Поездка в Карелию - тема закрыта.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Национальный Заповеднег Паанаярви!!! Прямо на границе с Финкой!

Вот: Википедия, Сцылко-1, Сцылко-2 и т.п.

Ехать надо в белые ночи (июль-август) - там реально БЕЛЫЕ ночи! т.к. очень близко к Полярному кругу!
Место просто конфетное! Люди, которые там работают и приезжают отдыхать - золото!
Мест стоянок (не авто, а именно отдыха) куча, пизажи все разные... Красотень вопщем!
Ехать надо именно на машинах - грунтовка хорошая, чистица. По парку тоже проложены дороги - пешком ходить устанешь (хотя мы вот за первый день прошли ~ 35 километров).
Всем советую. Был в этом году. Правда без машины - а на машине там вообще шоколадно будет.

Вот посмотрите мои фотки 2007 года:
Национальный заповедник Паанаярви, лето 2007

Предлагаю примерное время действия с20 по 30 июля, с заездом, и 2х дневным отдыхом в 3-4 местах с поеданием рыбы и мяса, повальным фотографированием и т.д. Примерные места посещений, можно посмотреть по ссылочке в фото-хобби, пост 201.;)
В команде уже RAMZES TANCHIK34 КОТ на ДЖИПСОНЕ и конечно МИШЛЕН
Подробности маршрута, обсудим по ходу развития темы.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Завликалоффка! Карелия-Лето-Белые ночи!

Если не будет форс мажора - поеду! Давно хотел туда съездить.
В этом году ездил в Абхазию, так что меня растояниями и дорогой не испугаешь.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Завликалоффка! Карелия-Лето-Белые ночи!

Веб, я планирую поехать, т.к. и без этого туда очень хотела следующим летом смотаться!!
Загадывать не будем, но предварительно, я - да!
 

Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
Re: Завликалоффка! Карелия-Лето-Белые ночи!

Я тож поеду, предварительно. Кстати фотки очень понравились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3
Re: Завликалоффка! Карелия-Лето-Белые ночи!

Очень хочется поехать! Люблю природу, воду и свежий воздух (чего совсем нет в Москве:( ).
Возьмете с собой?Ангелочек
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Завликалоффка! Карелия-Лето-Белые ночи!

Scarlett написал(а):
Очень хочется поехать! Люблю природу, воду и свежий воздух (чего совсем нет в Москве:( ).
Возьмете с собой?Ангелочек
Канечна возьмём! Главное веть желание!

А по поводу воздуха интересная история вышла. Когда приехал из Карелии в Москву, прилёг дома отдонуть. :sleep: И чё-то чувствую душно совсем как-то, дай думаю окно открою! Встаю и смарю - а оно то открыто ... Ох ёёё, не мне аж поплохело от осознания того, чем на самом деле мы дышим в Москве... захотелось срочно обратно! :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Завликаловка!

Suzuki321 написал(а):
Слушай красотища............ты там рыбачил ???
Ага, пыталсо! атлетика
но тщетно ... Комп в окн

там кумжа обитает с руку длиной (реально соседи видели как через порог прыгала), да и другие звери... но чё-то с погодой не повезло, и рыба куда-то смылась... да и снасти были сафсем любительские. Так что я там хорошо пососал на эту тему :D
Но не жалею, ибо важен сам процесс, а он был - снасти мотал, закидывал, терял...
Главное тама червей нету! Это такие места где их просто не водится, земля такая... Надо было из Москвы брать. Но мы кое-как умудрились таки в городе нарыть (мелких правда), и то в одном месте фсего - местные жители подсказали :D

Зато комаров знатно покормили! А ещё нам зверская мошка попалась в последний солнечный денёк. Сидят сибе так спокойненько на руках, ногах, шее, лице - ты ничё не чуфствуишь. А потом на тебя смотрят со стороны, а ты весь в кровоподтёках Чешу репу. Начинаешь усиленно сгонять этих мелких тварей, которые оказывается отгрызают у тебя куски мяса прямо, чтобы до крови добраться... Местные грят, что их не кусают, т.к. свои - тока приезжих :hilarious:
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Завликаловка!

Webber написал(а):
Ага, пыталсо! атлетика
но тщетно ... Комп в окн

там кумжа обитает с руку длиной (реально соседи видели как через порог прыгала), да и другие звери... но чё-то с погодой не повезло, и рыба куда-то смылась... да и снасти были сафсем любительские. Так что я там хорошо пососал на эту тему :D
Но не жалею, ибо важен сам процесс, а он был - снасти мотал, закидывал, терял...
Главное тама червей нету! Это такие места где их просто не водится, земля такая... Надо было из Москвы брать. Но мы кое-как умудрились таки в городе нарыть (мелких правда), и то в одном месте фсего - местные жители подсказали :D

Зато комаров знатно покормили! А ещё нам зверская мошка попалась в последний солнечный денёк. Сидят сибе так спокойненько на руках, ногах, шее, лице - ты ничё не чуфствуишь. А потом на тебя смотрят со стороны, а ты весь в кровоподтёках Чешу репу. Начинаешь усиленно сгонять этих мелких тварей, которые оказывается отгрызают у тебя куски мяса прямо, чтобы до крови добраться... Местные грят, что их не кусают, т.к. свои - тока приезжих :hilarious:
Надоб сеточку прикупить............ А мошку не ГНУС зовут????????
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Завликаловка!

Suzuki321 написал(а):
Надоб сеточку прикупить............ А мошку не ГНУС зовут????????
Ты чЁ чувак??? Низяяя - штраф - Ща как вда
Тама фсё по честнаму!
На удочку тока! И дажи лицензию на лов выдают :D
Воопсчем, строго слидят - да и не нужно это - рыбы в Москве можно прикупить разной, а там сам процесс и наслаждение природой!

Мошку не знаю, как зовут, я у неё не спрашивал! Но после иё укусофф, остаются неприятные волдыри, которые в Москве недёлю проходили :))) (это типа я рикламирую поезтку?! ... ага, щас фсе и сбигут с этой ветки :hilarious:
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Завликаловка!

Webber написал(а):
Ты чЁ чувак??? Низяяя - штраф - Ща как вда
Тама фсё по честнаму!
На удочку тока! И дажи лицензию на лов выдают :D
Воопсчем, строго слидят - да и не нужно это - рыбы в Москве можно прикупить разной, а там сам процесс и наслаждение природой!

Мошку не знаю, как зовут, я у неё не спрашивал! Но после иё укусофф, остаются неприятные волдыри, которые в Москве недёлю проходили :))) (это типа я рикламирую поезтку?! ... ага, щас фсе и сбигут с этой ветки :hilarious:
ну за сеточку можно пообщаться с местными....Я когда в Астрахань приехал тоже все такие правильные были...по началу,потом километровыми сетяли ловили...осетров ,сомов....и т.д.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Завликаловка!

Suzuki321 написал(а):
ну за сеточку можно пообщаться с местными....Я когда в Астрахань приехал тоже все такие правильные были...по началу,потом километровыми сетяли ловили...осетров ,сомов....и т.д.
Да ты пойми, ТАМ ЛЮДИ ДРУГИЕ! Зачем их обижать???
К чему эта мания закидывания сеток?
Съезди просто на Белое море.
Мы там были за неделю до Паанаярви.
Была типа экскурсия по островам Белого моря с местными рыбаками из потомственной рыбацкой деревни, которой уже 850 лет!
ВОТ ТАМ ТЕМА!
Лови обловись.
А в заповеднике - низя, надо быть человеком всё-таки... Не так уж и много мест осталось в России, где ещё ценят природу - и это одно из них.

Пы.Сы. А горьковское водохранилище - ещё та помойка...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Завликаловка!

плюстритысячидивицотсемисшесь!!!!!
еще на Валдай и Соловки хочу....
Вэб - а ты путешественик однако! Уважаха :))) Так сразу и не скажешь ;)
Я тож плюсадин в карелию!!!
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
отдыхательная поездка на сузуках летом

В карелию .Предлагаю примерное время действия с20 по 30 июля, с заездом, и 2х дневным отдыхом в 3-4 местах с поеданием рыбы и мяса, повальным фотографированием и т.д. Примерные места посещений, можно посмотреть по ссылочке в фото-хобби, пост 201.;)
Вроде в команде уже RAMZES TANCHIK34 КОТ с ЕЕЙНЫМ ДЖИПСОНОМ и конечно МИШЛЕН
Подробности маршрута, обсудим по ходу развития темы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: отдыхательная поездка на сузуках летом

Угусь! Я вот тоже предлагал - ТУТа. Можно объединить :thumbsup:
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: отдыхательная поездка на сузуках летом

Угусь! Я вот тоже предлагал - ТУТа. Можно объединить :thumbsup:
Можно и нужно:thumbsup: Я тоже паннаярви нормально знаю. Пожары там были. А мы эвакуацией занимались.