ДАВЛЕНИЕ В БЕНЗОБАКЕ

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Помогите в таком вопросе.При открытии крышки бензобака для заправки-слышно довольно сильное шипение-это зимой!,а что будет летом?-это что нарушена вентиляция в бензобаке?что делать?Может это так и надо,но по моему такого быть не должно!
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
СКАЗОЧНИК написал(а):
Помогите в таком вопросе.При открытии крышки бензобака для заправки-слышно довольно сильное шипение-это зимой!,а что будет летом?-это что нарушена вентиляция в бензобаке?что делать?Может это так и надо,но по моему такого быть не должно!
Не знаю отчего это, но у меня иногда тоже такое бывает, не забиваю этим голову.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Со всеми моими преждними тачками такое было...и с "Сексом" так же и ничего в этом страшного нет.
Насколько я понимаю - это скопление паров, которыми наполняется практически пустой бак, так как сам по себе бензин уходит и остаётся насыщенный парами бензина воздух...
Старался граммотнее объяснить:D
 


СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Машина была и раньше Шкода Фелиция и Опeль Омега,но такого не было,по всей вероятности нарушена вентиляция бензобака,передавлена где-то трубка,надо на яму,если не найду,а не найду -в сервис. Я думал у кого-то была такая проблема и как была устранена и что было причиной.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Да это ваще не проблема:D Повторяю, у меня на всех тачилах такая вот "канитель" происходила и при этом не было никаких ДТП, повреждений и тому подобных воздействий из вне...И щас тоже на новой машинке тоже самое...Это обычные пары, которые скапливаются в закрытом пространстве после того, как емкость покидает бензин и нишу заполняют газы...Ну, это как бутылку с газировкой открывать:D
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
СКАЗОЧНИК написал(а):
Машина была и раньше Шкода Фелиция и Опeль Омега,но такого не было,по всей вероятности нарушена вентиляция бензобака,передавлена где-то трубка,надо на яму,если не найду,а не найду -в сервис. Я думал у кого-то была такая проблема и как была устранена и что было причиной.
Читайте все таки мануал.Там написано про это.