Вот уже сотня за кормой... километров...

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вот уже сотня за кормой... километров. И эти изумительные два дня я провел вместе с мягкой и заботливой подругой по имени Лиана.

Внутри меня клокочет нежная страсть, и я хочу поделиться ею с вами, потому что знаю, что вы когда то испытали такое же чувство.

Я искал ее... Лиана. Какое странное имя для автомобиля. Вроде переводится, как жизнь в новой эре... Что ж, новая эра - это хорошо, потому как старая мне, признаться, здорово надоела.

Она ждала меня... Вот уж не думал, что автомобили умеют ждать. Теперь знаю, - умеют. В Москве десятки продавцов Лиан. Один из них обманул меня. И я стал искать ее у других. Теперь я уже не злюсь - Знаю, что так было нужно. Десятки продавцов. Сотни телефонов. Я выбрал наугад. И она была там! Нужный мне цвет, нужная мне комплектация. Потом я обзвонил всех - я хотел убедиться в том, что уже знал - это была единственная такая машина в Москве. И попал я на нее с первого раза. Это судьба...

Я приехал знакомиться с ней. Она стояла на улице - пыльная и грусная. "Это поразительно!" - сказал мне менеджер магазина - молодой парень - "обычно Лианы этого цвета и комплектации уходят через два-три дня после поставки, а эту мы не можем продать уже третью неделю." Он был искренне удивлен. "Что ж тут удивляться" - подумал я - "она ведь дожидалась именно меня." Это судьба... "Берете?" - с надеждой спросил он. "Конечно" - я не думал ни секунды.

Я пришел за ней на следующий день. На этот раз на ней не было ни пылинки - она просто сияла. Какая красавица! Она была счастлива, как может быть счастлив автомобиль, который так долго ждал - и дождался - Своего хозяина. Ведь в этом предназначение любой машины - верой и правдой служить своему хозяину. А любое существо счастливо, когда живет в соответствии со своим предназначением. А она - существо - это я теперь точно знаю.

Есть такая замечательная вещь - "золотая середина". Лиана - золотая середина. Она не большая и не маленькая, не дорогая и не дешевая, в городе ее и уважают и не бояться, как огромные джипы или агрессивные БМВ и Хонды. Золотую середину любят и ценят мудрые...

Мы не спеша отъежали от салона, прислушиваясь друг к другу. Мягко шелестели шины, приглушенно урчал двигатель, из вентиляции приятно веяло прохладой. Я тут я понял - после многих дней поисков, после заполненных интернетом бессонных ночей, после суетливых автосалонов, после ожидания - мы нашли друг друга...

В ней не хочется ехать быстро. Да и скорость в ней не кажется высокой. Вокруг тишина и спокойствие, забота и надежность - это тихий уголок уюта на четырех колесах - уголок уюта посреди московской суеты. Все спешат, толкаются - но это уже там - за пределами - и тебя это уже ни сколько не волнует. Раньше я просто выползал из своей старой машины после ада московских пробок, после суетливого и бестолкового дня, а сейчас я выхожу отдохнувшим и посвежевшим. Под мягкий шелест шин, под урчание двигателя, под тихий шепот "радио Джаз" ты плавно катишь по московским улицам. И лишь ищешь взглядом среди разномастной автомобильной толпы другие Лианки - просто чтобы лишний раз полюбоваться изящными обводами. И инспекторы ГАИ улыбаются тебе вслед - разве может не радовать эта глазастая, улыбчивая мордочка? Благодать...

В ней не хочется ехать быстро. Но если нужно, она выстреливает быстрее пущенной стрелы, победно звеня моторчиком. Если нужно, она будет мгновенно перестраиваться из ряда в ряд, а на поворотах из последних сил будет всеми четырьмя цепляться за дорогу, сохраняя жизнь тебе и твоим близким... И если вдруг случиться страшное, то она готова убить себя, но люди внутри будут жить...

Мягкая и добрая, быстрая и надежная - я хотел бы сказать спасибо инженерам, создавшим тебя в далекой Японии. И если мне скажут что счастья нет, я отвечу, что это неправда - его делают на заводах фирмы Сузуки! Спасибо!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Странно, почему американцы не хотят "жить в новой эре"?
:D
... а вот быстро ехать мне почему-то тоже сначала не хотелось.
Не боялся, а именно не хотелось.
... но прошло время и ...
Запуск маш

Маладца, Phil!
Впереди тоже будут приятные моменты
;)
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Какие у нас в Клубе все-таки таланты! :thumbsup:

Читала и плакала. Спасибо, что вернули меня на 1,5 года назад. Вновь пережиты эти ни с чем несравнимые ощущения....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Художник!

