Сузука - не самая дорогая!



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я бы так не сказал... Соседи по гаражу, взяли лиану на восстановление. У машины передок в хлам. Цены на запчасти просто аут... пример: 1. подушка на руле - 36 тонн, остальное в том же духе.

Ребята, берегите свои машинки... сузуки - дорогое удовольствие... )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я б тоже не сказала что обслуживание сузук дешевое удовольствие. на скока мне известно, у ниссана дешевые машины, но дорогие з/ч
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
самое дорогое ТО, кажется, около 70000км (когда меняется почти все). так что 8000р это не предел
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Поехала в Катану, сделать ТО небольшое, так выяснилось, что радиатор течет. Дык , блин, этот радиатор только оригинал и стоит 9500. :(((
Может она, конечно, и не самая дорогая, но и далеко не дешевая.
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
А кто спорит? Не дешевая))) Это видно по результатам исследования))) Когда я собралась только покупать машину, общественость мне сказала - да ты чтоооооооо! У них знаешь какие цены на запчасти??!!!! Я устояла против такого аргумента (хоть он и существенен), теперь вот вижу - не самая дорогая))) Радуюсь однако))))
 




Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Marfa написал(а):
Поехала в Катану, сделать ТО небольшое, так выяснилось, что радиатор течет. Дык , блин, этот радиатор только оригинал и стоит 9500. :(((
Может она, конечно, и не самая дорогая, но и далеко не дешевая.
А что , на "КАТАНЕ" свет клином сошёлся? Чешу репу. Мне в другом дружественном сервисе радиатор отдали за 4000.Баксы-бакс :thumbsup:
А вообще, господа и дамы, ТО дешёвое у "классики" жигулей, а запчасти на них вообще, - "сущие копейки":hilarious:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Novog написал(а):
А вообще, господа и дамы, ТО дешёвое у "классики" жигулей, а запчасти на них вообще, - "сущие копейки":hilarious:
Как сказать..., как сказать...
Те 8500 руб за ТО 15000, что я означил выше, сегодня на другом Сузучьем сервисе превратились в 5000 руб.
Соизмеримо с тазиками;)
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Novog написал(а):
А что , на "КАТАНЕ" свет клином сошёлся? Чешу репу. Мне в другом дружественном сервисе радиатор отдали за 4000.Баксы-бакс :thumbsup:
А вообще, господа и дамы, ТО дешёвое у "классики" жигулей, а запчасти на них вообще, - "сущие копейки":hilarious:
Мне б его тоже отдали на ваш СГВ:) да тока он мне не нужОн Показываю
неоригинал на мой Вагон, увы, фиг подберешь, а оригинал так и стоит примерно.
А катановцам - огромный респект. За три дня машину сделали. :thumbsup:
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Agdam написал(а):
Как сказать..., как сказать...
Те 8500 руб за ТО 15000, что я означил выше, сегодня на другом Сузучьем сервисе превратились в 5000 руб.
Соизмеримо с тазиками;)
Agdam, шепните на ушко - на каком сузучьем сервисе в Питере самое дешевое ТО?)))) Баксы-бакс
 



Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
to Agdam
Agdam написал(а):
Как сказать..., как сказать...
Те 8500 руб за ТО 15000, что я означил выше, сегодня на другом Сузучьем сервисе превратились в 5000 руб.
Соизмеримо с тазиками;)
Так я и говорю , что "поиск рулит":thumbsup:
to Marfa
А вот тут случаем не на Ваш "Вагончик" радиатор предлагали?;)
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Novog написал(а):
to Agdam

