СГВН - ESP - чип-тюнинг?

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Подскажите, можно ли в Москве перепрограммировать мозги СГВН, чтобы отключить автоматическое включение ESP по превышению скорости 30кмч?
 


Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Я пытаюсь понять, что дешевле - отказаться от заказанной машины или перешить ее.
Тем, кто не понимает, чем чревато принудительное снижение мощности двигателя в заносе, отключать систему незачем.
Так можно перешить или нет?
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
подозреваю что автор вот этого поста знает:
http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/37370.html

но думаю что никто за програмулину не возьмется. но предположу что возможно некое обходное решение-судя по мануалу есп не работает в режиме 4L. как оно получает инфу? мож ему внушить что постоянно включено 4L?. правда как бы одновременно и абс не отрубилась. мож она тож в 4л не работает?

Я пытаюсь понять, что дешевле - отказаться от заказанной машины или перешить ее.
Тем, кто не понимает, чем чревато принудительное снижение мощности двигателя в заносе, отключать систему незачем.
Так можно перешить или нет?
а зачем вам занос?
 

BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Мерзкий Гуру написал(а):
Я пытаюсь понять, что дешевле - отказаться от заказанной машины или перешить ее.
Тем, кто не понимает, чем чревато принудительное снижение мощности двигателя в заносе, отключать систему незачем.
Так можно перешить или нет?
Обьясните нам, чем же чревато эта система в заносе?
 


S

S@S

Guest
Мерзкий Гуру написал(а):
Я пытаюсь понять, что дешевле - отказаться от заказанной машины или перешить ее.
Тем, кто не понимает, чем чревато принудительное снижение мощности двигателя в заносе, отключать систему незачем.
Так можно перешить или нет?

Тем кто не понимает для чего ЭТА машина - тем можно отключать и перепрошивать :whistling:
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
В чём проблема , не понимаю ... есть для тех кому не нравится ESP - есть специальная большая кнопка на передней панели ...
Вообще не сказал бы что данная функция негативна ... я специально выбрал машину с ESP , т.к. много езжу по трассе, ну и в городе очень даже не помешает , ибо боковой снос и занос в городе может иметь более негативные последствия ...
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
vovan написал(а):
+1) Как-то обсуждалось, только про АБС, вроде.
А без разницы. ЕСП работает от датчиков АБС, так что разъем любого колесного датчика или предохранитель долой и авто будет как жигуль. Еще в заносе ГУР мешает дорогу чувствовать.
ЗЫ: странно че то еще нет темы типа "дисковые тормоза на заднюю ось кто ставил?"