заставлены машинами... а у данного "пешехода" думаю пара крепких свидетелей найдеца ;)
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ириску могу понять, если б и у меня такая же красота была... но, не правильно это - дворы в шоссе превращать, не правильно! Да тяжело, да пробки, да спешка, да нервы, но нельзя так... нельзя. И плохо что этим "разводилы" воспользовались а не власти, хотя один хрен. :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Я по двору не гоню объезжаю акуратно! всех пропускаю... особенно детей и дам с калясками... и ненад гнать на меня... хочу и еду двором там тротуары есть для пешиходов. дорога для машин...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
cheeeter написал(а):
Я по двору не гоню объезжаю акуратно! всех пропускаю... особенно детей и дам с калясками... и ненад гнать на меня... хочу и еду двором там тротуары есть для пешиходов. дорога для машин...
Вобщем, Чит, ты прав. Если есть тротуары и проезжая часть, то... Если не хочется, чтоб машины катались, тогда надо закрывать дворы, въезд по пропускам на парковочные места.
Мне во дворе машину попортили. Кто-то не поместился. Жаль конечно, но что делать, жизнь такая. А аферистов везде хватает, и во дворах, и вне дворов.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
cheeeter написал(а):
...хочу и еду двором там тротуары есть для пешиходов. дорога для машин...
Дорога для машин, но для машин жильцов этого дома, или тех кто приехал в этот дом. Дорога во дворе так же для мамаш с колясками, детей на велосипедах и санках. Двор не для сквозного проезда!!!
Одни раз в Чехии в каком-то городе не очень хотелось платить за платную парковку, тем более надо было всего на часок отойти, и поставил машину в соседнем дворе. Когда пришел, был одет блок колеса. Вот это правильно!
Дворы надо закрывать шлакбаумами, что бы можно было выезжать в любую сторону.
Даешь по гайцу в каждый двор! :whistling:
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
katunya написал(а):
http://news.rin.ru/news///145205/ хотя с другой стороны-все верно, нечего из дворов проезжую часть устраивать! каждый день у меня во дворах пробки стоят (можно объехать около 1-2км по дворам пробку на обручева и выехать практически перед перекрестком с ленинским) ездят все, от легковушек до маршруток и газелей, если тока автобусы не ездит. раздрожает, чес слово, в магазин сходить невозможно. ну я увлеклась)
Браво! Ай Русская смекалка всегда найдет возможность подзаработать.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
и чё гаец буит делать во дваре?)) тормазить всех подряд и спрашивать куда едеите? )) ну ну........
Бред... есть дорога для авто хочу и еду...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
cheeeter написал(а):
.....Бред... есть дорога для авто хочу и еду...
Резервная полоса для спец. транспорта тоже есть дорога, за знаком "кирпич" тоже есть дорога
У Вас получается: "Правила придуманы для дураков и я их выполнять не буду". А из-за интенсивного потока машин через двор туда может не суметь въехать им навстречу пожарная машина или скорая по вызову.
Да глупо обсуждать: хочу не хочу ездить по правилам.
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
не ну во двор не запрещено заезжать? а если гаец там то в любой момент можно отмазацца мож я в гости еду))

и ваще все мы не без греха......
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
В начале 90х,у нас в крае,цыгане на рынках таким занимались, с вазой хрустальной.
Знакомая так попалась,свидетели(цыгане) как тараканы со всех щелей по набежали.
Но знакомая тоже не промах(кубанская станишница),обложила всех 3х этажным матомБраво! Ай
но билась долго:D