Удивительно, но это ощущается и спусть полтора года и много-много км пробега. Особенно в дальних путешествиях. Иногда начинают облазить розовые очки и проходит восторг. Но вот вновь машинка прощает пилоту его ошибку, опять вытягивает или покоряет долгую дорогу привезя друга-хозяина довольным и полным сил. И вот! Снова готов петь машинке дифирамбы:))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вот так номер!!!
Вообщето весёлыми человечками я не пользуюсь, т.к. опера их вставлять не хочет. Я назвал Phila Х-у-д-о-ж-н-и-к-о-м! А его вона как нарисовало:))
Скажу иначе - Поэт!
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Serguei написал(а):
Художник!

Удивительно, но это ощущается и спусть полтора года и много-много км пробега.
Полностью согласна!

Но тот первый момент знакомства был незабываем.Воздушный
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо, ребята, за вашу благодарность, мне очень приятно, что я смог возбудить в вас это полузабытое чувство. ;)

Написано все было на одном дыхании - пришел домой, бросил все - и к компу - изливать душу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ну а что не понравилось?
;)

Например: я был в шоке, что капот надо вручную подпирать палкой. На десятке у меня стойки сами его плавно поднимали
:D
 

Andrey_R

Бывает здесь
FireDragon написал(а):
Ну а что не понравилось?
;)

Например: я был в шоке, что капот надо вручную подпирать палкой. На десятке у меня стойки сами его плавно поднимали
:D
Ну насчет капота, прийдется привыкать - это новый бзик производителей, сейчас считается очень КРУТО, у нас на работе, даже на новой БМВ 760 капот с подставкой, не говоря уже о тайотах и вольвах!!!! Так что можно гордится!!!
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Да подставка для капота))) Я когда первый раз капот закрывал - закрыл его по-десяточному.

и выяснил что подпорка легко сгибается дугой... :hilarious:

Но текст ведь не об этом и не про это, а про неожиданно вспыхнувшую страсть. Так что про недостатки лучше не в этой ветке.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Phil написал(а):
В ней не хочется ехать быстро. Но если нужно, она выстреливает быстрее пущенной стрелы, победно звеня моторчиком. Если нужно, она будет мгновенно перестраиваться из ряда в ряд, а на поворотах из последних сил будет всеми четырьмя цепляться за дорогу, сохраняя жизнь тебе и твоим близким... И если вдруг случиться страшное, то она готова убить себя, но люди внутри будут жить...

Мягкая и добрая, быстрая и надежная - я хотел бы сказать спасибо инженерам, создавшим тебя в далекой Японии. И если мне скажут что счастья нет, я отвечу, что это неправда - его делают на заводах фирмы Сузуки! Спасибо!
И поэт, и художник, и ФИЛОСОФ, в лучшем смысле этого слова!!!
Так держать, Phil!
После прочтения опуса такой заряд энергии получил... на пол-жизни хватит!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Хм... Вот же... Прочитал ещё раз и подумал, что уже никогда наверное не смогу её продать:)
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Serguei написал(а):
Хм... Вот же... Прочитал ещё раз и подумал, что уже никогда наверное не смогу её продать:)
Как только появляются мысли о продаже, начинаются измены.
Лучше об этом даже не думать.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
После прочтения сего опуса (в хорошем смысле) ощутил чувство "дежавю", словно я сам испытал все те чувства, что и Автор. На самом деле моя история очень похожа - так же ушел к другому продавцу, так же Лиана в этой комплектации и цвете была в единственном экземпляре. Точно такие же чувства я испытал в первую свою поездку из салона, и спустя год взгляд цепляет проезжающие мимо Лианки (а стали встречатся и Аерио с левым и правым рулем) из общей массы машин.
Ну вот, пора остановиться, а то процитирую Автора полностью.
Тебе, как в машине времени, удалось вернуть время на год назад (в моем случае), спасибо тебе за это!Браво! Ай
 



kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Я проехал на своей всего 3 т.км и мне то чувство еще не забылось.
Действительно ты прав, присутствует какое-то чувство.единения с машиной.
В пробке стоишь и спокоен, араньше тоже был измотан после пробок.
А еще вспоминаю, как мы с женой ездили по салонам и смотрели разные машинки.
Лиана единственная, сразу, с первой посадки запала в душу. Мы на неё запали, но тут появилось сообщение о выходе НОУТа и мы решили месяц подождать, чтобы сравнить.Чешу репу.
Прошло две недели и мы вдруг увидели Лианку в синем цвете, о котором и подумывали. До этого мы в этом цвете её не видели. Что-то ёкнуло, причём у сразу обоих и на следующий день я позвонил и забронировал машину,а через 2,5 недели - забрал!
И естественно ни разу не пожалел. Спасибо Лиана тебе и твоим разработчикам.
:thumbsup:
 

