Странная вещь происходит...

  • Автор темы Zayka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Доброе утро дамы и господа! В последнее время глючит мой Зверик Рыдаю!. Время от времени выжимаешь газ-машина как будто тормозить начинает, а потом резко ускоряется. Трудно разогнать до 120 стало (раньше проблем не было). Предположила что проблема в инжекторе, но хотелось бы Ваше мнение услышать. К мастеру поедем конечно, но пока просто интересно что происходит..... И вот совпадение: стало это происходить после того как я Зверика до 160 :thumbsup: разогнала. Может я конечно и надумала.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Zayka написал(а):
Доброе утро дамы и господа! В последнее время глючит мой Зверик Рыдаю!. Время от времени выжимаешь газ-машина как будто тормозить начинает, а потом резко ускоряется. Трудно разогнать до 120 стало (раньше проблем не было). Предположила что проблема в инжекторе, но хотелось бы Ваше мнение услышать. К мастеру поедем конечно, но пока просто интересно что происходит..... И вот совпадение: стало это происходить после того как я Зверика до 160 :thumbsup: разогнала. Может я конечно и надумала.
Имхо зажигание. Я поменял бегунок и крышку. На днях поменяю провода и свечи. Провальчик был небольшой, стал поменьше.
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Интересные вариант. Я предположила: 1. Инжектор. 2. Ремень генератора. 3. Какой нибудь датчик.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Zayka написал(а):
Интересные вариант. Я предположила: 1. Инжектор. 2. Ремень генератора. 3. Какой нибудь датчик.
А генератор тут каким боком? Машина теоретически может и без генератора ехать, пока аккумулятор не сядет... правда тогда вентилятор крутиться не будет. Так что наверное не генератор. =)

Сегодня заберу запчасти (провода/свечи), может вечером будет время поменять - расскажу.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
У меня таже проблема... Не могут найти причину... Диагностика не показывает ничего. Вот только один колпачёк "прогорел" Если только в этом проблема.... Колпачки подбирали с наших машинок, но всё равно прбивает что-то...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Кто-то рассказывал, что проблема может быть в топливном датчике... Мол он даёт не правильную информацию в "мозги" и происходит нечто подобное.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
... В последнее время глючит мой Зверик... Время от времени выжимаешь газ-машина как будто тормозить начинает, а потом резко ускоряется. Трудно разогнать до 120 стало (раньше проблем не было). Предположила что проблема в инжекторе, но хотелось бы Ваше мнение услышать. К мастеру поедем конечно, но пока просто интересно что происходит..... И вот совпадение: стало это происходить после того как я Зверика до 160 разогнала...
До боли знакомая картина. Сделал: вырезал забитый катализатор, поменял свечи, промыл инжектор,заглушил клапан Egr, сейчас едет опять нормально (слегка набирает не так, как надо, но это уже скорее всего ДПДЗ, уточню в пятницу, а в остальном всё хорошо).
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
У моего коллеги такая же машина и та же проблема. Его механик посоветовал, когда отпускаешь сцепления, газ в пол давить. Я не поняла технологии, но что-то подобное помогает. Или прерывистое нажатие на газ. Поедем к механику-может разберется. Глюк происходит чаще всего на 2-3 передаче. Кто-нибудь со мной согласен? И в основном при переключении.
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
doktor написал(а):
До боли знакомая картина. Сделал: вырезал забитый катализатор, поменял свечи, промыл инжектор,заглушил клапан Egr, сейчас едет опять нормально (слегка набирает не так, как надо, но это уже скорее всего ДПДЗ, уточню в пятницу, а в остальном всё хорошо).
А что такое "ДПДЗ"? Ну невежа я!