Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Сергей45 написал(а):
ремонту по КАСКО сказали что не все страховые компании ремонтируют в Автомире(это салон где беру машину). А я слышал что гарантийные машины всегда ремонтируют у дилера. Кто ошибается?
Слухи не всегда верны. А в случае с Сузуками - вообще караул. В случае чего выбить направление у страховой к официальному дилеру достаточно сложно.
У меня страховка в Стандарт-Резерве. Вот последний случай - подбила морду. НА ремонт направление дают легко, но в списке перечисленных компаний был всего один дилерский центр: Автодина! Названия остальных вообще даже не слышала! Пришлось "включить блондинку" - сделать круглые глаза и запеть растерянно-удивленным голосом: "а как же так... а у меня же машина на гарантии в Автомире.... у меня там с гарантии не снимут? ... а у меня там куча скидок и машину я всю жизнь там обслуживала..." Причем я соврешнно точно знаю, что договор на ремонт между Ст-резервом и Автомиром существует и действует!
После долгих уговоров и разговоров чуть ли не с начальниками отдела урегулирования, все же дают направление в Автомир....
Чем это вызвано - не знаю(( Но если в Автомир выклянчить направление еще возможно ( при условии договора о ремонтах по старховым случаям между Автомиром и страховой), то например в СИМ получить направление совершенно нереально :(
 


Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Да! все страньше и страньше. :)
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Мои 5 копеек:
и я, и муж застрахованы В Ингосе. Ни разу (т-т-т) не было проблем с насправлением в интересующий нас сервис (у мужа Хундай, у меня Игнис). Конечно, я имею в виду сервисы, с которыми у Ингоса есть договор.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
А у Игниса гарантия 1 или 3 года? Дополнительные 2 года я так понимаю Автомира? А вообще они в эти 2 года гарантийно ремонтируют? или есть какие то подводные камни? Т.е насколько принципиально искать СК которая работает с Автомиром. Или все не так?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сергей45 написал(а):
А у Игниса гарантия 1 или 3 года? Дополнительные 2 года я так понимаю Автомира? А вообще они в эти 2 года гарантийно ремонтируют? или есть какие то подводные камни? Т.е насколько принципиально искать СК которая работает с Автомиром. Или все не так?
Ремонтируют после года без проблем, проверено лично. А по поводу страховой и дилера скажу только одно: к дилеру надо ехать, есль только замена ходовой или ремонт движка, ну еще с электрикой когда проблемы. А по жестянке к дилеру необязательно, в иных сервисах сделают на порядок лучше и быстрре, чем дилер. я АМ люблю, но сейчас по страховке записан на ремонт- так очередь больше, чем на месяц:(
 


Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
ZKI написал(а):
Ремонтируют после года без проблем, проверено лично. А по поводу страховой и дилера скажу только одно: к дилеру надо ехать, есль только замена ходовой или ремонт движка, ну еще с электрикой когда проблемы. А по жестянке к дилеру необязательно, в иных сервисах сделают на порядок лучше и быстрре, чем дилер. я АМ люблю, но сейчас по страховке записан на ремонт- так очередь больше, чем на месяц:(
А дилер не будет шуметь что ремонтируют не у него и тогда прощай гарантия?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сергей45 написал(а):
А дилер не будет шуметь что ремонтируют не у него и тогда прощай гарантия?
Кузовщина не есть предмет гарантии. Дилером дается гарантия на НЕПОВРЕЖДЕННОЕ лакокрасочное покрытие, но и при ремонте у дилера после покраски заводская гарантия на ЛКП на эту детать теряется, а приобретается гарантия на ЛКП от того, кто красил.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
ZKI написал(а):
Кузовщина не есть предмет гарантии. Дилером дается гарантия на НЕПОВРЕЖДЕННОЕ лакокрасочное покрытие, но и при ремонте у дилера после покраски заводская гарантия на ЛКП на эту детать теряется, а приобретается гарантия на ЛКП от того, кто красил.
Да сколько же всего я еще не знаю. :wideyed:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сергей45 написал(а):
Да сколько же всего я еще не знаю. :wideyed:
Для расширения своего кругозора и существует данный форум! Пишите про свои проблемы, а мы дружно постиараемся вам помочьБраво! Ай
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Завтра еду забирать машинку из салона! Страховки привезут в салон. Оказалась засада по страховке из за того что взял маленький кредит. если бы машинка пришла недельки на 2 позднее обошелся бы без него и без лишнего гемороя. :).

