Внимание! Аварийно-опасная ситуация на "новой" Лиговке!

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
Е

Еленка

Guest
Сегодня утром сама чуть "не попала" на бабки! :(
Наверно уже многие знают о выделенной полосе для общественного траспорта на Лиговке.
более подробно, что нас ждет, написано тут http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1711071&chap=newspapers

я процитирую только 2 кусочка:
"Проблема 5:
С юга имеется только трамвайный повторитель на светофоре (секция с буквой "Т"). Он выключается при фазе 2. Но автобус руководствуется основным общим сигналом, и выходит, что для него движение разрешено в то время, как разрешён левый поворот по дополнительной секции через маршрутную полосу. А это уже аварийная ситуация!"

Проблема 10:
Может что-то упущено в ПДД, но каким светофорным сигналом должен руководствоваться автобус, находящийся на маршрутной полосе? На основном светофоре есть только повторитель с буквой "Т". А сигналы основного светофора явно не соответствуют разрешённым манёврам для автобуса. Общий зелёный свет горит при разрешённом переходе через маршрутную полосу (фаза 3), с которой в этот момент ничего не запрещает ехать автобусу.


Именно сегодня со мной это и произошло (перекресток с Кузнечным). Погасла буковка "Т", загорелись "Зеленый и Зеленая стрелка налево", я стояла первая на светофоре, тронулась с места (хорошо медленно) и вдруг мимо меня на офигительной скорости проносятся 2 автобуса. Я резко затормозила, сзади чуть в меня не въехала Бэха. :(
И такая ситуация на всех перекрестках, на которых разрешен поворот налево (если ехать с юга. см. ссылку)
П.Ы. "Спасибо дедушке Ленину за наше счастливое детство!" Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Хотели - как лучше, а получилось.... Не люблю я Лиговку, и никогда не любил, стараюсь всегда стороной объезжать.
 
Е

Еленка

Guest
вчера весь вечер думала (не уснуть даже было =)))...... кто тут у нас спец в вопросах ПДД?!
а вот если бы я повернула налево по стрелке (буква "Т" уже не горит) и в меня на полном ходу впилился бы автобус, кто б был виноват?! Вот в чем вопрос аднако!!! Чешу репу.
по ПДД я должна пропустить только ТРАМВАЙ (и то в данном случае для него отдельная буква "Т" и я ДОЖДАЛАСЬ, когда она погаснет!!!!). Про некое обобщенное понятие "Общественный транспорт" в ПДД, если мне не изменяет память ничего не сказано (хотя может я что-то не помню..)!
Кто тут у нас близок к структурам ГАИ?! Может спросите у народа,а?! Можно сказать уникальный случай, было б интересно разобраться с ним. Да и самому ГАИ тоже заранее думаю было б интересно в этом разобраться, потому как чувствую я такие аварии будут на Лиговке весьма часто. ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Лен, у меня два вопроса.
1. Полоса общественного транспорта там что ли крайняя левая??? А как они к остановкам подъезжают?
2. Какая разметка у этих полос? По правилам поворачивать нужно по-любому с крайней полосы. Т.е. сначала перестроиться на полосу общ.транспорта. Но для этого разметка у неё должна быть соответствующая - незадолго перед поворотами вместо сплошной идет прерывистая. Вчера на Петроградке сами так поворачивали направо - там полоса общ.транспорта крайняя правая. Разметку изучили, все по правилам сделано.
 
Е

Еленка

Guest
Glo написал(а):
Лен, у меня два вопроса.
1. Полоса общественного транспорта там что ли крайняя левая??? А как они к остановкам подъезжают?
2. Какая разметка у этих полос? По правилам поворачивать нужно по-любому с крайней полосы. Т.е. сначала перестроиться на полосу общ.транспорта. Но для этого разметка у неё должна быть соответствующая - незадолго перед поворотами вместо сплошной идет прерывистая. Вчера на Петроградке сами так поворачивали направо - там полоса общ.транспорта крайняя правая. Разметку изучили, все по правилам сделано.
тут всё гораздо запущеннееее!
полоса - ПО ЦЕНТРУ ЛИГОВКИ!!!! И там ездят и трамваи и АВТОБУСЫ! Мало того, она огорожена забором с двух сторон (забор прерывается только перед перекрестком и перестроиться на это полосу невозможно) и остановки внутри этих заборов, т.е. и полоса и остановки по центру Лиговки!!! То что на Петроградке, это понятно. А вот тут ни фига не ясно. Тут получается, что при повороте налево нужно занять крайний левый ряд своей полосы, потом пересечь это полосу "общественного транспорта", а потом еще встречную полосу из 3 рядов. Когда горит "зелый и зеленая стрелка налево", то встречные естественно стоят, но ведь автобус по этой "выделенной полосе" ЕДЕТ, т.к. для него зеленый горит. Получается ситуация, что вроде как ты не из крайнего левого ряда поворачиваешь, а из второго, а левее тебя ЗА ЗАБОРОМ несеться автобус, который кстати из-за забора может и не видеть, что кто-то поворачивает налево. Жуть!
для проезда трамвая по этой полосе под светофором для них горит буква "Т", а вот что делать с автобусами не понятно совершенно. Чешу репу.
И еще момент маленький. Ладно утром, когда трафик машин небольшой, а вот когда пробки. Автобус едет медленно и если его пропустить "от греха подальше", то на поворот не успеешь, т.к. стрелка горит ооооченннь мало. В лучшем случае 1 машина успеет повернуть, а это значит - пробка в ряду, в котором машины налево стоят.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Еленка написал(а):
тут всё гораздо запущеннееее!
полоса - ПО ЦЕНТРУ ЛИГОВКИ!!!! И там ездят и трамваи и АВТОБУСЫ! Мало того, она огорожена забором с двух сторон (забор прерывается только перед перекрестком и перестроиться на это полосу невозможно) и остановки внутри этих заборов, т.е. и полоса и остановки по центру Лиговки!!! То что на Петроградке, это понятно. А вот тут ни фига не ясно. Тут получается, что при повороте налево нужно занять крайний левый ряд своей полосы, потом пересечь это полосу "общественного транспорта", а потом еще встречную полосу из 3 рядов. Когда горит "зелый и зеленая стрелка налево", то встречные естественно стоят, но ведь автобус по этой "выделенной полосе" ЕДЕТ, т.к. для него зеленый горит. Получается ситуация, что вроде как ты не из крайнего левого ряда поворачиваешь, а из второго, а левее тебя ЗА ЗАБОРОМ несеться автобус, который кстати из-за забора может и не видеть, что кто-то поворачивает налево. Жуть!
для проезда трамвая по этой полосе под светофором для них горит буква "Т", а вот что делать с автобусами не понятно совершенно. Чешу репу.
И еще момент маленький. Ладно утром, когда трафик машин небольшой, а вот когда пробки. Автобус едет медленно и если его пропустить "от греха подальше", то на поворот не успеешь, т.к. стрелка горит ооооченннь мало. В лучшем случае 1 машина успеет повернуть, а это значит - пробка в ряду, в котором машины налево стоят.
Сам не видел, но судя по тому, что ты пишешь - РАЗМЕТКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД!!! Что с этим делать не знаю, наверное суд, депутаты, что еще?
Вобщем закон (ПДД) нарушен!Чешу репу.
 
Е

Еленка

Guest
spider написал(а):
Сам не видел, но судя по тому, что ты пишешь - РАЗМЕТКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД!!! Что с этим делать не знаю, наверное суд, депутаты, что еще?
Вобщем закон (ПДД) нарушен!
вот в том то и дело. Я просто думала, что я плохо ПДД знаю (дело давно было...аж 14 лет назад...может шо забыла или может что-то новенькое добавилось), вот поэтому и спросила.
Думаю, что "наверху" решать всё просто - запретят все левые повороты на Лиговке и всё! :( а это значит, что например, те кто выезжал на Невский через Марата будут "ломиться" через и без того перегруженную площадь Восстания, а значит все сосоедние улицы с ней совсем встанут.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
И ведь пока какая-нибудь шишка на своем членовозе там с автобусом не поцелуется, никто ничего менять не станет :-(( Интересно, сколько ГАИ в карман взяло, чтобы глаза закрыть на такие вопиющие нарушения?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Вообще не понимаю, о чем речь. Автобусы имхо должны ехать, как трамваи, по трамвайному светофору. Если они этого не делают, значит до водителей просто не донесли. Не-не-не
 
