Электроусилитель руля

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Re: Электроусилитель руля, отказ

У нас только электроусилительПоказываю Что кстати и клучшему, причем с переменным усилием.:D
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Электроусилитель руля, отказ

Тоже время от времени стала гореть эта EPS - АК старый , 5ть лет уже , хотя на выключенном двигателе прибором показывает - 13,8 вольт ... заводится без проблемм ...
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Re: Элетроусилитель руля, отказ

Victor23 написал(а):
Это как? Внутри электроусилителя есть гидроусилитель и в нем жидкость? :wideyed:
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Элетроусилитель руля, отказ

Чем кончилось ? Кто-нибудь в сервисе был ?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Элетроусилитель руля, отказ

больше такого не было даже при t -17 гр.С
и зачем тогда в сервис?
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Элетроусилитель руля, отказ

И то верно ... У меня щас стало каждый день гореть EPS ... Заметил , если сразу завожусь - горит , если дам протеститься системе и дождусь пока Аирбаг перестанет мегать - завожусь - не горит ... Началось после очередного долива воды в АКБ ( уже 5ть лет доливаю ) там наверно плотность уже ниже плинтуса ... хотя на выкл движке напряжение показывает 13,6-13,8 вольт
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Элетроусилитель руля, отказ

да кстати лично у меня чисто электроусилитель руля
никаких бачков с жидкостью для гидроусилителя нет
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Элетроусилитель руля, отказ

Victor23 - а что это только у тебя ? Все Игнисы , и венгры и япы , и правые и левые , и Вагончики на эл усилителях ! Очень разумная система ... в случае отказа , управляемость не теряется , не то , что в гидравлике ...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Элетроусилитель руля, отказ

djony написал(а):
Victor23 - а что это только у тебя ? Все Игнисы , и венгры и япы , и правые и левые , и Вагончики на эл усилителях ! Очень разумная система ... в случае отказа , управляемость не теряется , не то , что в гидравлике ...
да тут в ветке мнения разные на этот счет высказывались, я аж засомневался
но сказать наверняка могу только за себя
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Элетроусилитель руля, отказ

найдете Игнис-Свифт с гидроусилителем - подарю фирмовую наклейку на задний бампер для защиты при погрузке (700 рублей как-никак) и корврик противоскольжения в багажник...
и комплект фирмовых брызговиков н авсе 4 колеса!
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Элетроусилитель руля, отказ

да шо-то дешево купить нас пытаетесь!:) ды за такую находку... да нам бы... да сам сузуки бы...да полные карманы йен насыпал...
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Элетроусилитель руля, отказ

А на шо нам йены ... Юриков пусть сыпит ... багажник со сложенными сидениями ... :)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Электроусилитель руля, отказ

Докладываю ! После диких холодов ( +5 ночью ... ) АКБ стала сбрасывать часы в машине - первый для меня сигнал близкой смерти батареи . Я не гордый - со шнурками стоять и просить прикурить не люблю , шнурки в багажнике валяются и применялись несколько раз для спасения бедолаг , не столь предусмотрительных как я ... Короче - поменял АКБ ! Всё ! Ни каких сигналов EPS больше нет , все сигнальные индикаторы тухнут мгновенно ... Заводится с пол тычка ... Для нашей машинки АКБ это голова - всё от электрики - и коробка ( автомат у кого ) и усилитель руля , и зажигание и стартёр и музыка в салоне ... :) короче следить , доливать водичку , протирать тряпочкой и менять раз в 5-6 лет ...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Электроусилитель руля, отказ

Симптомы однозначно АКБовые. Либо батарея капут, либо просто мох зеленый под клеммами.

А про гидро-понравилось))) Все небось под капот полезли бачок искать)))гы..

На Агиловском форуме кто-то написал о том, как перегонщики клиентов дурят- заклеивают окошко Чека а он горит....Дык у меня он работает, ан нет..залез..посмотрел..нашел без лампочки гнездо какое-то, поскрёб окошко изнутри..теперь царапинку видно снаружи)))) НЕ ЧЕСАТЬ!!!!