Добавлено позже:
Вчера забрал машинку из салона. Первые впечетления Очень жарко! А стекла потеют, читал что надо помудрить с кондиционером на пока еще не разобрался. На стоянеке покатался по бордюрам и глубокому снегу - едет! Появился следующий вопрос к владельцам Игнис 4*4 - у машины пластиковй обвес - как ее поднимать на подъемнике? обвес не помешает?
 




lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Появился следующий вопрос к владельцам Игнис 4*4 - у машины пластиковй обвес - как ее поднимать на подъемнике? обвес не помешает?
В мануале указаны точки для домкрата + по-моему, есть еще две. Нормальным подьемникам этого достаточно.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

В мануале указаны точки для домкрата + по-моему, есть еще две. Нормальным подьемникам этого достаточно.
Ну это не совсем кагбы то.Чешу репу. сЧупал манинку снизу да есть углубления в обвесе (сантиметров 3-4) для домкрата. У стандартного подъемника пятка вроде бы шире. Наверное у дилера на сервисе и есть подкладки для Игниса. А если (тьфу-тьфу-тьфу) (сплёвываю через левое плечо и стучу по деревяшке) придется попасть не к дилеру? И чего тогда? Мляяяяя!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Ну это не совсем кагбы то.Чешу репу. сЧупал манинку снизу да есть углубления в обвесе (сантиметров 3-4) для домкрата. У стандартного подъемника пятка вроде бы шире. Наверное у дилера на сервисе и есть подкладки для Игниса. А если (тьфу-тьфу-тьфу) (сплёвываю через левое плечо и стучу по деревяшке) придется попасть не к дилеру? И чего тогда? Мляяяяя!
Всегда пятки подводил под элементы кузова, а не под порог!!!
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

И наконец добрался до своей темы! Всю субботу убил на получение машинки. Все воскресенье убил на обслуживание выборов. Взял отгулы на понедельник и вторник для постановки на учет. Засада номер РАЗ в понедельник гайцы работать не хотят и на вопросы отвечать тоже. Во вторник прилетаю в РЭО уже толпа отстоял очередь и... засада номер ДВА... О-о-о Злость! Ля-ля-ля девушка в окошке мне отвечает "а новые иномарки регистрируют не у нес а в Ельне. ля-ля-ля. и вам надо ехать туда" а время уже 11 часов. Падаем в машинку и мчимся в Ельню. Там уже машин 300. О-о-о :(. Но сервис организованнее милые девушки за 5 минут накатили все бумаги и вручили уже оплаченные!!! квитанции. мчусь на осмотр и за 5 минут до начала сиесты показываю машинку инспектору. Далее все идут на обед и мы в том числе. После обеда показали документы инспектор с ними священно действовал (посредством 2 штампов). далее мчимся сдавать доки в следующий кабинет. И там о чудо объявляют что за номерами после 17-00. В итоге номера получил в 18-00. здесь засада номер ТРИ номера на холоде не втискиваются в рамки Автомира. На обратном пути в темноте по незнакомой дороге свернул не туда в итоге домой попал после 21-00.
Вопросы: а вообще номера в рамки втискиваются? А машина постоянно потеет, кондиционером почемуто не лечится, я делаю что то не так? Штурманского света нет:thumbsdown:. Даже на ВАз 2120 2 чудные лампочки. Как это лечится?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

здесь засада номер ТРИ номера на холоде не втискиваются в рамки Автомира. На обратном пути в темноте по незнакомой дороге свернул не туда в итоге домой попал после 21-00.
Вопросы: а вообще номера в рамки втискиваются? А машина постоянно потеет, кондиционером почемуто не лечится, я делаю что то не так? Штурманского света нет. Даже на ВАз 2120 2 чудные лампочки. Как это лечится?
Номера вщелкиваются вроде как нормально, но незабудьте прикрутить болтами, надежнее бужет

По поводу потения - поставьте забор воздуха с улицы, а не с салона.

