Сигнализация и КАСКО

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Вопрос по сигнализации. Является ли данная система обязательной для страхования по КАСКО? Авто покупается в кредит, в нем есть центральный замок, иммобилайзер. И если не обязательная, то как повлияет это на стоимость страховки ? Чешу репу.

Просто не хотелось бы сейчас разводится на дополнительные бабки, так как покупка достаточно спонтанная выходит и бюджет семейный пытается дать дубу :D
Потом думаю всеж чего-нить воткнуть, для успокоения.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Сигнализация и КАСКО

У каждой страховой свои требования. Например, в "Русском мире" - если есть штатный иммобилайзер , то больше ничего не просят. Но это еще от машины зависит / какой у нее рейтинг угоняемости/. В Прогресс-гаранте просили сигнализацию. Про остальные - не знаю.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сигнализация и КАСКО

В РЕСО не просят. ТРЕБУЮТ - вне зависимости от наличия штатного иммо, сигнализацию и механический замок на капот или рычаг переключения передач.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Сигнализация и КАСКО

В РЕСО не просят. ТРЕБУЮТ - вне зависимости от наличия штатного иммо, сигнализацию и механический замок на капот или рычаг переключения передач.
Такс, с одном страховщиком понятно ;). Собственно у меня выбор не большой, Ингосстрах, Ресо, ВСК, Ренессанс и Росно. Предполагаю, что у остальных условия по сигнализации аналогичные. Похоже что не ответреться мне от этой фичи :thumbsdown:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Сигнализация и КАСКО

Такс, с одном страховщиком понятно ;). Собственно у меня выбор не большой, Ингосстрах, Ресо, ВСК, Ренессанс и Росно. Предполагаю, что у остальных условия по сигнализации аналогичные. Похоже что не ответреться мне от этой фичи :thumbsdown:

в ингосстрахе сигнализацию не просили

но у них застраховать не вышло , т.к. на праворульную нужно было специальное разрешение головного офиса, которое не дали
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация и КАСКО

Такс, с одном страховщиком понятно ;). Собственно у меня выбор не большой, Ингосстрах, Ресо, ВСК, Ренессанс и Росно. Предполагаю, что у остальных условия по сигнализации аналогичные. Похоже что не ответреться мне от этой фичи :thumbsdown:
Реник, Росно и Рессо без доп противоугонок не возьмут на страхование. Ингосу достаточно штатных. По ВСК не знаю. Но для себя порекомендовал бы поставить нормальную сигналку с обратной связью. По крайней мере, если кто-то будет пинать ваше авто, вы об этом узнаете. Плюс дополнительно поставить механический замок капота. Именно механический. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Сигнализация и КАСКО

Но для себя порекомендовал бы поставить нормальную сигналку с обратной связью. По крайней мере, если кто-то будет пинать ваше авто, вы об этом узнаете. Плюс дополнительно поставить механический замок капота. Именно механический. ИМХО.
Собираюсь в итоге все это поставить, просто не хотелось бы перед НГ сильно нагружать свой кошелек.
Попробую обратиться в Ингос, по калькулятору с сайта вроде как приемлемо по ценам.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация и КАСКО

Добрый день!

СК «Ренессанс» минимальным требованием считают наличие штатного иммобилайзера и /или электронной противоугонной системы, независимо от марки автомобиля.
Со штатными ППУ Реник страхует - Ситроены, Рено, Пежо, Сааб, Ягуар, Вольво, Фиат, Альфа, Опель, Киа. Сан Йенг, Шевроле. Но при отсутствии штатной сигналки ее необходимо установить. Как видите Сузуки в перечне нет.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация и КАСКО

Несмотря на то, что Suzuki нет в перечне перечисленных Вами марок для, которых требованием СК «Ренессанс» является наличие штатного иммобилайзера и /или электронной противоугонной системы, тарифное руководство Ренессанс, по краней мере в Москве, позволяет застраховать этот (и, кстати, любой другой, хоть даже Лексус) автомобиль только со штаной противоугонной системой, что мы с легкостью готовы доказать на деле.;)
Другое дело, что для рисковых автомобилей скидка за противоугоные системы перекроет в Ренессансе их стоимость.
Оч интересная инфо. Надоб в Питере поднять вопрос о дискриминации. :whistling: