Поставить телевизор+dvd в салон

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
Добрый вечер. Надумал вот себе в салон поставить dvd (+ возможно телек). Для себя вижу два варианта:
1. Поставить вместо стандартной магнитолы. Но очень боюсь нарушить дизайн салона, т.к. он очень радует глаз,а новая магнитола может совсем не вписаться в панель. Также огорчяет отсутствие управления с руля такой магнитолой.
2. Поставить на потолок рядом с зеркалом заднего вида (вместо плафонов освещения, благо что есть потолочные мониторы со встроенным освещением). Из минусов здесь вижу только, что будет закрыто собственно само зеркало, когда будет открыт монитор.
Вобщем, ставил ли себе кто подобные девайсы, и что можете посоветовать?
Также очень бы хотелось видеть фотки, дабы видеть "как оно легло".
Спасибо.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
поставил вместо штатной Кенвуд 6027. Рамка есть прямо под нее у сузуки, переходник руля тож.
там двд ресивер. доукомплектовать можно тв-тюнером (ставить не стал), камерой заднего вида (поставил) и навигацией (поставил).
все выглядит органично
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Портативный Dvd-плеер на подголовник переднего сидения.
 
G

Gugo

Guest
Dimon1 написал(а):
поставил вместо штатной Кенвуд 6027. Рамка есть прямо под нее у сузуки, переходник руля тож.
там двд ресивер. доукомплектовать можно тв-тюнером (ставить не стал), камерой заднего вида (поставил) и навигацией (поставил).
все выглядит органично
Добре,Dimon.Ни одному слову не поверю не увидев фотки.:D .Фотки-в студию.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
nemon написал(а):
Установил в порыве такое- же , не пользуюсь . Моё мнение - нафиг всё это нужно.
У меня тоже валяется :) Только для дальней поездки или выездов на целый день куда-нибудь на природу.
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
у меня в этой рамке стоит jvc kw-avx800, камера тоже стоит, вообщем и целом если деньги есть - то почему бы и нет.
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Я сегодня парился до четырех утра, поставил Alpine IVA 202R. Покупал отдельно установочную рамку и управление на руле, все получилось. Инсталляцию пока не проводил, но звук не впечатляет. Всегда любил Alpine, но в этом аппарате четко прослеживается звуковая направленность на воспроизведение именно кино, не скажу что расстроился, но за 33000 рублей, можно что-то и получше!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
надо акустику менять однозначно. тогда все запоет
и шумку дверей надо делать (я не делал - лень)
 




shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
Блин, надумал все-таки вместо штатной поставить. Но ведь хочется, чтобы подсветка красная была, чейнджер встроенный, управление на руле и выход на камеру заднего вида. Что-то поиск пока не дает реузльтатов.... Кто-нибудь может подсказать?
 

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
ЗЫ. И еще... если брать Кларионовскую модель - проблем со стыковкой кнопок на руле не будет? Или не факт?
Спасибо!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
shappok написал(а):
Блин, надумал все-таки вместо штатной поставить. Но ведь хочется, чтобы подсветка красная была, чейнджер встроенный, управление на руле и выход на камеру заднего вида. Что-то поиск пока не дает реузльтатов.... Кто-нибудь может подсказать?
именно по-этому и ставил Kenwood DDX6027. Кнопки переключаются и светят красным один в один с сузи, есть в комплекте рамка под конкретную модель и есть адаптор для кнопок, который подключается для совместимости кнопок на руле (там меняется сопротивление при нажатии) и магнитолы (там один провод управления по шине). Магнитола имеет управление камерой, тв-тюнером, ченджером и навигацией. Одно но... модель старая и найти ее практически невозможно.
Я поставил нави и камеру
 



Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
DImedROLL написал(а):
ИМХО, конечно, но в выключенном состоянии как-то не вписывается в интерьер консоли
Да он и в включенном не вписывается, мне это по барабану, главное - звук, хотя, как я уже писал выше, ожидал большего.
 

Вложения

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А у меня съемный NextBase, я его беру, когда нужен. Смотрю в пробках, на границе в очереди, на пикнике, в поездках. Одеваю на зеркало и ОК. И это удобнее, чем на панели. Так задним смотреть неудобно.
Или вот недавно отдал Витару жене на зиму. Так я себе в Ауди забрал DVD, а так фиг вынешь.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Датчанин написал(а):
А у меня съемный NextBase, я его беру, когда нужен. Смотрю в пробках, на границе в очереди, на пикнике, в поездках. Одеваю на зеркало и ОК. И это удобнее, чем на панели. Так задним смотреть неудобно.
Или вот недавно отдал Витару жене на зиму. Так я себе в Ауди забрал DVD, а так фиг вынешь.
в центральной консоли нормально.
у меня ребетенок смотрит с заднего сидения...

моя магнитолка более гамонично смотрится. только она глубже установлена
 





Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Dimon1 написал(а):
вот моя магнитола
Да я бы ее тоже утопил, но уж больно привлекательно смотрится для воришек, так как панель не снимается, придумал защитный колпак черного цвета, который одевается на выступ и со стороны кажется, что никакой магнитолы нет.
 

VolkRus

Проходил мимо
3 Октябрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

Поставил себе тоже, только мультицентр челенджер. есть и тв, парктроник, читает все, но нет gps. Подскажите что можно поставить и есть ли Gps переносные c А/V выходом.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

есть Garmin GVN52. Аналог того, что я поставил Kenwood. Различается только отсутствием гироскопа и RGB сигнала (там только обычный видеовыход)
 

VolkRus

Проходил мимо
3 Октябрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

Про кармини и кармани все читал. Не охота за такие деньги еще и карты загружать, а так купил тыш за 5 gps с а/в выходом, так же присоединил так еще и носить можно
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

гарминовская карта с роутингом с купоном на одну область стоит 3 тыщи. с поддержкой и апгрейтами.
 


VolkRus

Проходил мимо
3 Октябрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

Есть у меня один могильничек! Название Mistery 430 c A|V выходом, только надо посмотреть полный выход или только с плеера.
 

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

А вот мой колхоз))

Вместо магнитолы стоит пионеровский двд ресивер, основная задача которого, проигрывать мп3 с двд. Потому как я ненавижу таскать в машине кучу дисков.

а в качестве ТВ - висит монитор под потолком.
Поворотный, открывающийся, небольшой конечно, как 2 DIN он. Это дюймов 7-8 наверное....

Сигнал на него идет с двд. Думал еще камеру поставить, но забил . поставил парктроник

 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

бяда прям с вами......столько бабла транжирите! я вон поставил громкую связь, вмонтировал на место крышки есп, там стоит дисплейчик, подключил к штатной магнитоле - и не нарадуюсь!
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

а вот не подскажет ли кто....? Alpine IVA-W202R или Pioneer AVH-P6800DVD выбрать? А мож JVC какой-нить..?
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Ответ: Поставить телевизор+dvd в салон

а вот не подскажет ли кто....? Alpine IVA-W202R или Pioneer AVH-P6800DVD выбрать? А мож JVC какой-нить..?
Особой разницы не вижу, только Pioneer немного подешевле. Я поставил IVA, денег таких не стоит, даже временной задержки нет, необходимо докупать процессор, а это еще $600. Вот так!