Е

Еленка

Guest
Johnych написал(а):
Вообще не понимаю, о чем речь. Автобусы имхо должны ехать, как трамваи, по трамвайному светофору.
это просто логично, НО не по ПДД!!! В ПДД буква "Т" принадлежит только трамваям, а автобус он как и автомобильчик "шарашит" на обычный зеленый. Понятно, что на какой-нить "летучке" в автопарке этих водителей могут "обязать" ездить в этом месте на букву "Т", но если вдруг произойдет авария эти вот "обязаловки" к делу не пришЬешЬ.:(
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Еленка написал(а):
это просто логично, НО не по ПДД!!! В ПДД буква "Т" принадлежит только трамваям, а автобус он как и автомобильчик "шарашит" на обычный зеленый. Понятно, что на какой-нить "летучке" в автопарке этих водителей могут "обязать" ездить в этом месте на букву "Т", но если вдруг произойдет авария эти вот "обязаловки" к делу не пришЬешЬ.:(
+1 Учите мат. часть!;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Johnych написал(а):
Ну, спасибо, образумили. :D
Собственно все, что нужно - ПОВЕСИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СВЕТОФОРЫ!!!

"Для регулирования движения трамваев, А ТАКЖЕ ДРУГИХ МАРШРУТНЫХ транспортных средств, движущихся по выделенной для них полосе, могут применяться светофоры одноцветной сигнализации с четырьмя круглыми сигналами бело-лунного цвета, расположенными в виде буквы "Т" (не путать с круглым светофором для трамвая - прим. spider). Движение разрешается только при включении одновременно нижнего сигнала и одного или нескольких верхних, из которых левый разрешает движение налево, средний - прямо, правый - направо. Если включены только три верхних сигнала, то движение запрещено. "
Пункт 6.8. ПДД
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Еленка написал(а):
тут всё гораздо запущеннееее!
полоса - ПО ЦЕНТРУ ЛИГОВКИ!!!! И там ездят и трамваи и АВТОБУСЫ! Мало того, она огорожена забором с двух сторон (забор прерывается только перед перекрестком и перестроиться на это полосу невозможно) и остановки внутри этих заборов, т.е. и полоса и остановки по центру Лиговки!!! ...
"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. "
Пункт 18.2. ПДД

"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. "
Пункт 8.5. ПДД ПОМЕХ ТРАМВАЮ!!! про автобусы ни слова.

"При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам. "
Пункт 8.8. ПДД уступить ТРАМВАЮ!!! про автобусы ни слова.

А теперь внимание - ФИШКА!!!
"В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. "

Пункт 8.9. ПДД
Показываю
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Насчет того, "скока ГИБДД в карман взяло" чтобы согласовать сею бурду - со всей ответственностью говорю - НИСКОКА!!! Потому как устроенная "организация" движения установлена в приказном порядке из доблестного правительства города....
Скажу больше - руководство автобусного парка (название можете прочитать сами) предлагало администрации города более детально проработать сей бредовый проект с целью минимизации вреда, однако доблесные руководящие мужи (вернее главный по транспорту) заявили, что все уже решено, и намекнули, что если они чего хотят пообсуждать - то могут просто лишиться своего бизнеса и потом советовать кому угодно и сколько угодно...
Фактически, их просто заставили 17-го ноября запустить автобусы в этом дебильном режиме, вот и все!
Если кто часто ездит по Лиговке - видели, что инспекторов ДПС теперь используют просто как ходячие светофоры и вместо того, чтобы быстро оформлять ДТП - они теперь плюются и вручную разгребают что наваяли "мудрые" руководители во главе с В.И.М... Например сегодня, у метро Лиговский проспект два инспектора ВРУЧНУЮ весь день разруливали Лиговку...
 



Е

Еленка

Guest
Астра0103 написал(а):
Если кто часто ездит по Лиговке - видели, что инспекторов ДПС теперь используют просто как ходячие светофоры и вместо того, чтобы быстро оформлять ДТП - они теперь плюются и вручную разгребают что наваяли "мудрые" руководители во главе с В.И.М... Например сегодня, у метро Лиговский проспект два инспектора ВРУЧНУЮ весь день разруливали Лиговку...
Астра0103, при всем уважении, ну это БРЕД!! Я понимаю, что тетя Валя у нас творит, что угодно, но блин, если что случиться, "зуб даю", что сотрудник ГИБДД "закопает" меня, а не водителя автобуса. :( Если ГИБДД не может отстоять ПДД, то пусть и разруливают вручную всю Лиговку. С автобусным парком всё понятно, это коммерческая структура, а вот ГИБДД живет на мои налоги и является гос.структурой (пока официально). Коммерческую структуру можно запугать, а вот ГИБДД? или просто ГИБДД предпочитает "не высовываться" и "не вмешиваться"?!?!?!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
spider написал(а):
Пункт 8.5. ПДД ПОМЕХ ТРАМВАЮ!!! про автобусы ни слова.

. При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам. "
Пункт 8.8. ПДД уступить ТРАМВАЮ!!! про автобусы ни слова.

А теперь внимание - ФИШКА!!!
"В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. "

Пункт 8.9. ПДД
Показываю
а потом про это рассказывать Св.Петру... :thumbsdown:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
XLope написал(а):
а потом про это рассказывать Св.Петру... :thumbsdown:
Паша, ты ничего не напутал? Это не ко мне, я пока еще ПДД не составляю, и к организации движения отношения не имею.
АЦтой это , или нет - КАЖДЫЙ ПУСТЬ САМ РЕШАЕТ!;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
spider написал(а):
Паша, ты ничего не напутал? Это не ко мне, я пока еще ПДД не составляю, и к организации движения отношения не имею.
АЦтой это , или нет - КАЖДЫЙ ПУСТЬ САМ РЕШАЕТ!;)
А теперрь - no comments :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Эх братцы!... Откуда ГИБДД финансируется-то? Правильно:- так как это структура региональная, из этого бюджета она и деньги, и матчасть и все остальное получает... Так что фактически Валя-то и музыку заказывает...
Насчет ДТП между автобусом и легковухой - далеко не так все однозначно, коллеги абсолютно правильно констатировали: при взаимном перестроении дорогу уступает то транспортное средство, к которому другое приближается справа (т.е. действует правило правой руки), и никакой матерый дознаватель обратного не докажет пр всем желании.
А вот то, что преднамеренно складывается аварийно опасная ситуевина - факт. И нигде в правилах не написано, что автобус должен руководствоваться сигналами "трамвайного" светофора. Мало того, формально, водитель обычного ТС в принципе может и не смотреть на "трамвайный" - у нас есть свой светофор!
Вообще, как мы все заметили, при реконструкции Лиговки в лицо пахнуло знакомой совковой штурмовщиной, да и сдавали его на "ура"...
Ну кому могла придти в голову мысль запустить вместе трамваи с автобусами? Ведь стоит встать одному трамвайчику - автобусы тоже встанут!!! И что?
А как они в дождик по мокрому рельсу тормозить будут? В надежде на АБС? И на то, что реборда на рельсе еще не сточена до степени острия ножа?
А повесить ящики с елочками на заборе снаружи, в сторону крайней левой полосы, каково а?
Так что вопросов здесь больше чем ответов.

Пы.Сы. Кстати, правда по слухам, Валя увидела такую тему в каком-то городке во время одного из своих заграничных вояжей. Вроде как то ли в Амстердаме, то ли в Гетеборге, то ли еще где, автобусы тоже идут по середине дороги, но там-то они не шарахаются с трамвайных путей через четыре ряда к остановке!
 





Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Астра0103 написал(а):
Эх братцы!... Насчет ДТП между автобусом и легковухой - далеко не так все однозначно, коллеги абсолютно правильно констатировали: при взаимном перестроении дорогу уступает то транспортное средство, к которому другое приближается справа
Как я понял, автобус не перестраивается а едет прямо через перекресток. А вот то что при повороте налево мы должны пропускать встречку ( например если автобус едет во встречном направлении) и поворачивающих направо - это факт.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Mic написал(а):
Как я понял, автобус не перестраивается а едет прямо через перекресток. А вот то что при повороте налево мы должны пропускать встречку ( например если автобус едет во встречном направлении) и поворачивающих направо - это факт.
А кто здесь про встречку говорил? Чешу репу.
Мв попутный транспорт обсуждаем
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Астра0103 написал(а):
Ну кому могла придти в голову мысль запустить вместе трамваи с автобусами? Ведь стоит встать одному трамвайчику - автобусы тоже встанут!!! И что?
А как они в дождик по мокрому рельсу тормозить будут? В надежде на АБС? И на то, что реборда на рельсе еще не сточена до степени острия ножа?
А повесить ящики с елочками на заборе снаружи, в сторону крайней левой полосы, каково а?
Так что вопросов здесь больше чем ответов.
Пы.Сы. Кстати, правда по слухам, Валя увидела такую тему в каком-то городке во время одного из своих заграничных вояжей. Вроде как то ли в Амстердаме, то ли в Гетеборге, то ли еще где, автобусы тоже идут по середине дороги, но там-то они не шарахаются с трамвайных путей через четыре ряда к остановке!
Погоди, Дим. Из объяснений Еленки я поняла так, что автобусы имеют свою полосу, а не по рельшам шастают. Просто огорожена эта полоса одним заборчиком вместе с трамваями. И остановки сделаны в пределах этого заборчика. Нет?
 
Е

Еленка

Guest
Glo написал(а):
Погоди, Дим. Из объяснений Еленки я поняла так, что автобусы имеют свою полосу, а не по рельшам шастают. Просто огорожена эта полоса одним заборчиком вместе с трамваями. И остановки сделаны в пределах этого заборчика. Нет?
Glo, Астра прав. Там же СОВСЕМ ВСЁ ЗАПУЩЕНО!!! ИМЕННО ПО РЕЛЬСАМ!!! Просто эта виделенка типа чуть рассширена. Помните раньше деревья были, так вот вместо них - остановки и частично увеличена часть где ресьсы.. Получается, что автобусы одну рельсину как бы пускают под собой. :hilarious: Выделенка по центру ЗАКАНЧИВАЕТСЯ после Кузнечного и дальше автобусам нужно сразу перестроиться за перекрестком через 4 полосы в крайнюю праву, чтоб сделать остановку у Московского вокзала! Вот так! И это при условии, что днем на подъезде к площадик как раз от этого самого Кузнечного стоит в пробке все 4 ряда....плотненько так стоят!!! :hilarious:

Сегодня утром наблюдала картину маслом....На остановке у Кузнечного стоит трамвай, ждет свою буковку "Т" када загорится...за ним стоит автобус....за тем опят трамвай...и опять автобус...паровозик прям.... дооооолго стоят все....буковка "Т" зарогелась и трамвайчик повернул налево на Кузнечный...иииииииии....автобус на эту ж буковку поехал прям, а за перекрестком стал перестраиваться направо уже. В обчем - все ездать кому как хочется. :(
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Еленка написал(а):
Glo, Астра прав. Там же СОВСЕМ ВСЁ ЗАПУЩЕНО!!! ИМЕННО ПО РЕЛЬСАМ!!! Просто эта виделенка типа чуть рассширена. Помните раньше деревья были, так вот вместо них - остановки и частично увеличена часть где ресьсы.. Получается, что автобусы одну рельсину как бы пускают под собой. :hilarious: Выделенка по центру ЗАКАНЧИВАЕТСЯ после Кузнечного и дальше автобусам нужно сразу перестроиться за перекрестком через 4 полосы в крайнюю праву, чтоб сделать остановку у Московского вокзала! Вот так! И это при условии, что днем на подъезде к площадик как раз от этого самого Кузнечного стоит в пробке все 4 ряда....плотненько так стоят!!! :hilarious:

