Указатель уровня топлива

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Указатель уровня топлива

325 км по городу- включается лампа, заливаю до первой отсечки- 50 литров. и так часто.Итог-меньше 15л на 100км ни разу не было. не гонщик...
 


Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: Указатель уровня топлива

Здравствуйте! Мне всегда хватало бака до лампочки на 430 км,один раз на позопрошлой недели проехал 490!!!!! Езжу максимум 80 км в час, а куда торопится,везде проьки.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Указатель уровня топлива

кстати интересно, кто сколько проезжает до "лампочки" с полного бака ))

я стабильно 400-420 км )))

1.6 ручка 3D
0коло 400км. в городе. 2л. автомат

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте! Мне всегда хватало бака до лампочки на 430 км,один раз на позопрошлой недели проехал 490!!!!! Езжу максимум 80 км в час, а куда торопится,везде проьки.
вот молодец!!!! тебе батенька надо в рекорд гинеса!!!!

Добавлено через 4 минуты
325 км по городу- включается лампа, заливаю до первой отсечки- 50 литров. и так часто.Итог-меньше 15л на 100км ни разу не было. не гонщик...
какой пробег? где заправляешься? какой бензин?

Добавлено через 4 минуты
У меня получалось сразу после первого "просыпания" лампочки как и говорили выше 52-54 литра до отсечки. На трассу без канистры проверенного топлива не выезжаю - привычка. Если загорается лампа - просто доливаю из запаса и дальше до понравившейся заправки (+20 л дают право выбора). В Москве тоже заправляю всегда (за очень редким исключением) на одной заправке, поэтому погрешность всегда одинаковая.
Кстати про АЗС, на 10 л погрешность 0,5л - норма. Осенью по Москве и области был очередной рейд по заправкам. По его результатам: некоторые колонки АЗС на 10л врали +/- 1,0л(!). Обычно, конечно "-".
бензином в машине не пахнет???(из-за канистры). метод очень хороший!!!Браво! Ай
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Указатель уровня топлива

у меня больше 380 не получается[/QUЗамерил сейчас 350 до лампочки.Ушло где- то 49 литров.Итог: 14 на сотню!!!Свет всегда, кондей всегда.2л.автомат;)
 

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Ответ: Указатель уровня топлива

У меня от полного бако до лампочки получается 230-280 км. это где то 54 л 2.0 АКПП, езда без фанатизма и примесей спорта, по городу, в машине один пассажир(ка), Вот такая вот арифметика.
А теперь по поводу метрологии: запрвляюсь на АЗС ЮКОС, ТНК-ВР. АИ-95. У крупных поставщиков полноценная служба главного метролога и контроля качества. И в допустимую погрешность средств измерений при проведедении товарно комерческих операций - 0,25% по объему они укладываются. И прочая фигня типа: какоето мифическое превращение 92 в 95 им не свойственно (это алхимия какаето, кстати какими прсадками это можно сделать?).
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Указатель уровня топлива

У меня от полного бако до лампочки получается 230-280 км. это где то 54 л 2.0 АКПП, езда без фанатизма и примесей спорта, по городу, в машине один пассажир(ка), Вот такая вот арифметика.
А теперь по поводу метрологии: запрвляюсь на АЗС ЮКОС, ТНК-ВР. АИ-95. У крупных поставщиков полноценная служба главного метролога и контроля качества. И в допустимую погрешность средств измерений при проведедении товарно комерческих операций - 0,25% по объему они укладываются. И прочая фигня типа: какоето мифическое превращение 92 в 95 им не свойственно (это алхимия какаето, кстати какими прсадками это можно сделать?).
Ездите мало либо много в пробках стоите.
 

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Ответ: Указатель уровня топлива

Ездите мало либо много в пробках стоите.
Пробег на сегодня 7700, ежесуточный побег 40км. Бывают и хорошие пробки даже очень. Но я вот наблюдение пробовал ездить и в то время когда пробки отсутствуют и в разных режимах ни чего не помогает. По трассе жрет 13 л/100км скорость 110-120км/ч не более.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Указатель уровня топлива

ежесуточный побег 40км
Вот вот если увеличить до 100 то на баке до лампочки будет 330-370.
Как вариант рекомендую воспользоваться автономным подогревом, имхо жрет во время прогрева она не мало.
 

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Ответ: Указатель уровня топлива

Вот вот если увеличить до 100 то на баке до лампочки будет 330-370.
Как вариант рекомендую воспользоваться автономным подогревом, имхо жрет во время прогрева она не мало.
Пробовал и больше не получается не при каких раскладах, пробовал на холостых ездить чуть-чуть нажать педальку. Вобщем косячная машина. На нашем "фирменном" СТО соглашаются что машина много жрет, разводят руками, и втирают в уши всякую еристь, а вот заниматься просто нехотят вот еще разок на зимних праздниках к ним сгоняю и сдавать начну эту машину по гарантии.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Указатель уровня топлива

Вобщем косячная машина.
Не расстраивайтесь нормальный машин, щас все производители расход занижают, либо мы много в пробках стоять много стали ))
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Указатель уровня топлива

бензином в машине не пахнет???(из-за канистры). метод очень хороший!!!Браво! Ай
Если канистра нормально закрывается, то без проблем! Ну а после перелива, конечно пахнет, ведь багажник-то практически в салоне и 2х капель бензина хватает...:( А вообще, пахнет-то в основном, не канистра, а воронка, но без нее никак :D