New Grand Vitara 4 день стучит впереди под ногами ,коробка автомат

  • Автор темы mms
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

mms

Проходил мимо
30 Май 2006
4
0
0
Макеевка
Машина с нуля, пробег 500км за 4дня, стучит под ногами, говорят на автоматах у всех новых Vitara стучит. Что делать? Помогите срочно!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
mms написал(а):
Машина с нуля, пробег 500км за 4дня, стучит под ногами, говорят на автоматах у всех новых Vitara стучит. Что делать? Помогите срочно!
Ну чем тут можно помочь , как можно скорее езжайте к дилеру , берите мастера , сажайте его за руль и катайтесь с ним . Это целиком и полностью гарантийный случай. Добивайтесь от них ремонта или замены коробки! Удачи ;)
 

mms

Проходил мимо
30 Май 2006
4
0
0
Макеевка
Я знаю что это гарантийный случай, они говорят на автоматах у всех такая проблема.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
mms написал(а):
Машина с нуля, пробег 500км за 4дня, стучит под ногами, говорят на автоматах у всех новых Vitara стучит. Что делать? Помогите срочно!
Подробно можно описать стук?
Стук прям под ногами водителя?
Стук на мерких кочках?
При разгоне-торможении?
Глухой или звонкий металлический?

В шезлонге

Я, например, отчетливо слышу работу передних аммортизаторов
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
mms написал(а):
Я знаю что это гарантийный случай, они говорят на автоматах у всех такая проблема.
Мало ли что они говорят. Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо) - не у всех.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
mms написал(а):
Машина с нуля, пробег 500км за 4дня, стучит под ногами, говорят на автоматах у всех новых Vitara стучит. Что делать? Помогите срочно!
Надо ехать на сервис не слушая кто и что говорит поэтому поводу, сажать за руль мастера и пусть он сам скажет свое мнение по этому поводу, а еще лучше письменно зафиксирует факт диагностики и выводы из него и рекомендую быть понастойчивее конечно в рамках приличия. Без бумажки у нас никуда - зато помогает от всякого рода отговорок на 100% - проверено.;)
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Стук был с самого начала? У меня был похожий стук- оказалось, под педалями отошла какая-то заглушка- вот она и тарабанила на неровностях. Поставили на место- и все....
Да, насчет стука у всех машин с автоматом- у меня ничего нигде не стучит. Проездил уже 18 тыс...
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
У меня все таки есть какой то глухой стук в подвеске. Именно в подвеске. Скорее всего слышу работу передних стоек или верхних опор. Стук симметрично с двух сторон. Или, похожий стук в наконечниках стабилизатора. На станции все подробно облазили (я сам принимал участие). Ничего не нашли. Пока так поездию, потом видно будет.
 




Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
:thumbsdown: Стучит, стучит, 5Д.МТ. Уже на 300 километрах застучало. Глухо так, на кочках. Не думаю, что это подвеска. Естьдругие мысли, проверю, расскажу. Более того, брякает звонко,металлически при преключении предач. Кто то тут на форуме писал про похожую проблему на автомате.Поскольку звуки поразительно напоминают работу трансмиссии "нивы", будем так же пристально думать о причине...
 

mms

Проходил мимо
30 Май 2006
4
0
0
Макеевка
Ездили в сервисный
сказали еще 6 машин пришло с такой же проблемой
сказали шас одну разберем и будем заказывать детали с Японии и делать узловую замену
Всем спасибо.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Сочувствую! :(
А ездить то можно на машине или машину на пару месяцев на стоянку? :thumbsdown:
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
mms написал(а):
Ездили в сервисный
сказали еще 6 машин пришло с такой же проблемой
сказали шас одну разберем и будем заказывать детали с Японии и делать узловую замену
Всем спасибо.
Что значит узловая замена?
 



diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
mms написал(а):
Ездили в сервисный
сказали еще 6 машин пришло с такой же проблемой
сказали шас одну разберем и будем заказывать детали с Японии и делать узловую замену
Всем спасибо.
Сочувствую, а где брал?
 

Tolik

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
123
Москва
Езжу на ...
СГВ-нью
это работа стоек. у меня тоже самое началось при выезде из автосалона.проверте давление в колесах!!! у меня было 3,0 по кругу , вместо положенных 2,2
 

Tolik

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
123
Москва
Езжу на ...
СГВ-нью
сообщите потом , что поменяли и где и какой результат!!спасибо.
если есть возможность , то еще напищите отчетик в конфе на авто-ру.
еще раз спасибо!
 





Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Такая же фигня, после 15000 появился глухой стук впереди с обоих сторон.Такое ощущение что пробивает аммортизаторы или не исправность шаровых опор.Жара спадёт поеду на сервис смотреть в чем дело.Если кто, что-нибудь уже выяснил не молчите пишите на форуме.По моему это серийная проблема.:(
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Стук появился сразу после покупки. Диагностика выявила поперечный люфт штоков амортизаторов. Заменили по гарантии. Теперь стук проявляется при начале движения и исчезает по мере движения. На сервисе признали случай гарантийным, в пнд. вторая замена амортизаторов.Говорят не я первый!:(
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я никуда не обращался, но осмотрев автомобиль понял, что стук исходит от рулевого вала.
Если с поднятым капотом взяться рукой за рулевой вал(справа от двигателя) и покачать его вверх/вниз, то отчетливо слышен стук в том месте, где он проходит в салон. Сидя внтри автомобиля и попросив кого-нить пошатать вал, вы можете сравнить тот ли этот звук.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Так стук уже кто-то поборол? Что стучало?
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
meller написал(а):
Так стук уже кто-то поборол? Что стучало?
Как уже говорил, повторно заменили амортизаторы - не помогло! При внимательном обследовании на 4х-стоечном подъемнике (подвеска находится под нагрузкой) обнаружили, что стабилизатор поперечной устойчивости руками можно двигать вправо-лево на 1-2см. Резиновые втулки дохлые. Для проверки подмотали на стабилизатор изоленту под втулки и поехали пробовать - стук исчез!!!!Завтра привезут новые резинки поеду менять, а пока езжу с изолентой! В машине - ТИШИНА!!!! НСГВ 2 АКПП 3800 км :thumbsup:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ну если в этом дело, то не новые надо ставить, а искать от какого автомобиля подойдут.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
zau написал(а):
Как уже говорил, повторно заменили амортизаторы - не помогло! При внимательном обследовании на 4х-стоечном подъемнике (подвеска находится под нагрузкой) обнаружили, что стабилизатор поперечной устойчивости руками можно двигать вправо-лево на 1-2см. Резиновые втулки дохлые. Для проверки подмотали на стабилизатор изоленту под втулки и поехали пробовать - стук исчез!!!!Завтра привезут новые резинки поеду менять, а пока езжу с изолентой! В машине - ТИШИНА!!!! НСГВ 2 АКПП 3800 км :thumbsup:
Как поменяешь резинки- отпишись, плиз.
А то у меня стук тоже появился (на 22 тыс пробега)- забераешь машину со стоянки- стучит, по мере езды стук проходит. Х. з. что это....
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Заменили резинки стабилизатора и закрыли вопрос! По инерции все прислушиваюсь! Надеюсь скоро отвыкну! Кстати много машин с таким дефектом на сервисе. НСГВ 2 АКПП 4200км ;)
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Отпишись через тысячу, если не будет лень- не появился ли стук снова? Да, резинки меняли на "родные" или что-то подбирали?