Позиционирование Секса или Развод на ровном месте. (Шиномонтаж и мойка).

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Здравствуйте, уважаемые Сексоводы!
Уже второй год, при посещении шиномонтажа, сталкиваюсь с тем, что наш SX4 - это ДЖИП! Всё бы ничего, но, как всегда, всё сводится к к рублям. Переобуть легковую машину с колёсами 16" стоит в разных местах 1200-1600 рублей, а ДЖИП - уже, по определению, - в 2 раза дороже, - 2400-3200 р...
Этой осенью - то же самое. Передо мной переобули TOYOTA CAMRY, - по сравнению с нашим, - огромный автомобиль, с колёсами - больше, чем наши, - 1300 руб. А мы, видите ли, - ДЖИП, поэтому, будьте любезны - 2700 р.!!!
Разъяснения, что ДЖИП - это не тип транспортного средства, а марка конкретного автомобиля не убеждают работников техцентров и шиномонтажников. В лучшем случае, они могут согласиться, - ну ладно, не ДЖИП, но ведь, - ВНЕДОРОЖНИК! Стало быть, - "Дэнги давай!!!" А за что? Э-ээээ! Вы - сидите выше. Дорожный просвет у вас больше. Да и задний мост подключать можно... Так что, "Дэнги давай!!!"
Словом, подход к нам такой: Купил 4х4, - значит- деньги есть, а, стало быть, - делись! Бред какой -то!...
Теперь, - мой совет. При приёмке автомобиля на шиномонтажные работы или на мойку, - обязательно предъявляйте свидетельство о регистрации автомобиля, где чёрным по розовому указано: "Тип ТС - хэтчбек легковой". Там не написано "ВНЕДОРОЖНИК", а уж, тем более - "JEEP"!!!
Ссылайтесь на знание Гражданского Кодекса и Закона о защите прав потребителей, где навязанная услуга тракуется, как незаконная (вы ведь не просили, например, мыть ДЖИП, вы просили помыть легковой хэтчбек, - а вам помыли ДЖИП - "Дэнги давай!)
P.S. Кстати, обращайте внимание и на мойках, там суммы небольшие, - можно не заметить, но, тем не менее, зачем переплачивать за ДЖИП?
P.P.S. В конце концов, - даже и не в деньгах дело. Просто противно осознавать, что достаточно большое количество людей, связанных с предоставлением автоуслуг, почемуто хотят тебя считать дураком (дурой). Мы обязаны ставить их на место!!! А практика показывает, что в 100% слуаев (хотя, это и связано с нервотрёпкой) деньги, а главное, - справедливость Вовращаются!...
P.P.P.S. " А, всё-таки, приятно, что кто-то считает тебя "ДЖИПОМ", сказал мой легковой хэтчбек SX4 (4x4) и смущённо опустил свои фары...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ну не знаю куда Вы ездите, а у меня расклад следующий:
Вчера полностью перекидывал новую зимнюю резину на родные диски+балансировка+отмыли жутко грязные диски и летние колесики и в итоге - 1060 рубликоф:thumbsup:!
И на мойках - мойка с порогами и ковриками - 250-300 рубликоф!!!
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Мистер Krause, Вам повезло! А я и мой брат, приобретя машины в августе 2006, прошли через "выяснения типа транспортного средства" при шиномонтаже в совершенно разных местах ( на севере Москвы), выходит, уже 6 раз на двоих. Причём, интересно то, что "азербайджанские" шиномонтажи шли на уступки только "мимо кассы", без чека, в конце заявив " А минэ фсё рафно, какой калёс минят". Кстати, так же предлагают и отполировать кузов (пака началнык аташёл) за пол-цены и т.п.
Всё-таки постоянно хочется верить в то, что мы плучаем качественную услугу.
Кстати, у "Них", о которых писалось выше, всегда есть чёткая отговорка:" А Вы ехайте в афициальный сервис, узнайте скока там стоит и приехайти опят к нам".
Всегда хочется выбрать что-то посолиднее. Но снаружи сейчас почти что всё выглядит респектабельно... Вот нам и темка для обсуждения...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
то вы радуетесь, что у вас жып, то расстраиваетесь :hilarious:
_____---------------------------------------------
на витаре еще хлеще получается

обычные 16 - 90 руб/колесо, ежели жып - 130
так вот мою машину поднимают под раму сразу всем боком и делают два колеса зараз

то бишь еще быстрее и удобнее, чем жигули

ан все равно плати как за жып

_____________________________________

я вообще этой градации не понимаю да и понимать не хочу

чего и вам советую
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Suzi Quatro,
повторюсь еще раз: - Где Вы и Ваш брат таких "мутантоф" находите???
И моё везение тут вообще не при чем! Не устраивать цена на что-либо вообще - разворачиваюсь и еду в другое место!
Как говориться - "Мы не жадные, но мы и не лохи":D
Так, что всё зависит от Вас, и не позволяйте никому так нагло наживаться на себе!
 


Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Думается мне, что не всегда есть время ехать в другое место....
А вот отстоять свои права там, где это можно - нужно обязательно. В отсутствии конкуренции на что-либо в нашей стране, надо хоть как-то поднимать качество услуг и опускать их цену...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Не вижу смысла кому-либо и чего-либо доказывать...учитывая бардак нашего современного рынка: качество продукции, услуг, сервиса, а так же вздутие "лошадиных" цен на все эти безобразия...
Не нравица - не бери, не плати, не покупай, не ешь...
Всегда можно воспользоваца советом друзей, знакомых и т.д. и обратица в проверенные места, а не куда попало, потому что ближе или нет времени...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Suzi Quatro написал(а):
Разъяснения, что ДЖИП - это не тип транспортного средства, а марка конкретного автомобиля не убеждают работников техцентров и шиномонтажников.
К вашему сожалению я вас разочарую ДЖИП - это определение типа транспортного средства, например наша Нива по техпаспорту ДЖИП. Это как с ксероксом - все копиры-ксерокс и ксерокопии:D

С шиномонтажем за деньги не связывался, делаю сам. А вот на мойках ни разу не мыли как Джип, всегда как стандартную иномарку класса "В"
Безконтактная без ковриков 190 рублей
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
to Krause - совершенно согласна! :))

мне в субботу перекинули зимнюю резину на родные диски (правда без помывки) за 900 руб в не самом дешевом районе Москвы... правда не в спец.магазине или СТО, а в "шиномонтаже"... а с помывкой дела по-разному обстоят - везде кто как наш кузов трактует... :))))
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Забавно у вас цены на шиномонтаж опредяляют! Лично в шиномонтажках что в округе меня находятся расценки на диаметр диска распростроняются, а не на вид машины. Поэтому колеса перекинул за 750 р.

Что касательно мойки, один раз выставили мне как за джип и еще одному клиенту за Калибер тоже как за джип, мы оба возмутились с наездами на касира, та аж психанула и отдала нам все деньги обратно, но мы как честные люди все-равно заплатили как за хэтч.
На другой мойке не знали как мне обсчитать машину, а на прилавке лежал журнал 5колесо вроди. Я показал им длину машины в каталоге на последней машины, и объяснил что по длине это даже не гольф класс поэтому мыть я буду по цене ОКИ. Они расстроились но согласились и спорить не стали, мне стало совестно ия все же заплатил как за легковушку.

Так, что все зависит от вашего умения убеждать и объяснять людям Показываю
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ах да в каком-то номере Комсомольской правды, в приложении посвященном автомобилям, около 3-4 недель назад была статья, посвященая сравнению машин по стоимости эксплуатации. Так Секс находился в группе МАЛОЛИТРАЖКИ. Да в группе с Матизом, Авео,Свифтом и многими другими. Вот её надо найти и рапечатать и показывать на шиномонтаже и мойках. :thumbsup:
 

irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Suzi Quatro написал(а):
" А Вы ехайте в афициальный сервис, узнайте скока там стоит и приехайти опят к нам"...
Может действительно стоит к официалам заглянуть? Я переобувалась у диллера (СПб, Лаура), за все удовольствие 1200, еще и кофе сварили ;) .
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Suzi Quatro написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Сексоводы!
...
Теперь, - мой совет. При приёмке автомобиля на шиномонтажные работы или на мойку, - обязательно предъявляйте свидетельство о регистрации автомобиля, где чёрным по розовому указано: "Тип ТС - хэтчбек легковой". Там не написано "ВНЕДОРОЖНИК", а уж, тем более - "JEEP"!!!
...
P.P.P.S. " А, всё-таки, приятно, что кто-то считает тебя "ДЖИПОМ", сказал мой легковой хэтчбек SX4 (4x4) и смущённо опустил свои фары...
Вы будете смеяться, но у меня в свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" написано русским языком: "ЛА ДЖИП" Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
AndreyN написал(а):
Вы будете смеяться, но у меня в свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" написано русским языком: "ЛА ДЖИП" Чешу репу.
:D:hilarious::D:hilarious::D:hilarious:
А что написано в пункте Тип ТС?
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
ZKI написал(а):
А что написано в пункте Тип ТС?
Что-то Вы меня озадачили - смотрю свое свидетельство и вижу:

Марка, модель - СУЗУКИ SX4
Тип ТС - SUZUKI SX4

т.е. Секс возведен в ранг Типа ТС !!! :hilarious:

Интересно, где мне это аукнется?
 



ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
AndreyN написал(а):
Вы будете смеяться, но у меня в свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" написано русским языком: "ЛА ДЖИП"
:D Прикольно! только это скорее русскими буквами написано, а язык-то какой-то странный...Прикольные ГИБДДшники у вас!

У меня в особых отметках - пусто, а тип ТС "легковой, категория В". Хотя у моего товарисча и свидетельстве о регистрации Lexus LX470 - "тоже легковой В, универсал"...
В шиномонтаже, где я переобуваюсь цена зависит от диаметра диска, а не от типа/марки машины. С этим проблем не было! А мойки разные попадались, где-то мылись как внедорожник (как Нива, Кашкай, Раф4) , а где-то как легковушка....разница в 30 руб. лично меня не волнует! А джипом быть приятно! :D
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
irish_vk написал(а):
Может действительно стоит к официалам заглянуть? Я переобувалась у диллера (СПб, Лаура), за все удовольствие 1200, еще и кофе сварили ;) .
Весной звонила в СИМ удовольствие у нас круче - 2200! а кофе за свой счет!ОЙ Блиииин
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Suzi Quatro написал(а):
Кстати, у "Них", о которых писалось выше, всегда есть чёткая отговорка:" А Вы ехайте в афициальный сервис, узнайте скока там стоит и приехайти опят к нам".
А Вы действительно взяли б и попробывали к официальным дилерам обратиться. Для информации шинмонтаж у официального дилера на Гранд Витру новую стоит 1600 р. А те цены, которые Вы называете присутствуют в Колесо, Вираж, МВО. Ну, если Вы туда ездите, то значит это кому-то нужно.

denis6091 написал(а):
так вот мою машину поднимают под раму
А они её долго ищут? :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dzinters написал(а):
Забавно у вас цены на шиномонтаж опредяляют! Лично в шиномонтажках что в округе меня находятся расценки на диаметр диска распростроняются, а не на вид машины. Поэтому колеса перекинул за 750 р.
у нас везде есть отдельная графа "внедорожники", там самый высокий ценник...
хотя я не понимаю - с каких таких...

Что касательно мойки, один раз выставили мне как за джип и еще одному клиенту за Калибер тоже как за джип, мы оба возмутились с наездами на касира,
........
Так, что все зависит от вашего умения убеждать и объяснять людям Показываю
ну да...
боюсь, что все зависит от умения кассира посылать куда подальше..
и поедете, как миленькие, искать другой шиномонтаж..

очень странно, что кассир имеет право деньгами бросаться

Кст, НА ВСЕХ шиномонтажках есть вывешенные расценки
Так вот на 100% уверен, что ежели есть наценка на "жыпа", то секс будет отнесен туда

хотя я с этим не согласен
кашкай - да, секс - имхо, обычная легковушка
 





Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Развод у вас там в Москве ! Причём гости- азеры, разводят вас -ХОЗЯЕВ !!!
У нас в Казани всё спокойно, R 16 значит R 16 !!! Пофигу с какой марки авто, да хоть с ЛУНОХОДА цена одна и таже !:thumbsup:
Олег.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
По теме...
Сколько раз ездил по шиномонтажам, цена зависила от диаметра диска. С меня в подмосковье одни чурбаны хотели 1800 срубить. На что были посланы. 1700 в автомире стоит с мойкой. Вытоге на след день поменял в другом месте за 1200. Помыли колеса. Дали пакеты. Сделали за 30 минут. А делали такие же гастарбайтеры.
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Мы первый раз на мойке тоже переживали, что придется доказывать, мол мы не внедорожник... ;) Однако, с нас взяли вообще как с маленького класса А :thumbsup: С тех пор и моемся как А-класс ;)

На шинмонтаже проблем тоже не возникло, хотя в прайсе и была отдельная строка для R16/внедорожник -- нас переобули по нормальной цене.

Вывод: смените мойку/шинмонтажку, если каждый раз доказывать с пеной у рта приходится.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично я в подобных ситуациях (т.е. когда продавец пытается мне доказать какую-то несуразицу) в вашем случае что вы ездите на джипе - плачу сколько положено на мой взгляд, а если не устраивает пожалуста подавайтк в суд, там поглядим. Как правило продавец соглашается с "синицей в руках".
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
denis6091 написал(а):
кашкай - да, секс - имхо, обычная легковушка
Да они оба легковушки, у моей подруги кашкай, мы во дворе их рядом ставим, так он совсем чуточку побольше:D У меня, кстати, с мойками и монтажками проблем не было никогда, и с "жыпом" не сравнивали, обидноРыдаю! Колеса меняла по прейскуранту, соответственно радиусу, перекинули резину за 800 рэ, а моюсь за 200. Когда я ставила машину на учет, мне гаишники написали тип кузова - универсал, а поначалу вообще гранд витара написали, почему-то:hilarious: так что тип кузова джип, это еще цветочки;)
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ANG SX4 написал(а):
Гранд Витара....:hilarious: Вот Гайцы глумятся!!! Прикольно!!!
Ага, вообще зарегистрировать не могли поначалу, говорят, мы такую машину не знаем. Че за зверь, как говорится, не понятно:hilarious:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Dzinters написал(а):
Лично я в подобных ситуациях (т.е. когда продавец пытается мне доказать какую-то несуразицу) в вашем случае что вы ездите на джипе - плачу сколько положено на мой взгляд, а если не устраивает пожалуста подавайтк в суд, там поглядим. Как правило продавец соглашается с "синицей в руках".
и часто у тебя такие несуразицы возникают?
 

Kreator

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Статью в КП где секс считают автомобилям класса мини-супер мини я тоже читал. Там еще написано что общие затраты на 1000км = 200$ и это самый дорогой автомобиль из преведенного там класса авто.:hilarious:
Но вообщем КП была всегда веселой желтой прессой :D

А про мойку мне рассказывали что заехал человек на Лиане 4х4 на АРАмойку, после мойки Гость с Гор попросил у хозяина машины вознаграждение как за внедорожник. При обжалование данного решения АРА выругался на своем и показал на надпись 4х4 которая находиться на 5 двери Лианы. Хозяин автомобиля был вынужден отдать плату за внедорожник! Баксы-бакс