Воруют ли Jimny!????

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Всем привет!
Известны ли Вам случаи воровства? Я слышал только про один.
И с чем связана какая "неугоняемость", по вашему мнению?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ну кому нужна такая специфическая маленькая машина, чтобы её угонять? :) Угоняют популярные модели.
Один - это когда у солиста Умытурман угнали? Это явно на сувениры :))
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Когда я страховался по полному КАСКО (Украина), Джимника в таблицах у страховиков не было. И они насчитали мне часть суммы по угону "среднепотолочно".

Я возмутился и заявил, что машина "неугоняема", в смысле нах кому нужна из-за своей специфичности.

Страховики связались с центральным офисом и, о чудо ! , сумма страховки была уменьшена аж на 850 грн (~170$)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ни кому мы не нужны! Поэтому не страховал и во дворе бросаю смело. Угоняют то , что можно быстро продать, хотя бы по З/частям. А попробуй найди джимник на разборке- нету.А раз нет то и угона нет(.В смысле спроса)
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Еще бы об этом пионэры знали....., которые под пьяную лавочку и по хулиганке.....
Машинка то симпатичная, на такую вполне можно позариться.
Так что насчет во дворе бросать - не уверенна...... Ну а "сурьезным товарищам" наверно не нужна..... ну если только колеса открутят ))))).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А нада колеса дюймов на 30, тогда и вероятностьчто их снимут значительно уменьшается :)

А от пионэров вроде боле- мене сигнализация и японистость должна спасти - это не таз, его просто оторвав и скрутив нужные провода не заведешь :)

(тьфу-тьфу конечно)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
пО поводу разборки не понял, их на разборке мало потому, что типа запчасти никому не нужны, так что ли?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
егор написал(а):
пО поводу разборки не понял, их на разборке мало потому, что типа запчасти никому не нужны, так что ли?
Нет, потомучто их брать не хотят на разборках-машина не ходовая.Столкнулся с этим когда искал з.ч. На сузуковских разборках говорили нет и не будет, на вопрос почему? отвечали см.выше.
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
wge написал(а):
Нет, потомучто их брать не хотят на разборках-машина не ходовая.Столкнулся с этим когда искал з.ч. На сузуковских разборках говорили нет и не будет, на вопрос почему? отвечали см.выше.
Это ты, брат, не прав! Не потому, что не хотят, а потому, что нечего брать: Джимников очень мало (на общем фоне), сответственно их и попадает в аварию настолько мало, что и на разборках они не появляются.
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ездил я 4 года назад на NISSAN CUBE, тоже в это время редкая машина, и думал, что она никому не нужна в плане угона. Угнали и предлагали вернуть за половину стоимости, хотя и сигнализация и механика стояли. Так что расслабляться не стоит пока какието уроды за счет этого живут. Кстати в других городах угоняют для возврата за 50 % стоимости, в Хабаровске ИМХО в основном.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
evgeniy<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_243896", true); </SCRIPT> , ты абсолютно прав! Тоже знаю людей, у которых угоняли машины для выкупа!

Поэтому рекомендую вешать на машину лейблу от какой-нибудь страховой компании, даже если машина и не застрахована.

Вероятность угона "под выкуп" резко упадет.