заржавел замок ракушки

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
заржавел замок ракушки не могу открыть, ракушка соседская, сжалился, но он ее не пользовал с весны. Лил WD-40 - не помогает. Что посоветуете, а то вороны сволочи уже два раза на лобовом отметилисьРыдаю!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: заржавел замок ракушки

заржавел замок ракушки не могу открыть, ракушка соседская, сжалился, но он ее не пользовал с весны. Лил WD-40 - не помогает. Что посоветуете, а то вороны сволочи уже два раза на лобовом отметилисьРыдаю!
Нагреть замок сильно - попытаться открыть, если нет после остывания залить ВД-40 (лить много и везде) дать время ВД проникнуть и отъесть ржавчину, попытаться открыть, если нет резать.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: заржавел замок ракушки

еще можно молотком (побольше) ударить пару раз. в некоторых случаях помогает.
если ничего не поможет - срезать не проблема - я коротким обломком спиливал за минут двадцать с виду мощный замок.
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ответ: заржавел замок ракушки

Продаются специальная жидкость для размораживания замков, так и называется. Льете в замочную скважину ждете пару минут пока лед расстает и все.
 


vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ответ: заржавел замок ракушки

я так понял он на улице находится, соответственно сначала его надо разморозить, а потом уже пытаться открыть...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: заржавел замок ракушки

А может, просто масло капнуть... Мляяяяя!
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: заржавел замок ракушки

Ура! Справился, два дня размораживал, лил ВД-40, стучал молотком, умолял и грозил, сегодня купил рублей за 150 газовую турбо-горелку работающую от обычной зажигалки (устройство дико капризное и неудобное) минут через 20 удалось получить струю огня, заявленная температура 1300 градусовЧешу репу. Прокалил все отверстия, минут через 5 ларчик открылся. Когда пришел в магазин, где покупал горелку за новым замком, они очень удивились, что у меня это получилось.Браво! Ай
Спасибо всем за поддержку, машинке в ракушке явно комфортней, да и мне с утра сугроб не разгребать.