Линейный выход на штатной магнитоле

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
Подскажите, есть ли на штатной магнитоле линейный выход?
Машина 2007 года, полная комплектация.
Заранее спасибо.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Похоже, что нет :(
Хотя, тут один чел грит, что у него модель 2008г, 2,7 л - канадка и в штате стоит 6 CD changer и активный (?) саб под пассажирским сиденьем.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/191631.html
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/192111.html
Запросил у него фотки магнитолы и саба - жду.
Значит выход может быть штатно, только в наших комплектациях не выведен на заднюю панель магнитолы. Вскрытие магнитолы должно помочь, но гарантия...
Denis6091, помоги, есть ли на задней панели штатного Клэриона место под разъемы линейного выхода?
ЗЫ: У него еще компьютер показывает запас хода на остатке топлива! Может можно прошивку мозгов обновить для активации этой функции у нас?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Zip написал(а):
да, причем не все берутся это делать еше
Не все из кого: дилеров или специализированных по автозвуку контор?
PS: Фото задней части штатного ресивера на 6 CD есть у кого?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
vovan написал(а):
За проводок с разъемом, припаенный после регуляторов, но перед усилителем мощности?
за изготовление и впаивание полноценного согласующего каскада
не хотите - не делайте, паяйте проводки

хотя я бы посоветовал все же ознакомиться с вопросом
хотя бы поверхностно;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
vovan написал(а):
Не все из кого: дилеров или специализированных по автозвуку контор?
?
ни те ни другие этим не занимаются

есть контора, специализирующаяся именно на этих работах

сам не пользовался услугами, адрес не помню, телефон, соотв. тоже

в любой палатке на горбушке подскажут

на форуме тоже я (и не только я) ссылку давал
 

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
Подскажите еще пожалуйста размер штатных колонок в передних и задних дверях. Они там одинаковые? Хочу их поменять, и поставить новые в штатные места, чтобы без подиумов и всяких врезок. Заранее спасибо.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
shappok написал(а):
Подскажите еще пожалуйста размер штатных колонок в передних и задних дверях. Они там одинаковые? Хочу их поменять, и поставить новые в штатные места, чтобы без подиумов и всяких врезок. Заранее спасибо.
писалось многократно.
колонки одинаковые - 16 см. Ставятся через кольца из ДВП или фанеры. Оптимальная толщина 25 мм
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
denis6091 написал(а):
за изготовление и впаивание полноценного согласующего каскада
не хотите - не делайте, паяйте проводки

хотя я бы посоветовал все же ознакомиться с вопросом
хотя бы поверхностно;)
Там и согласовывать то нечего. Две пары резисторов и конденсаторов ни как не тянут на 4 штуки. Это чуть ли не стоимость всёй магнитолы. При таком раскладе я бы всё сделал сам.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
skopansw написал(а):
. При таком раскладе я бы всё сделал сам.
кто ж мешает?
здесь, на форуме, много кто чего сам делал и о результатах докладывал
с удовольствием будем внимать и Вашему опыту...

Там и согласовывать то нечего
Вам виднее ;-)

