Случайное отключение ближнего света

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Народ, подскажите, если кто сталкивался.
У меня очень легко отключается ближний свет при резких манипуляциях с поворотниками. Ручка одна, и переключается очень легко.

Все ничего, но на освещенных улицах не очень видно, включен ближний свет или нет.
Постоянно проверять - так и параноиком стать можно.
Не проверять - с ГАИшниками приходится дело иметь. :(

Что в этой ситуации можно сделать? (Имеется ввиду технически, а не изменением стиля езды)
 


L

Lady Schumacher

Guest
Даже не придумала, в какой раздел тему бы перенести...То, что к девушкам отношения не имеет, уверена...
Хотя... вот решила пока оставить как есть.....:D
 


annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Случайное отключение ближнего света

А я просто включать забываю - габариты включаю, и все :) а потом в темных переулках удивляюсь, что темно :)
И не одна я такая - сестра мужа и подружка тоже забывают :)
Женщины, наверно, лучше видят в темноте :)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Случайное отключение ближнего света

Народ, подскажите, если кто сталкивался.
У меня очень легко отключается ближний свет при резких манипуляциях с поворотниками. Ручка одна, и переключается очень легко.

Все ничего, но на освещенных улицах не очень видно, включен ближний свет или нет.
Постоянно проверять - так и параноиком стать можно.
Не проверять - с ГАИшниками приходится дело иметь. :(

Что в этой ситуации можно сделать? (Имеется ввиду технически, а не изменением стиля езды)
А на какой машинке при включении поворотника может вдруг ближний отключиться?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Случайное отключение ближнего света

на Джимни видать...
очень странно...
потренируйтесь дома совершать скоординированные действия руками, не хаотичные...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Случайное отключение ближнего света

hp_suzuki
-Народ, подскажите, если кто сталкивался....
Ну я выключал пару раз свет:)
Лечится внимательностью.
Это что! Вот приезжает жена за мной и спрашивает - что за синенькая лампочка на панели горит?
Полгорода проехала с дальняком!!!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Случайное отключение ближнего света

А я просто включать забываю - габариты включаю, и все :)
наверно за 3 года стажа ни разу не включала одни габариты.. зачем? всегда езжу с ближним светом и днем и ночью..
 




GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Случайное отключение ближнего света

Народ, подскажите, если кто сталкивался.
У меня очень легко отключается ближний свет при резких манипуляциях с поворотниками. Ручка одна, и переключается очень легко.

Все ничего, но на освещенных улицах не очень видно, включен ближний свет или нет.
Постоянно проверять - так и параноиком стать можно.
Не проверять - с ГАИшниками приходится дело иметь. :(

Что в этой ситуации можно сделать? (Имеется ввиду технически, а не изменением стиля езды)
Хи-хи! А я знаю, что происходит…у меня такое было, когда я начинала водить…и дело не в хаотичных движениях руками, а В СПОСОБЕ ЗАХВАТА РЫЧАЖКА ПОВОРОТНИКА…это будет на любой машине (везде все легко крутится и нажимается). Думаю, что вы беретесь за конечную часть рычажка поворотника всеми пальцами руки (как щипотка соли), отрывая руку от руля и при этом действительно ближний свет может отключиться. Я сама так делала, все гасло, но потом разобралась. Надо это делать так: указательный палец левой руки должен быть прямой, вы его помещаете под рычаг или над рычагом (в зависимости от того, куда поворачиваете), а все остальные пальцы этой же руки должны оставаться на руле, вы просто поднимаете/опускаете указательный палец вверх/вниз – как будто срабатывает реле…и включается ТОЛЬКО поворотник. Надеюсь, что понятно написала.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Случайное отключение ближнего света

Это что! Вот приезжает жена за мной и спрашивает - что за синенькая лампочка на панели горит?
Полгорода проехала с дальняком!!!
:hilarious: И со мной такая ж фигня случилась на 2 или 3 день вождения...Еду себе на работу, никого не трогаю...а мне встречные моргают и иногда бибикают...Доехала, рассказываю мужчинам...они: Гаишников не было по пути? - Нет... - Значит, издалека видят, что красавица за рулем...а лучше не включай дальний без надобности...оказалось, и правда дальний включила...

наверно за 3 года стажа ни разу не включала одни габариты.. зачем? всегда езжу с ближним светом и днем и ночью..
+1
Светло, темно, солнце, пасмурно....с первого дня на автомате ближний включаю....понаслышалась, что черные машинки хуже видно...вот еще бы научиться на автомате выключать, выходя...памяти хватает на полгода после очередной разрядки аккума:D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Случайное отключение ближнего света

Светло, темно, солнце, пасмурно....с первого дня на автомате ближний включаю....понаслышалась, что черные машинки хуже видно...вот еще бы научиться на автомате выключать, выходя...памяти хватает на полгода после очередной разрядки аккума:D
почитайте это в витарах такая штука есть. может и в других моделях зашито. я себе сделал. доволен.
и выключаться "случайно" не сможет, так как не включён крутилкой
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Случайное отключение ближнего света

вот еще бы научиться на автомате выключать, выходя...памяти хватает на полгода после очередной разрядки аккума:D
вот здесь у меня большой плюс... у лансера они отлючаются автоматом))))) оч. удобно
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Случайное отключение ближнего света

вот здесь у меня большой плюс... у лансера они отлючаются автоматом))))) оч. удобно
А в таком случае интересно, можно ли в лансере оставить включенными габариты, при выходе из машины с ключами?Чешу репу.