Andrey_R

Бывает здесь
Все ощущения теже самые, причем что характерно, все высказывающиеся (и я в том числе) говорят о том что "сели в нее и влюбились", и никто не говорит что сначала увидели и все... Это надо сказать тайное оружие этой машины (так сказать секрет Лиановодов).
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Респект препадователю Философии:D Японци тоже молодци:thumbsup: Авто для людей с определйнным складом мысли ,или как там по наукеЧешу репу. Вот мы все и попались:hilarious:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Уже после того, как купила своего Джимника, узнала, что на него обычно очереди месяца по два-три, а мой был именно в том салоне, куда я обратилась именно той комплектации, что я хотела, именно того цвета! Видимо тоже, специально для меня подвезли )) И я его сразу забрала. Судьба.
Олег, а ты просто... У тебя сердце чистое.
 

Димка

Редкий гость
16 Июнь 2006
9
1
0
Кубань
Езжу на ...
Сузуки Лиана, хетч, г.в. - золотой 2005 - звать "Вишенка"
Phil написал(а):
Вот уже сотня за кормой... километров.
Мягкая и добрая, быстрая и надежная - я хотел бы сказать спасибо инженерам, создавшим тебя в далекой Японии. И если мне скажут что счастья нет, я отвечу, что это неправда - его делают на заводах фирмы Сузуки! Спасибо!
Ты меня удивил Phil. Всё что я почувствовал , когда покупал Лиану, ты всё это выложил в словах. Блеск!Браво! Ай
 





Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вот уж не думал, что симпатичная, но утонувшая тема будет Виртой поднята на поверхность. Спасибо вам ребята за теплые слова. За кормой уже тысяча километров, но ощущение маленького чуда не исчезает. Оно наоборот - углубляется и играет новыми гранями. Впрочем все уже сказано и пока мне нечего добавить.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Phil написал(а):
Вот уже сотня за кормой... километров. И эти изумительные два дня я провел вместе с мягкой и заботливой подругой по имени Лиана.

Внутри меня клокочет нежная страсть, и я хочу поделиться ею с вами, потому что знаю, что вы когда то испытали такое же чувство.

Я искал ее... Лиана. Какое странное имя для автомобиля. Вроде переводится, как жизнь в новой эре... Что ж, новая эра - это хорошо, потому как старая мне, признаться, здорово надоела.

Она ждала меня... Вот уж не думал, что автомобили умеют ждать. Теперь знаю, - умеют. В Москве десятки продавцов Лиан. Один из них обманул меня. И я стал искать ее у других. Теперь я уже не злюсь - Знаю, что так было нужно. Десятки продавцов. Сотни телефонов. Я выбрал наугад. И она была там! Нужный мне цвет, нужная мне комплектация. Потом я обзвонил всех - я хотел убедиться в том, что уже знал - это была единственная такая машина в Москве. И попал я на нее с первого раза. Это судьба...

Я приехал знакомиться с ней. Она стояла на улице - пыльная и грусная. "Это поразительно!" - сказал мне менеджер магазина - молодой парень - "обычно Лианы этого цвета и комплектации уходят через два-три дня после поставки, а эту мы не можем продать уже третью неделю." Он был искренне удивлен. "Что ж тут удивляться" - подумал я - "она ведь дожидалась именно меня." Это судьба... "Берете?" - с надеждой спросил он. "Конечно" - я не думал ни секунды.

Я пришел за ней на следующий день. На этот раз на ней не было ни пылинки - она просто сияла. Какая красавица! Она была счастлива, как может быть счастлив автомобиль, который так долго ждал - и дождался - Своего хозяина. Ведь в этом предназначение любой машины - верой и правдой служить своему хозяину. А любое существо счастливо, когда живет в соответствии со своим предназначением. А она - существо - это я теперь точно знаю.

Есть такая замечательная вещь - "золотая середина". Лиана - золотая середина. Она не большая и не маленькая, не дорогая и не дешевая, в городе ее и уважают и не бояться, как огромные джипы или агрессивные БМВ и Хонды. Золотую середину любят и ценят мудрые...

Мы не спеша отъежали от салона, прислушиваясь друг к другу. Мягко шелестели шины, приглушенно урчал двигатель, из вентиляции приятно веяло прохладой. Я тут я понял - после многих дней поисков, после заполненных интернетом бессонных ночей, после суетливых автосалонов, после ожидания - мы нашли друг друга...