---------------------------------------------------
"Наша лаборатория-мастерская оказывает услуги по организации RCA выходов в большинстве штатных магнитол. Под "организацией" имеется ввиду монтаж специализированной платы, являющейся буфером между звуковым процессором магнитолы и внешним усилителем. Буфер собран по принципу дифференциального каскада. Такое решение обеспечивает согласование по уровню сигнала и, при грамотном монтаже усилителя, практически полностью исключает различные помехи в тракте звукового сигнала (наводки от двигателя и т.п.) При необходимости эта плата может формировать команду дистанционного включения усилителя (REMOTE). Также существует возможность вывести дополнительные сигналы (псевдонезависимые от положения регулятора FADER, т.е. смесь звуковых сигналов со всех каналов) на низкочастотный излучатель (сабвуфер)."
(с сайта)
------------------------
это во-первых, а во-вторых, цену я не помню, что, собственно и указал...
кому надо - сам узнает
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
skopansw написал(а):
Там и согласовывать то нечего. Две пары резисторов и конденсаторов ни как не тянут на 4 штуки. Это чуть ли не стоимость всёй магнитолы. При таком раскладе я бы всё сделал сам.
Хотел сделать на предыдущей бэхе у эрты.
4 выхода + 1 на саб стоили в районе 100 баксов...
я бы доверил профи ибо сам если чего натворишь, со свету сживешь себя
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dimon1 написал(а):
4 выхода + 1 на саб стоили в районе 100 баксов...
говорю же, что с ценой не дружу
чел с работы тоже на бмв делал, мне показалось, подороже несколько
правда, бэха навороченная, хз, мож от этого тоже зависит...
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
denis6091 написал(а):
говорю же, что с ценой не дружу
чел с работы тоже на бмв делал, мне показалось, подороже несколько
правда, бэха навороченная, хз, мож от этого тоже зависит...
все ж сильно зависит от расположения духа человека, который тебе что-то обещает сделать :thumbsup:
разница не колоссальная ИМХО
ну а ваще, для неискушенного меломана замена только акустики сильно решает проблему.
я поставил новую бошку и напрямую подключил колонки. И радуюсь...
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Я поясню то, что отписал выше сразу для всех.
Во-первых, моя квалификация (в прошлом инженер радиосвязи) позволяет мне выполнить данную работу.
Во-вторых, написав, что там и согласовывать нечего, пожалуй, не учел возможности других, и так сказать взглянул на всё со своей колокольни.
В третьих, я написал, что при таком раскладе я бы всё сделал сам, но не делаю по тому, что мне это не нужно.
Ну а в четвертых, при наличии свободного времени, всегда готов подсказать, посоветовать....

Вот, а по поводу красиво сформулированных рекламных проспектов, объяснять ни кому не нужно, людям нужно зарабатывать. Можно такого наворотить, а по существу это ни чего не изменит.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
skopansw написал(а):
Вот, а по поводу красиво сформулированных рекламных проспектов, объяснять ни кому не нужно, людям нужно зарабатывать.
эти люди еще и пошлют куда подальше, если что не так
к ним очереди и не за все еще и берутся

а по существу это ни чего не изменит.
что значит "по существу"?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
denis6091 написал(а):
что значит "по существу"?
Я имею в виду правильно сделанную и сбалансированную схему, не ухудшающую АЧХ и с точно такими же характеристиками, но более сложную (или даже не значительно) и дорогую. Ведь покупатель не поймет, за что он платит большие деньги, если на плате минимум радиоэлементов. А вот если там сложная, на его взгляд конструкция, то это вызывает доверие и уважение. А по существу и та и другая схема выполняют одну и ту же задачу, с одинаковым успехом.
В прочем в большинстве случаев выбора у него (покупателя) всё равно нет.
 

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
А подскажите плз такой еще момент: усилитель должен охлаждаться как-то или нет? Т.е. хочу его засунуть в маленький отсек в багажнике (типа поддона какого-то, прикрываемого крышкой и ковриком для багажника соответственно), это будет нормально или нет? Спасибо.
 





skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Мощный усилитель однозначно предполагает потребление большого тока.
Учитывая малый КПД таких устройств, выходные каскады будут греться, соответственно требовать охлаждения. Указанный Вами отсек не вентилируемый, по этому ставить туда усилитель крайне не рекомендуется. Хотя при большом желании запихнуть его именно туда, можно найти решение этой проблемы.
 

shappok

Редкий гость
15 Ноябрь 2007
8
0
0
44
Voronezh
skopansw написал(а):
Мощный усилитель однозначно предполагает потребление большого тока.
Учитывая малый КПД таких устройств, выходные каскады будут греться, соответственно требовать охлаждения. Указанный Вами отсек не вентилируемый, по этому ставить туда усилитель крайне не рекомендуется. Хотя при большом желании запихнуть его именно туда, можно найти решение этой проблемы.
Ну вообще логично, конечно было бы усилок поставить именно туда. А как можно решить эту проблему, не подскажите?
Или подскажите, если не сложно, другое место куда можно поставить усилок? Под сиденья? Но сказали вроде тоже не практично - типа кто-нть ногами может зацепить и там большая сырость, типа снег с ног может на усилок попасть...
Крепить где-нибудь в багажнике - не хотелось бы, т.к. планирую перевозить различные габаритные вещи. С сабом проще - отсоединил и дело с концом.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
shappok написал(а):
Ну вообще логично, конечно было бы усилок поставить именно туда. А как можно решить эту проблему, не подскажите?
Или подскажите, если не сложно, другое место куда можно поставить усилок? Под сиденья? Но сказали вроде тоже не практично - типа кто-нть ногами может зацепить и там большая сырость, типа снег с ног может на усилок попасть...
Крепить где-нибудь в багажнике - не хотелось бы, т.к. планирую перевозить различные габаритные вещи. С сабом проще - отсоединил и дело с концом.
ну, например вот так ;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9682&highlight=%F4%E0%EB%FC%F8%EF%EE%EB
если слил.ру не откроется, кинь мыло в личку - вышлю все свои отчеты по автозвуку (в.т. и по багажнику)

skopansw написал(а):
В третьих, я написал, что при таком раскладе я бы всё сделал сам, но не делаю по тому, что мне это не нужно.
тогда я совершенно не понимаю смысл писать в эту веткуЧешу репу.

shappok написал(а):
? Т.е. хочу его засунуть в маленький отсек в багажнике (типа поддона какого-то, прикрываемого крышкой и ковриком для багажника соответственно), это будет нормально или нет? Спасибо.
кто-то здесь уже ставил

но крышку делал с вентиляцией
опять же смотря какой усь
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
1. Мне делали линейные выходы - цена работы 5000 руб
2. Усилок Хеликс спрятан в нише - там же спрятаны вентиляторы. Пару раз летом после целого дня работы усилок отрубался из-за перегрева.
3. Проблем с перевозкой грузов при таком размещении усилка нет. ТОлько корыто бросьте предварительно.
4 Выглядит это вот так
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4704&stc=1&d=1195555773
nr_24-4_b.jpg
 

Вложения



Olt

Редкий гость
28 Август 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara new
Сабвуфер к штатной магнитоле

День добрый!

Помогите советом.

Возможно ли подключение активного саба к штатной магнитоле 2.4L FULL (есть ли линейный выход)?

Официалы говорят что нет.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Сабвуфер к штатной магнитоле

штатного линейного выхода НЕТ , но можно подключить через выход на динамики- через высокий вход активного саба или смастерить линейный выход.
А еще здесь все это обсуждалось, поищите.
 

Olt

Редкий гость
28 Август 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara new
Ответ: Сабвуфер к штатной магнитоле

штатного линейного выхода НЕТ , но можно подключить через выход на динамики- через высокий вход активного саба или смастерить линейный выход.
А еще здесь все это обсуждалось, поищите.
Спасибо за совет!:thumbsup:

А "высокий вход..." есть на всех сабах или нет? Просто я не спец в этих вопросах.
Хотел приобрести плоский саб под сиденье, чтоб багажник не забивать.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сабвуфер к штатной магнитоле

Спасибо за совет!:thumbsup:

А "высокий вход..." есть на всех сабах или нет?
Нет не на всех, на некоторых!
Просто я не спец в этих вопросах. Хотел приобрести плоский саб под сиденье, чтоб багажник не забивать.
Здесь кажется есть Focal SB-25 BUS (дорогой)
И здесь есть Blaupunkt THb 200A (дешевый)
 

Olt

Редкий гость
28 Август 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara new
Ответ: Сабвуфер к штатной магнитоле

[QUOTE = SN1; 532506] Нет не на всех, на некоторых!

Здесь кажется есть фокус СО-25 BUS (дорогой)
И здесь есть Blaupunkt THB 200A (дешевый) [/ QUOTE]

А что скажете по поводу Pioneer TS-WX11A, TS-WX22A