Так я и говорю , что "поиск рулит":thumbsup:
to Marfa
А вот тут случаем не на Ваш "Вагончик" радиатор предлагали?;)
Откуда ж я знаю? В списке неоригиналов на экзисте он не числится. И я Вам по секрету скажу, что даже неоригинал, который там числится и который мне могли установить катановцы в тот же день, не подошел - по разному сделаны патрубки.
Покупать где бы то ни было то, что неизвестно подойдет или нет, мне совсем не улыбается.
Если Вы желаете дальше развернуть дискуссию на тему "если бы да кабы", я Вам сразу скажу, что приоритетным для меня является время, т.к. я юзаю машину каждый день. И ждать две недели оригинал с джапанлота, который точно подойдет и будет дешевле, меня не устраивало.
Всегда можно найти самый экономный вариант, но, как правило, этот вариант намного дольше по времени. И каждый выбирает для себя то, что ему подходит больше.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Marfa написал(а):
Всегда можно найти самый экономный вариант, но, как правило, этот вариант намного дольше по времени. И каждый выбирает для себя то, что ему подходит больше.
Но Вы же сами "плакались" , что радиатор стоит дорого? Баксы-бакс А теперь утверждаете , что Вас эта цена устраивает:hilarious: Вы уже определитесь в какую-нибудь сторону;)
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Запчасти действительно дорогие, если берешь оригинал. ОЙ Блиииин
Но эти запчасти не выходят из строя через два три месяца, поэтому на мой взгляд, один раз за несколько лет можно выложить и такие суммы.
Сузуки(японки) надежные машины, если не ходили по России.:thumbsup:
Правильная эксплуатация даст возможность пробегать ей еще не один год.
Желаю всем чтоб машинки ваши служили долго, любите их.:D
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Novog написал(а):
Но Вы же сами "плакались" , что радиатор стоит дорого? Баксы-бакс А теперь утверждаете , что Вас эта цена устраивает:hilarious: Вы уже определитесь в какую-нибудь сторону;)
Конечно дорого! И если б цена была меньше, она б устраивала меня куда больше.
Вы ко мне прикопались с какой-то радости, и не можете суть уловить, что если запчасти нет в наличии, то ее надо заказывать. Оригинальные запчасти на Сузуку стоят дорого, неоригинал дешевле, но проблематично подобрать. И даже если подберете, то ждать все равно придется. И ждать любую запчасть - и оригинал и неоригинал, если хотите сэкономить. Только в неоригинале еще закладывается дополнительный риск, что деталь таки не подойдет, а это опять трата времени. А время - деньги. Поэтому зачастую проще поставить дорогой оригинал, который есть в сервисе, чем заморачиваться с поиском дешевого неоригинала. И каждый под себя определяет ту точку корреляции этих параметров, которая ему выгодна.
Поэтому, я утверждаю, что Сузука, а особенно редкие модели, - недешевое удовольствие.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Nolah написал(а):
Agdam, шепните на ушко - на каком сузучьем сервисе в Питере самое дешевое ТО?)))) Баксы-бакс
В Сузуки-Нева.
Но надо понимать, что С-Н не имеет статуса официального диллера и после обслуживания у них ни А_мир, ни Феникс по гарантии обслуживать не будут.
А вообще-то Сузуки-Нева самый старый Сузучий сервис в Питере.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Agdam написал(а):
В Сузуки-Нева.
Но надо понимать, что С-Н не имеет статуса официального диллера и после обслуживания у них ни А_мир, ни Феникс по гарантии обслуживать не будут.
А вообще-то Сузуки-Нева самый старый Сузучий сервис в Питере.
Cерж,решил на гарантию резьбу нарезать?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
apol написал(а):
Cерж,решил на гарантию резьбу нарезать?
Не, Андрюх, на гарантию меня Нева взяла.
Другой вопрос что ни А_мир, ни Феникс теперь не возьмут.
Ну да и хрен-то с ним;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Другой вопрос что ни А_мир, ни Феникс теперь не возьмут.
Ну да и хрен-то с ним
Ну, мы интересовались, между прочим, вскоре после покупки машины и в АМ и в ФМ - возьмут ли на гарантию (так, из любопытства спрашивали). Получили дружный ответ - вэлкам.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Ну, мы интересовались, между прочим, вскоре после покупки машины и в АМ и в ФМ - возьмут ли на гарантию (так, из любопытства спрашивали). Получили дружный ответ - вэлкам.
Ну вэлкам, не вэлкам, а сервисную книжку Автомира у меня забрали и выдали свою (в смысле Сузуки-Невскую).
Так что А_мир с Фениксом могут и послать .
Однако "будем посмотреть":)