С Нивы на СГВ

PovNik

Новичок
30 Ноябрь 2007
1
0
0
мУРМАНСК
Кто-нибудь из членов клуба пересел из Шевроле Нивы в СГВ? Хотел бы услышать впечатления. Я рыбак-охотник и меня в первую очередь интересуют вопросы эксплуатации в экстремальных условиях. Шнива достала своей "надежностью".
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: С Нивы на СГВ

Кто-нибудь из членов клуба пересел из Шевроле Нивы в СГВ? Хотел бы услышать впечатления. Я рыбак-охотник и меня в первую очередь интересуют вопросы эксплуатации в экстремальных условиях. Шнива достала своей "надежностью".
Пересела с "предшеви" 21214-20 - впечатления отличные:thumbsup:
А про экстремальные условия почитай в постах Андрея С :)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: С Нивы на СГВ

Я пересел. Доволен всем, кроме внедорожных характеристик.
Экстрим "в базе" возможен только легкий, никаких канав и целины. Задняя независимая подвеска, ее небольшие ходы, малюсенький дорожный просвет, фиговенькая штатная резина, торчащий со всех сторон пластик - вот отличия от ШНивы/Нивы.
Для охотнорыболовного экстима нужно делать лифт, защищать дно и ставить зубастую резину - это минимум.
ИМХО, Вам стоит посмотреть в сторону Мицу Л200 или Дефендера.
 

Denzer

Осваивающийся
30 Август 2007
23
6
0
49
Н.Новгород
Ответ: С Нивы на СГВ

Я в августе этого года пересел.
5д АКП.
Впечатления положительные, тормоза лучше на порядок, разгон после шнивы отменный, педальки мягче, про комфорт вообще молчу.
Заметил особенность, там где на шевике проезжал по буеракам, на НСГВ царапаю днище.
В экстримальные буеракина машинке за 900 т.р не поеду.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: С Нивы на СГВ

В экстримальные буеракина машинке за 900 т.р не поеду.
Во во.. тоже самое хотел написать, хотя лодку сбросить поднять без проблем. У меня Нива тоже была 214 но я ее продал после 28 тыщ пробега - тот еще тракторок..
 


Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: С Нивы на СГВ

Я рыбак-охотник и меня в первую очередь интересуют вопросы эксплуатации в экстремальных условиях. Шнива достала своей "надежностью".
Я пересел. Именно по этой причине. На "Витаре" про экстрим забудь. Так... Съехать на травку с асфальта и очень аккуратно. Как на "Шыве" уже не зажгешь.
"Витара" - хороший городской блондомобиль.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: С Нивы на СГВ

Я пересел. Именно по этой причине. На "Витаре" про экстрим забудь. Так... Съехать на травку с асфальта и очень аккуратно. Как на "Шыве" уже не зажгешь.
"Витара" - хороший городской блондомобиль.
Я после ливня въезжал в глиняную, поперечно-наклоненную горку с колеями от камаза, слева деревня справа кувет и поле. Горка где-то 35 градусов вдоль и столько же поперек. Въезжал на штате летом, в колеи меня конечно сташило и пузом скреб, но со второго раза въехал. На даче смыл килограмм 50-100 глины с подвески колес и машины. По мне нормально, на шниве не ездил.:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: С Нивы на СГВ

"Витара" - хороший городской блондомобиль.
Не надо отбирать лавры "блондомобиля" у РАВ4. Хотя пару дней назад наблюдала юную блондинку, снесшую морду своей Гранд Витары об автокран...