Пора ли включать блокировку?

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
dimc написал(а):
не надо нервов. а то пошлют в фак и посик и все. эти темы обсуждались и не раз.

Нервы - железные. Я честно прочёл перед покупкой машины все страницы сайта по НГВ, но, видимо, информация по этому вопросу там довольно разрозненная с множеством полярных мнений или что-то не уложилось у меня.
 


Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
nemon написал(а):
Ощущение единого целого с машиной - это лучше всяких терминов и инструкций ,пройдите курсы контраварийного вождения и это ощущение появится.;)
На отсутствие опыта не жалуюсь - больше 20 лет за рулём. Но на полном впервые, поэтому курсы стоит пройти.
А конкретнее где: адерса, явки, пароли?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Suzilover написал(а):
На отсутствие опыта не жалуюсь - больше 20 лет за рулём. Но на полном впервые, поэтому курсы стоит пройти.
А конкретнее где: адерса, явки, пароли?
Это к землякам , я из ЕКБ
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Suzilover написал(а):
Есть разница в том, как отвечаете вы и ка к отвечает DIMC. Больше трпения, и люди к вам потянутся.
А по существу, я вначале сказал, что не очень разбираюсь в технических деталях приводов, поэтому и спрашиваю. В меру низкого разумения думаю, что понижающая передача, это часть блокированного дифференциала, т.к. включается после него. Если это не так, то объясните терпеливо, либо не отвечайте вообще. Спасибо.
А что в предыдущих темах или в FAQ этого нет?
Я могу обьяснить ребенку...девушке в конце концов, но взрослому дятьке, который говорит, что он ничего не понимает, но просит обьяснить не могу. Считаю, что если б было желание, то можно все найти. Хотя бы на начальном уровне, чтобы не путать раздатку, КПП, блокировку дифференциала. Почему Вы считаете, что если Вам не охота тратить свое время на прочтение, то, например, мне охота Вам все разжовывать? Можно обсуждать тонкие моменты, но с нуля... Ну, и кто из нас кого унижает? Я или все таки Вы своим отношением? И почему то мне кажется, что Вам эта инфа то особо и не нужна.
Не зря раньше в автошколах матчасть изучали - были в разрезе КПП, сцепление. Собирали разбирали. А сейчас знают только педали, руль, кнопки. Капот, то с багажником путают.