В ней не хочется ехать быстро. Да и скорость в ней не кажется высокой. Вокруг тишина и спокойствие, забота и надежность - это тихий уголок уюта на четырех колесах - уголок уюта посреди московской суеты. Все спешат, толкаются - но это уже там - за пределами - и тебя это уже ни сколько не волнует. Раньше я просто выползал из своей старой машины после ада московских пробок, после суетливого и бестолкового дня, а сейчас я выхожу отдохнувшим и посвежевшим. Под мягкий шелест шин, под урчание двигателя, под тихий шепот "радио Джаз" ты плавно катишь по московским улицам. И лишь ищешь глазами среди разномастной автомобильной толпы другие Лианки - просто чтобы лишний раз полюбоваться изящными обводами. И инспекторы ГАИ улыбаются тебе вслед - разве может не радовать эта глазастая, улыбчивая мордочка? Благодать...

В ней не хочется ехать быстро. Но если нужно, она выстреливает быстрее пущенной стрелы, победно звеня моторчиком. Если нужно, она будет мгновенно перестраиваться из ряда в ряд, а на поворотах из последних сил будет всеми четырьмя цепляться за дорогу, сохраняя жизнь тебе и твоим близким... И если вдруг случиться страшное, то она готова убить себя, но люди внутри будут жить...

Мягкая и добрая, быстрая и надежная - я хотел бы сказать спасибо инженерам, создавшим тебя в далекой Японии. И если мне скажут что счастья нет, я отвечу, что это неправда - его делают на заводах фирмы Сузуки! Спасибо!
Народ! Обращаюсь ко всем, кто в другой ветке обсуждает: "Ждать Лиану или не ждать". Прочтите пожалуйста эту цитату (язык не поворачивается назвать так эту оду Лиане), я думаю она во многом вам поможет с выбором, особенно тем, кто уже от безнадежности стал посматривать в сторону других машин! Поверьте, Лианка вас потом не обманет, вы сто раз себе сможете сказать, как хорошо, что я не свернул на другую дорогу!Я совсем недавно через это мучение ожидания прошла, дождалась, как любимого парня из армии, но теперь точно знаю - НЕ ОШИБЛАСЬ! Удачи вам всем!:D
 

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Нуууу... просто признание в любви!!!! Совет-вам-да-любовь-на-долгие-годы! Хорошо написано.Всё так и есть............ Люблю тебя
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо всем!
я вчера перевалил за 7 тыс. за кормой...:thumbsup:

За это время Лианка шустро возила меня по Москве, прокатилась в Хельсинки и обратно, скушала бензина на 12 587 руб, помылась на 3200 руб и принесла мне ОГРОМНОЕ, ГИГАНТСКОЕ количество кайфа. Кроме того, благодаря Лианке у меня появились новые друзья, случилось куча приятных неожиданностей, и исполнилось некоторые заветные мечты. Это настолько чудесный аппарат, что из слов у меня остались только междометия. :D

Желаю лиановодам и дальше получать кайф большими ложками, а ожидающим обязательно дождаться! Потому как, будет круто!
 


DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Phil написал(а):
Спасибо всем!
я вчера перевалил за 7 тыс. за кормой...:thumbsup:

За это время Лианка шустро возила меня по Москве, прокатилась в Хельсинки и обратно, скушала бензина на 12 587 руб, помылась на 3200 руб и принесла мне ОГРОМНОЕ, ГИГАНТСКОЕ количество кайфа. Кроме того, благодаря Лианке у меня появились новые друзья, случилось куча приятных неожиданностей, и исполнилось некоторые заветные мечты. Это настолько чудесный аппарат, что из слов у меня остались только междометия. :D

Желаю лиановодам и дальше получать кайф большими ложками, а ожидающим обязательно дождаться! Потому как, будет круто!

Эх Рыдаю!
Когда же мы к вам присоеденимся :(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Эх Рыдаю!
Когда же мы к вам присоеденимся :(
Давай чутка потерпим, зато когда получим тачки ,прикинь какой праздник будет. У них не интересно:D , пошли и купили, а унас с боями по русски:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
у меня тоже с боями было... в тексте на это намек есть)
Верю, но срок меньше, значит не тот бой, у нас уже битва на носу:hilarious:
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
Давай чутка потерпим, зато когда получим тачки ,прикинь какой праздник будет. У них не интересно:D , пошли и купили, а унас с боями по русски:hilarious:
У нас ещё как интересно-то было! И боёв по-русски, и по-японски - всего хватило. Уж поверьте! И праздник, который у вас будет (100 пудов), у нас до сих пор продолжается! Саш, может и родится что-нибудь по случаю, а? Я первая на прослушивание!!!!! А Phil - счастливый человек, он щедро с нами делится своим счастьем! Саш, намёк в твою сторону, тебе тоже по силам, только в другом жанре! Вобщем, скорее бы вам ребята машины пришли!;) :D