Свет включается вытягиванием на себя переключателя габариты-фары
 



Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Свет включается вытягиванием на себя переключателя габариты-фары
Серьезно? так просто! а в мануале об этом ни слова.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Серьезно? так просто! а в мануале об этом ни слова.
Летом глюк замучил, данный переключатель при закрывании дверей сам включался и свет всю ночь горел и не раз:(
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Серьезно? так просто! а в мануале об этом ни слова.
есть есть стр. 4-7 "Другие органы управления и оборудование"
У меня вентиляция работает отлично и без кондера, нужно ставить забор воздуха с улицы и лучше режим стекло-ноги
А в остальном сочувствую, мой личный опыт постановки на учет очень удачный, ставил на Варшавке 170, приехал в 11 сразу из салона уехал с номерами в 14.00, после этого был в шоке от того что в салоне просят за постановку 11000 р.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Выходит надо внимательнее читать доки :) А потеет может от того что наантикоренная? По чехлам подскажите где можно найти? А дополнительные приблуды - молдинги на двери и бампер думаю надо. А накладка на задний бампер под дверь? чему служит? Подлокотником фирменным кто доволен? (если его поставить :) .) Диски не могу найти на 14" :(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

подлокотником очень доволен, диски у кованые 14" ВСМПО, чета типа сириус называется - вторая зима пошла - очень доволен
 





Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Все упал на штамповку Астерро 14" и Норман+ 175/70 по шинному калькулятору вроде клиренс будет одинаков с 15" и шинами 185/60. Накладки на бампер думаю заказать. Про подлокотник жаба душит. А накладки на пороги и порога бампер сверху это для эстетики или имеет какое то функциональное значение? А отделка центральной стойки?

Рассматривал картинку подлокотника. Не понял он поднимается или нет?
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

ребята, не бейте за тупой вопрос:
а игнисы ещё продаются? вопрос не праздный - жене купил бы, только вот слышал давно, что в салонах нет, а у вас новички появляются, можте, кто бу покупают?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Да вроде продаются. А уж б\ушных вообще море. Тока цены иногда неадекватные. То есть через три года хотят продать дороже, чем покупали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Привозят отстатки. передний привод еще есть. А полного уже похоже не будет. Загляни в Автомир. У них могут быть машины в свободной продаже. Если они есть то вывешаны на сайте. Я так собственно и купил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Неделю назад делал ТО в Сузуки-Кунцево, стоял там полный трейлер с ними.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

А накладка на задний бампер под дверь? чему служит?:(
накладка на задний бампер, думаю для тех хто любит потяжелее атлетика .... пару холодильников взад или диван на дачу, чтобы не поцарапать при загрузке
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Re: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Хотя все это было и поиск по форуму может дать определенные результаты:

Общая вводная: Диск 14дюймов, 4 отверстия по радиусу 100мм с центральным отверстием 54мм,
вылет 45мм.
Стандарт: 165/70/R14 4.5Jx14"
Варианты: 175/65/R14 ( изменение клиренса -0.875мм ), 185/60/R14, 155/80/R14, ...
Резина: Адекватная времени года
Последствия: в стандарте из-за малой ширины диска резина стоит треугольником, что не есть хорошо! Диск 5" или 5.5" - лучшее ...
О остальных последствиях только по просьбам форумчан ...

На самом деле межцентровое расстояние колёсных болтов 103,4мм
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

Вобла, эт что за размер? Между чем и чем мерял?
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
Ответ: Вливаюсь в дружные ряды сузуководов

а игнисы ещё продаются?
Продаются, но только те что пришли. Я так понимаю что к нам идут остатки того что не забрали в европе, соответственно никакой очереди-гарантии дилер не предоставляет. Типа что есть, то и берите.