Функционал ЕSР???

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
или ЕРС.... вобщем по идее она должна "ловить" машину когда ее начинает носить.... сколько не пытался своего ПэПэ носить - ну получалось чуть, но он настолько предсказуем, настолько быстро попа схватывает......

Вобщем суть: поидее если это работа ЕСП (ЕПС?) то должен гореть индикатор.... и... она должна быть отключаема (на БМВ и Ауде точно откл...) вобщем может это и вовсе не система стабилизации никакая.... ктонить знает ее функционал - в инструкции написано лишь что она есть!

Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.

Спсб!
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Я тоже на приборке различаю надпись что типа есть такое...но как машину не насиловал-так и не включилась. И вообще есть ли она?!
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Jah написал(а):
или ЕРС.... вобщем по идее она должна "ловить" машину когда ее начинает носить.... сколько не пытался своего ПэПэ носить - ну получалось чуть, но он настолько предсказуем, настолько быстро попа схватывает......

Вобщем суть: поидее если это работа ЕСП (ЕПС?) то должен гореть индикатор.... и... она должна быть отключаема (на БМВ и Ауде точно откл...) вобщем может это и вовсе не система стабилизации никакая.... ктонить знает ее функционал - в инструкции написано лишь что она есть!

Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.

Спсб!
Мне кажется что её нетНе-не-не , потому что почувствовал бы как она срабатывает...
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
и мне Петрович грит что нету...а хочется)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Народ, опомнитесь, какая ESP ???
У нас ОБЫЧНЫЕ СВИФТЫ!
Даже в комплектации GLX - такого не ставят.
Ставят тока на спорт!
В мануале много чё написано интересного - того, что у нас с вами никада не буит!
Хотя не, вру - там не очень много того, что у нас не будет... но фичи полезные :(
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Учим матчасть - ESP в Свифте НЕТ! А есть система выравнивания при торможении(не помню как называется).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Enzo написал(а):
Учим матчасть - ESP в Свифте НЕТ! А есть система выравнивания при торможении(не помню как называется).
имеецо судя по инсрукции... надо сёдня позырить ещё раз, чё за байда
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
не ЕСП, а ЕПС!!!! посморел!!! интересно, это Ёпс и есь распределитель тормозных усилий? поидее есп тоже самое делает.... вот у брата на ауде отчетливо чуется она - он меня сеня катал с ней и без ней.... прям оч ощущаеца.... а у нас видимо тупо штоп тапка не такая тугая была....
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Когда одно из ведущух колес начнет на глушняк буксовать, а другое упрется, то ЕСП (часть запатентоновой системы бесопасности МБ) приторможит буксующее колесо, и часть крутящего момента передастся на другое колесо. Основная функция - вылезать из сугробов.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
dima00 написал(а):
Когда одно из ведущух колес начнет на глушняк буксовать, а другое упрется, то ЕСП (часть запатентоновой системы бесопасности МБ) приторможит буксующее колесо, и часть крутящего момента передастся на другое колесо. Основная функция - вылезать из сугробов.
........практически блокировка дифферинциала...
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
У Свифта, кроме ABS, есть система EBD - Электронное распределение тормозных усилий
Электронной системы стабилизации ESP НЕТ
А EPS - электроусилитель руля
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да я бы с радостью!!! Где ее взять бы :((( Про 4х4 уже поучил :))))
 



frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
EPS (если установлено) эллектро усилитель руля - горит либо значок "EPS" либо "(руль)!"
ABS (если установлено) Антиблокировочная тормозная система - (горит "ABS" "(!)")
ESP (если установленно) Електронная программа стабильности- регулирует выходную мощьность двигателя и селективно применяет тормоза, и контролирует тормозное давление.
Так что ESP выполняет функцию EBD.
Так что если на машине есть ESP значит что там есть и ABS и EBD.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
А..при старте тест лампочек-да, показывает, но вот при срабатывании абс на дороге вроде как то не замечал чтобы загоралась лампочка...На пассате доупустим при срабатывании системы все загорается...
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
у меня бывает загорается и продолжает гореть при вхождение в поворт с ручником... приходится останавливаться и перезапускать двигатель(((
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
во блин..... у мну тож ни абс ни ёпс не горит :((((
но все работает :))))) да и х.... с ним! скоро на витару персяду - вот там чисто один на один с дорогой!!!!! КАЙФ!!!!!! и задний привод!!!!! ААААААА!!!!! СКОРЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сори за офф....
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
frugus написал(а):
Так что если на машине есть ESP значит что там есть и ABS и EBD.
А если нет ESP? :) То нет и ABS и EBD? :)))
А если есть ABS и EBD (вариант Свифта) есть ли ESP? :)
Надо все рассматривать варианты :) Тем более, когда задают вопрос о наличии/отсутвии ESP :)
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
нет EBD скорее нет... точнее её НЕТ...в свифте только ABS или ABS+ESP или вобще ничего....
вот попробуйте машину в занос и потормозам... фиг она выпрямит
EBD этож селективное управление тормозным усилием... АБС тоже селективно работает но оно либо работает либо нет, то есть без управления усилием...
Вроде так))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а может скажете еще с ВВТ у нас движки или нет??? А то на некоторых фотках ОБЫЧНЫХ 1.3 свифтов встречается сей шильдик на крыле... на нашенских же я его не видал.....
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
блин ну не знаю... если занесёт то фиг выпрямится... может когда одно колесо блогируется то абс работает на одно колесо... в любом случае это не EBD, EBD распределяет усилие...а диллеры могут написать что угодно если бы было ЕБД то это в мануале бы написали... а так только селективное АБС