Установка магнитолы - не режьте разъём!

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Недели две назад заехал я в КЭМП, что на Симферопольке и увидел на стенде переходники для подключения магнитол к "родным" разъёмам. Поинтересовался дл Сузуки, оказалось что в каталоге производителя он есть, но в наличии нет. Последние две недели занимался поиском и мои усилия оправдались - в субботу приобрел переходник с разъёма Liana,Jimni,Ignis,Vagon на стандартный ISO за 300 с небольшим рублей Баксы-бакс в магазине Техносила - филиал на Монтажной(в справочной подтвердили наличие только там).



Там кстати этих переходников очень большой выбор. Теперь ничего не режа я поставлю магнитолу так, как мне и дилеры или установщики не сделают:D

Вот ссылка на страницу каталога производителя с разъёмами для разных машин:thumbsup:
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А кто режет-то?
Мне официальные дилеры отрезали. Они и дальше на всех машинах резать будут.
Не-не-не
А я себе уже поставил с двух сторон Iso
Ди-Джей
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Просто чтобы подключить к штатному Лиановскому разъёму iso разъём магнитолы надо штатный срезать и прикручивать-припаивать ISO разъём (100 рублей + долгие сопоставления проводов, затем пропайка-скрутка и изоляция), а так 300 рублей - и никакой возни! :thumbsup:
Причём такую процедуру может сделать тот, может снять накладочки и прикрутить магнитолу к боксу, но не в ладах с электрикой-электроникой и боится чего-нибудь напутать. У меня есть пара таких друзей - могут делать что угодно, но как берутся за электрику - начинаются чудеса.:D
 

gkhan

Проходил мимо
29 Май 2006
4
0
0
44
Москва
а ты когда шнур покупал в техносиле на нем было написано что для сузуки? а то я купил и там было написано что для хонды (цивик, аккорд). кабель подошел для свифта
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Да, было написано, что для сузуки! также как на картинке, единственно после одной из моделей, кажется vagon, стояло > `03 ,что я расценил - "выпущенных после 2003".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gkhan

Проходил мимо
29 Май 2006
4
0
0
44
Москва
а антенный штекер подошел? а то у меня свифт (2006) не дружит (антенной) с alpine, что между ними надо вставить?
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Я ещё не устанавливал, в эти выходные постараюсь,
лучше спроси у Fire Dragon-а
он лазил внутрь неодократно, даже методику для всех написал:thumbsup:

если на этой неделе будешь ставить расскажи как переходник подошёл
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Увы, антенные разъемы разные производители тоже делают разными.
И, к сожалению, антенный провод не идет через общую колодку.
Так что надо отдельно искать антенный переходник, такие тоже бывают.
В Лиане колодка Mitsubishi, видимо и антенна соотв, которая безусловно принадлежит какому-нить стандарту.
Так что надо искать переходник антенны Alpine-Mitsubishi.
На радиорынке можно брать с договоренностью поменять на другой, если не подойдет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kotoban написал(а):
Просто чтобы подключить к штатному Лиановскому разъёму iso разъём магнитолы надо штатный срезать и прикручивать-припаивать ISO разъём (100 рублей + долгие сопоставления проводов, затем пропайка-скрутка и изоляция), а так 300 рублей - и никакой возни! :thumbsup:
Причём такую процедуру может сделать тот, может снять накладочки и прикрутить магнитолу к боксу, но не в ладах с электрикой-электроникой и боится чего-нибудь напутать. У меня есть пара таких друзей - могут делать что угодно, но как берутся за электрику - начинаются чудеса.:D
А какой штатный разъем у Лианы???????
И второй вопрос
У меня комплектация без магнитолы.
Сколько динамиков установлено в машине 4 или 6 ?????????
 




kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
FireDragon написал(а):
Увы, антенные разъемы разные производители тоже делают разными.
В Лиане колодка Mitsubishi, видимо и антенна соотв, которая безусловно принадлежит какому-нить стандарту.
Что в Лиане какой-то необычный разъём антенны?

2 Serguei(если откликнется): Может и ты припомнишь? Неужели на Лиановской магнитоле какое то нестандартное гнездо?
2 Tehdir(если откликнется): Может быть вы нас проясните?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
разъем обычный - к моей propogy подошло на ура.
А вот alpine не подошел
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FireDragon написал(а):
Разъем Mitsubishi
4 динамика
Почему 4? 6! на хетче то есть 4 динамика + 2 высокочастотных под лобовым стеклом.
Ставил алпаин 9852RR - великолепный аппарат как по "красному дизайну" так и по акустическим данным, динамики тянут только 40 % его мощности (по низкой частоте при этом басы убавленны сильно) надо в будующем их менять!!!. Годятся динамики больше для джазовой, класической музыки, в общем ударные инструменты они не любят :D . :whistling:
В Татарстане, в сервисе куда направил диллер, сделали за 300 рублей + 50р за антенный переходник. Все ставили грамотно, панели вскрывали пластмассовой отверткой, ни чего не поцарапали. Подключили так чтобы без ключа в замке зажигании магнитола работала. Причем сразу порекомендовали так сделать. Все заизолировали и обмотали провода виброизоляционной лентой, чтобы ни чего не гремело и не перетералось.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Хм. У разных дилеров на сайтах указано разное кол-во динамиков.
У Сима - 4 динамика, у Автодины - 6.
Ну что же, придется на даче еще и решетки под лобовухой выковыривать, что узнать истину
:D
Когда я готовился к покупке и изучал по инету, понял так, что 6 динамиков идет на "топовых" вариантах (АКПП, 4х4) ...
Может модели 2006 идут все с 6? Отвечу только после выходных.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FireDragon написал(а):
Хм. У разных дилеров на сайтах указано разное кол-во динамиков.
У Сима - 4 динамика, у Автодины - 6.
Ну что же, придется на даче еще и решетки под лобовухой выковыривать, что узнать истину
:D
Не надо ковырять! открой двери настежь ну чтобы зук не так бил по тебе, звук прибавь средне и приложи руку к сеточкам "пищалок" должен почувствовать колебание. :thumbsup:
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Sherkhan написал(а):
Не надо ковырять! открой двери настежь ну чтобы зук не так бил по тебе, звук прибавь средне и приложи руку к сеточкам "пищалок" должен почувствовать колебание. :thumbsup:
Нда. Я таки отковырял решетки.
Там действительно стоят пищалки. Только непосредственно на моей машине, когда магнитолу устанавливали в Редеги, провода от них отрезали.
Видимо так проще было. Ну действительно, ведь и так много проводов им пришлось скручивать, а тут еще эти фитюльки ...
А я-то считал, что у меня комплектация "4 динамика", а оказалось "6 динамиков".
Ну что же, еще один гол в пользу Автодины против Сима :D Информация на сайте более достоверная.
Хотя у меня лично назвать пластмасску размером с карточку памяти CompactFLash "динамиком" язык не поворачивается
:D
На даче теперь опять же есть чем заняться ...
молотком с