Сегодня утром наблюдала картину маслом....На остановке у Кузнечного стоит трамвай, ждет свою буковку "Т" када загорится...за ним стоит автобус....за тем опят трамвай...и опять автобус...паровозик прям.... дооооолго стоят все....буковка "Т" зарогелась и трамвайчик повернул налево на Кузнечный...иииииииии....автобус на эту ж буковку поехал прям, а за перекрестком стал перестраиваться направо уже. В обчем - все ездать кому как хочется. :(
Хм, все еще хуже чем казалось:thumbsdown: Рыдаю! Чешу репу.
 
Е

Еленка

Guest
у меня просто каждое утро в этой темке сообщенице появляется. Прям "Сводка боевых действий" - "Вести с полей". :hilarious:

Ну, собственно опять тот же поворот на Кузнечный.... Первым стоит автобус за ним трамвай. Стоят. Ждут. Не поверите, но я стояла на поворот третья, так передо мной мужик из машины тоже очень внимательно наблюдал за "картинкой", в обчем бесплатный цирк. Загорелась букавка "Т"....и автобус подренько так поехал, ну и трамвай повернул потом налево. Вот так то. Толи автобусы сами решили ездить на буковку "Т", толи он просто решил не задерживать трамвай...Загадка! :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание! Аварийно-опасная ситуация на "новой" Лиговке!

Сегодня чуть не попал!... Злой оскал
Едем по Лиговке от Обводного к Невскому, никого не трогаем. На Кузнечном надо повернуть налево.
Подъезжаем на плдъезде к перекрестку, первыми встаем в левом ряду и ждем зеленой стрелки налево.:sleep:
Загорается стрелка, начинаю движение с поворотом и тут - СЛЕВА РЕВ сигнала АВТОБУСА!!!!
"Юмор" в том, что одновременно с зеленой стрелкой "налево" включается ЗЕЛЕНЫЙ ПРЯМО!!!!
Автобусы, которые весело пилят по трамвайным путям и желают перестроится вправо, осознавая,что сделать это они смогут только пока попутный поток стоит, поддают газку и прыгают вправо...
Но там-то народ, едущий прямо и поворачивающий налево - их НЕ ВИДИТ!!!!!
Клянусь карданом от ЗИЛ-130, в левое зеркало виден только заборчик с елочками, из-за которых и выскакивают бешеные автобусы....Злой как з
БРАТЦЫ, ИМЕЙТЕ ВВИДУ и БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!
При ДТП правота будет на вашей стороне, но суть от этого не меняется, так как несущийся автобус метит ИМЕННО в ВАШУ (ВОДИТЕЛЬСКУЮ) ДВЕРЬ!!!!
 

dan-ila

Осваивающийся
23 Май 2007
18
4
0
46
город на Неве
Ответ: Внимание! Аварийно-опасная ситуация на "новой" Лиговке!

Мне тут рассказали следующий момент, когда открывали Лиговку на трамвайных путях стояли(даже не гаишники) ,а какието люди в желетках и показывали автобусникам ручкой на букву Т на светофоре, типа ты трамвай а не автобус и ехай как положено трамваю, видать не всем рассказали, а вообще хороший сюжет снять можно
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Внимание! Аварийно-опасная ситуация на "новой" Лиговке!

Левого поворота с Лиговки на Разъезжую не будет
http://www.fontanka.ru/2007/12/18/099/

Вот каждый раз читаю статейки такие ощущаю себя полной идиоткой....

Цитата: "КБДХ предлагает автолюбителям вариант объезда — свернуть с Лиговского проспекта налево на Обводный канал...."
Хмммм....а как? Если мне не изменяет старческое зрение и память, то теперь нет левого поворота с Лиговки на Обводный!!!!! После реконструкции там "бортик" выделенки.....вот и думай - толи ты дурак, толи что-то не так "в нашем королевстве"!!!! Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек