Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Нужно добраться до реле ближнего/дальнего света - как? Вижу у этого блока 2 защелки, но не очень понимаю, как их отщелкунть и освободить блок. Может кто подскажет?
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

Там кажись еще надо 4 болтика открутить: 2 прикрученно на боке штатной сигнализации к жестянной планке, а она в свою очередь зацепленна к блоку предохранителей, и кажись 2 крутятся к кузову(один к моторному, один к боковушке). Потом это все безобразие будет держатся на куче проводов и снять все равно проблематично. Зачем так сделали....
 

mironski

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
31
5
0
56
Болгария
Ответ: Блок предохранителей и реле, который в ногах у водителя, как снимается?

А тъи уверен что ест реле.
На моего Сузуки нет реле , а фонори переключаятся только через ключ / по массе , а не + /.
Посматри сервис мануел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Господа! а никто не сталкивался с реле аварийки и поворотов? Она там вообще одна? или две - одгна на аварийку одна на повороты? У меня просто не работает аварийка, а повороты показывают как положено! По привычки с тазиком газиков и всякой китайской нечести отрубает все сразу! И в общем то, что там за реле стоит?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Как ни странно релюха одна на все, остальное управляется комбинациями включений.
Могу предположить, что предыдущий владелец лазил в кнопку аварийки что бы заменить лампочку и что нибудь накосячил с контактами - их там много они лепестковые, мог и задрать, а может банально разъём не подключен.
 

Вложения



Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Во! Спасибо за схемки! погляжу! аварийка работала и в момент перестала, а повороты работают! кномпку смотрел, вроде норм, но еще прозвоню и там ясно будет! лампочки небыло изначально, во всяком случае зарапин на посадочном месте от контактов потрона нету! на NEXIA кстати, вроде такая же релюха, интересно подойдет=) на работе гляну, подкину=)
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Проблема окозалась в кнопке! Разобрал ее... Там тве пластинки контактный усиками сделана, для того чтоб замыкать два контакта, они пружинные, и вот одна сломалась... не ремантируемо, только заменить саму перемычку эту(пластинку пружинную)=( кнопка стоит от 1800 до 3000 рублей...=( Замыкает она контакты 7 и 5, "Г" образная фитюлька, как вилка с двумя зубьями.... не знаю как ее правильно назвать=)
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Блин... сижу с кнопкой ковыряюсь... уже мозг кипит! Контакты толи не звонятся, толи что то не так... Звонятся абсолютно другие пины... Может быть такое что кнопка в обще совершенно по другой схеме сделана? ведь выяснилось что и схема звукового сигнала у меня не как у всех....
Дорожки блин все звонятся на плате кнопки, а по пинам в собраном виде нифига не контачит чтоль, в тоже время поворотники работают, а аварийка нет...
:download::banghead:
А! Нет! все нормуль! пропоял контакты на пинах, и все стало работать как надо.

И так! К чему мы пришли! Перестала работать аварийка. повороты работали! Разобрал кнопку, сломалась пластинка каторая замыкает контакты 7,4,5! выглядит как двух зубая вилка с обмеднеными контактами. Внопка новая стоит от 1700 до 2500 примерно по экзисту. на разборке не нашел кнопку.
Взял металлическую пластинку сделал ее так же двузубой и изогнутой, поставил, зафиксировал резьбовым фиксатором Лактейт красный(что под рукой был! Теперь интересно на сколько хваитит=)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
По кнопке обратись к ЯРБУРГу, я думаю у него их навалом - у него разборка по Балешкам
Когда разбирал кнопку то увидел там смазку белого цвета - я так понял это силиконовая твердая смазка - типа геля ( в основном используется электронике для движущихся деталей - не вытекает использования и даже температуры), хорошоб ы смазать там контактные площадки - что бы и контакты хорошо катались по друг другу и не было окисления.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Да, на счет смазки ты прав, это я уже на работе буду, смажу там все! Вроде где то лежала=)
 




oleg konstantinovih

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2012
30
0
0
49
Новоуральск
Езжу на ...
suzuki cultus vagon 1999г.в. 1,3л 76л.с. 2wd
я вот почти год читаю вашу переписку и складывается мнение,что вы в автосервисах работаете:umnik: