Несколько вопросов к бывалым

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Добрый день коллеги. После покупки авто возникли некоторые вопросы:
1.Есть ли на XL-7 2004 г.в. (США) функция отключения AIRBAG пассажира. Если да, то как подключить ее обратно. (горит лампа на панели AIRBAG)
2.Постоянно мигает индикатор штатных часов под магнитолой. Нажатие кнопок ни к чему не приводит. Даже смена цифр не происходит.
3.Как подлезть к лампочке габарита передних фар? Под капотом вроде нет к ним доступа. А лампочку поменять надо.
4.Для чего предназначены лампы в блок фаре (отмечены на рисунке) и как их включать?

Заранее спасибо.
 


Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

я задал глупые вопросы? или никто не сталкивался с такими "проблемками"?
 

Gonish

Редкий гость
24 Август 2007
10
1
3
43
Питер
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

ну лампы отмеченые это габариты, а остальное фиг знает
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

ну лампы отмеченые это габариты, а остальное фиг знает
у меня габариты расположены в поворотниках (желтые). а эти маленькие белые вообще не горят. :(
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Про часы и Airbag не знаю. А про лампочки в габаритах скажу.
Лампочки меняются 2-мя способами. 1 - путем снятия пластиковой защиты под передним крылом.
2 - путем снятия самих фар. На сервисе мне меняли именно 1-ым способом. Но это лучше делать в теплом помещении, т.к. пластик от мороза может гикнуться.
Удачи.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Добрый день коллеги. После покупки авто возникли некоторые вопросы:
1.Есть ли на XL-7 2004 г.в. (США) функция отключения AIRBAG пассажира. Если да, то как подключить ее обратно. (горит лампа на панели AIRBAG)
2.Постоянно мигает индикатор штатных часов под магнитолой. Нажатие кнопок ни к чему не приводит. Даже смена цифр не происходит.
3.Как подлезть к лампочке габарита передних фар? Под капотом вроде нет к ним доступа. А лампочку поменять надо.
4.Для чего предназначены лампы в блок фаре (отмечены на рисунке) и как их включать?
Про AIRBAG ничего не скажу,

Индикатор штатных часов просто не установлен, так как он сбрасывается при отключении аккумулятора. Должно лечится так: нажимаем и держим кнопку DISP (дисплей) и не отпуская её жмем на вторую кнопку << для перевода часов и >> для перевода минут. Может на магнитоле они выглядят по другому, не знаю. Но принцип одинаков для всех.

Габаритные лампочки лучше менять со снятием фары. Можно их не менять, так как ближний горит постоянно. Но я себе влепил новые. Тем более мне тут давали фотоинструкцию, как снимать решетку и фары.
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Спасибо за ответы. Но часы не реагируют ни накакие нажатия. Все кнопки перепробовал в различной комбинации. Моргают и все. Ни одну цифру поменять не могу.
И как включаются эти белые габариты тоже так и не нашел :)
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Добавлено через 1 минуту
Добрый день коллеги. После покупки авто возникли некоторые вопросы:
1.Есть ли на XL-7 2004 г.в. (США) функция отключения AIRBAG пассажира. Если да, то как подключить ее обратно. (горит лампа на панели AIRBAG)
2.Постоянно мигает индикатор штатных часов под магнитолой. Нажатие кнопок ни к чему не приводит. Даже смена цифр не происходит.
3.Как подлезть к лампочке габарита передних фар? Под капотом вроде нет к ним доступа. А лампочку поменять надо.
4.Для чего предназначены лампы в блок фаре (отмечены на рисунке) и как их включать?

Заранее спасибо.
Добрый день.
1. По первому пункту про AIRBAG: раз машина из америки советую проверить наличие самой "Подушки", если на месте, то скорее всего где-то под пассажирским седеньм установлен "датчик присутствия пассажира" советую проверить его тоже, но сначала, советую, лучше заедь на диагностику в сервис.
2. Про часы, попробуй скинуть клевму АКБ на пару минут, если не поможет, скинь фотку магнитолы, посмотрю что можно сделать.
3. Лампочки габаритов меняются, путем снятия фара, весь процесс занимает около 10 мин.
4. Лампочки в блок фаре-это что-то типа гаритов-противотуманок, советую проверить наличие в них лампочек, если есть, то не видя машины затрудняюсь про них ответить...

Желаю удачи ;)
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Насколько я знаю, мигание этого индикатора говорит о наличии кода неисправности, возможно в системе SRS. Необходимо считать коды и удалить все ошибки. Также лучше снять бардачок и убелиться в наличии airbag пассажира.
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Спасибо за отзыв..
Подушку проверю, хотя Карфакс чистый и там написано, что сработок подушек небыло.
Вот фото панели (только проблема с часами не на магнитоле, а с часами под магнитолой)
 




VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Мигание сразу обоих говорит о мелкой неисправности типа выдернутого разъема или сгоревшего предохранителя. Внимательно просмотри провода под панелью, возможно там собака порылась.
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Всем спс за отклик.
Мигание часов вылечилось снятием клеммы. (но к сожалению через день почему то началось снова.)
Лампочки в габаритах (не в поворотниках) поменял (поставил диоды. получилось довольно симпатично.)
С подушкой пока к сожалению не разобрался :( Индикатор по прежнему горит :(
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Всем спс за отклик.
Мигание часов вылечилось снятием клеммы. (но к сожалению через день почему то началось снова.)
Лампочки в габаритах (не в поворотниках) поменял (поставил диоды. получилось довольно симпатично.)
С подушкой пока к сожалению не разобрался :( Индикатор по прежнему горит :(
Про часы могу сказать одно, наверно выскакивает какая-то систематическая ошибка, если поедешь на сервис попроси пусть почитают.
По поводу подушки советую все таки посмотреть её наличие, а то, что ты писал про КарФакс, не всегда бывает правдой, т.к. сам работал в автосалоне и знаю все эти операции с КарФаксами, авточеками и т.п.
 

Андрей М.

Проходил мимо
20 Декабрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Азот добрый день. Съездил на диагностику в Автодину. Ковырялись 1.5 часа, нашли, три нестираемые ошибки вылечить не смогли. Сказали что нет программного обеспечения на Американок, и надо оставить машину на день, будут искать методом тыка. Мигание часов связано с этой проблемой.
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Азот добрый день. Съездил на диагностику в Автодину. Ковырялись 1.5 часа, нашли, три нестираемые ошибки вылечить не смогли. Сказали что нет программного обеспечения на Американок, и надо оставить машину на день, будут искать методом тыка. Мигание часов связано с этой проблемой.
Вот блин. Если в Москве нет, тогда у нас в Краснодаре вообще проблематично будет :(
 



Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

Подушка не отключаемая. Я уже изучал этот вопрос, когда хотел автокресло с новорожденной ставить вперед.
 

san959

Редкий гость
19 Февраль 2007
5
1
0
Spb
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

В амер.мануале написано,что при весе переднего пассажира до 30кг или его отсутствие, AIRBAG пассажира выключен
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
50
Краснодар
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

В амер.мануале написано,что при весе переднего пассажира до 30кг или его отсутствие, AIRBAG пассажира выключен
Проверял я и эту версию. Сажали на сиденье мужика весом чуть более 100 кг. И в движении проверяли. Ни с пристегнутым ремнем, ни без ремня, надпись не пропадала. :(
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Несколько вопросов к бывалым

На часах ошибка "55" если кто знает подскажите. В мануале такая не значится.Чешу репу.