Вопрос по кредиту

  • Автор темы Sally
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Вопрос соответсвенно к тем, кто брал авто в кредит. Это правда, что обязательно нужно заплатить КАСКО за 2 года вперед?
 


Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
В большинстве случаев кредита каску придется платить весь срок кредита. Причем договор будет заключен на этот самый срок, ежегодно продляясь и проплачиваясь. В какой то страховой, мне даже предлагали помесячную оплату. Но я еще ни разу не слышал, чтобы заставляли оплачивать весь срок сразу.
Подвох в основном заключается в том, что все это время стоимость страховки будет одинакова, как за новую машину. А как только Вы выехали на машине из автосалона - она сразу же перестает быть новой Рыдаю!
Обратите внимание на возмещение ущерба - при утрате заплатят за НЕновую, про амортизацию запчастей я вообще молчу Рыдаю!
И кстати, выясните условия расторжения каски - а то вдруг кредит раньше срока отдать удастся Чешу репу.
Так что про мизерные потери в 9% лучше сразу забыть, а ведь у самого кредита заморочек еще больше Рыдаю!
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Sally написал(а):
Воспро соответсвенно к тем, кто брал авто в кредит. Это правда, что обязательно нужно заплатить КАСКО за 2 года вперед?
Нет, неправда. Хотя может какому-то банку и такое в голову пришло...:thumbsdown:
Как правило, каско оплачивается за первый год сразу, а вообще каско надо оплачивать, пока не расплатишься за кредит.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Hulk написал(а):
Обратите внимание на возмещение ущерба - при утрате заплатят за НЕновую, про амортизацию запчастей я вообще молчу Рыдаю!
Не буду утверждать, что так везде, но у меня кредит на 3 года, а по договору каско страховая сумма не меняется! и как раз поэтому не меняется стоимость страховки. Я это уточняла при оформлении кредита и страховки, потому что меня это поразило. В любом случае в случае угона Банк забирает от страховой компании сумму оставшихся обязательств по кредиту, а остальное возвращает заемщику.
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
2 Olguita
а какая страховая, я туда побегу :D
в договоре это подтверждалось ?
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Hulk написал(а):
2 Olguita
а какая страховая, я туда побегу :D
в договоре это подтверждалось ?
Да. Полис один на три года, страховая сумма указана 1 раз, и сразу прописаны сумма премии на 3 года, которые надо раз в год платить... Так что я просто оплатила за второй год, никакого нового договора (полиса) или дополнения к нему мне не дали. В правилах страхования написано, что сумма страхового возмещения указана в полисе. Наверное по большому счету это неудивительно, это полная аналогия с годовым полисом, ведь если машину угоняют, то сумма возмещения не зависит от того, угнали ее в начале года или в конце! (по крайней мере в серьезных компаниях).
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Большое спасибо за ответы, а то морочат, понимаете ли, голову! :whistling:
И я так понимаю, что если кредит погасить досрочно, то страховку платить соответственно не обязательно.
Кстати, я узнала по поводу КАСКО на второй год. В компании сказали, что сумма не уменьшится, посокльку амортизация машины и все такое. Вот и не зависит в кредит берешь машину или нет .На второй год я брать КАСКО скороей всего не буду. Баксы-бакс
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
На второй год без кредита ещё хуже! Просят уже намного больше процентов!
Наши знакомые, как и мы взяли Wagon R+ в кредит и оплатили первый год 10% (получилось1300$), затем погасили кредит и на второй год обзвонили практически все компании Москвы, цены были от 1480 до 3000$ ! Так что даже пожалели, что погасили кредит.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Sally написал(а):
Кстати, я узнала по поводу КАСКО на второй год. В компании сказали, что сумма не уменьшится, посокльку амортизация машины и все такое. Вот и не зависит в кредит берешь машину или нет .На второй год я брать КАСКО скороей всего не буду. Баксы-бакс
Ну нет, еще как зависит, в кредит машина или нет. Без кредита, если не было серьезных ремонтов по каско, премия должна сильно уменьшиться в абсолютном выражении. В Ингосстрахе у меня на второй год премия была на 30% меньше, чем в первый, при этом страховая сумма (т.е. возмещаемая стоимость машины) была на 20% меньше. А вот на третий год уже действительно стало невыгодно страховать. А с кредитом по крайней мере можно не задумываться и по любому поводу в страховую обращаться, потому что стоимость страховки не изменится :thumbsup:
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Olguita написал(а):
Ну нет, еще как зависит, в кредит машина или нет. Без кредита, если не было серьезных ремонтов по каско, премия должна сильно уменьшиться в абсолютном выражении. В Ингосстрахе у меня на второй год премия была на 30% меньше, чем в первый, при этом страховая сумма (т.е. возмещаемая стоимость машины) была на 20% меньше. А вот на третий год уже действительно стало невыгодно страховать. А с кредитом по крайней мере можно не задумываться и по любому поводу в страховую обращаться, потому что стоимость страховки не изменится :thumbsup:
Я тоже так думала, но когда реально подсчитали разницы практически нет.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Olguita написал(а):
Да. Полис один на три года, страховая сумма указана 1 раз, и сразу прописаны сумма премии на 3 года, которые надо раз в год платить... Так что я просто оплатила за второй год, никакого нового договора (полиса) или дополнения к нему мне не дали. В правилах страхования написано, что сумма страхового возмещения указана в полисе. Наверное по большому счету это неудивительно, это полная аналогия с годовым полисом, ведь если машину угоняют, то сумма возмещения не зависит от того, угнали ее в начале года или в конце! (по крайней мере в серьезных компаниях).
Аналогичная ситуация - только у меня не кредит, а рассрочка, и не на 3 года, а на 2.
 

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
А какой % страховки на Игнис на 2 год и где, поделитесь у кого есть какая инфа. Я вообще-то планировала через полгода всё погасить, досрочно ( рассрочка на 2 года). Т е это невыгодно ?
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
А не лучше взять кредит без привязки к машине? Например, в Сбере есть кредит на неотложные нужды. Покупаешь машину за полную стоимость. При этом не надо платить каски и прочие поборы...
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Al-exey написал(а):
А не лучше взять кредит без привязки к машине? Например, в Сбере есть кредит на неотложные нужды. Покупаешь машину за полную стоимость. При этом не надо платить каски и прочие поборы...
Нецелевой кредит на 15 тыс. еще попробуй получи! Надо довольно большую белую зарплату показывать, предоставлять форму 2 НДФЛ. Тысячу они может быть дадут, да и то будут месяц оформлять. По автокредиту дают ответ за полчаса, никаких лишних документов, справка о зарплате в произвольной форме, во многих фирмах и она не нужна. Есть даже кредит без первого взноса. Вот за эти удобства и приходится платить.
 



TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Чтобы получить кредит на нужды в таком размере желательно еще и иметь какую-то собственность ( квартиру, проч недвижимость). Тогда мож и дадут. Но все непросто и справку по ф.
2НДФЛ тоже надо предоставлять на оч большую з/п.
но все-таки, сколько стоит КАСКА на игнис без страховки ? а то хотела уже все погасить а теперь сомневаюсь.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
По расчётам.... выгоднее брать кредит в банке и покупать на него авто, чем брать автомобиль в кредит в салоне...
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Прочитал и очень удивился количеству ошибок в постах оппонентов:(

Теперь по порядку:
При кредите вы платите за Каско за 1 год(Бывают исключения--полугодовые взносы и ещё очень редко - например в Райффайзене с РЕСО помесячно, но дорого). Если денег на страховку не хватает, то проще включить страховку за 1 год в стоимость кредита(как сделал я).

Теперь про тарифы: Если кредит "честный", то как правило в полисе прописаны убывающие взносы за 2 и 3 год страхования. Если "дотационный" и дотируется за счёт повышенной ставки на страхование, то все взносы одинаковые.
Цена страховки должна хоть немного но уменьшатся.

Тарифы на кредит и некредит могут быть одинаковыми или значительно различаться.

Про амортизацию (удешевление) автомобиля при трёхгодовом полисе: В правилах страхования прописана амортизация(как правило 20-10-10 за 1 ,2 3 год соответсвенно). Поэтому при полной выплате(угон или полная гибель) в российиских компаниях никогда не выплачивается полная стоимость.
Если машину начальной стоимостью 20 000 долл угнали через 2 года, то выплаы составят
(20000-20%)-10%=14400 долл

Про амортизацию при ущербе - бывает по разному. В нормальных компаниях как правило выплаты по КАСКО идут по принципу "новое за старое", т.е. без учёта износа.

Я уже писал, что могу помочь соклубчанам с честным кредитом 9-11% и страховкой 7-8%. Если у Вас нормальный доход и он при этом "белый", могу попытаться провести под спецпрограмму сдоп . скидками.
Поищите поиском по форуму "рассрочка" "страховка" и Вы почерпнёте для себя мног того, что уже обсуждалось.
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
kotoban написал(а):
Я уже писал, что могу помочь соклубчанам с честным кредитом 9-11% и страховкой 7-8%. Если у Вас нормальный доход и он при этом "белый", могу попытаться провести под спецпрограмму сдоп . скидками.
Я похоже еще не весь форум проштудировал Браво! Ай , а то бы раньше обратился. В салоне говорят что я машинку в субботу смогу забрать, а я еще страховую не выбрал.
Очень хочу нормальную компанию
kotoban написал(а):
В нормальных компаниях как правило выплаты по КАСКО идут по принципу "новое за старое", т.е. без учёта износа.
но кроме ингосстраха подтверждений этому не слышал, а там хотят 11%
Помоги чем можешь, хотя бы компании порекомендуй, на 7-8% я жабу уже уломал :D
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Hulk написал(а):
Я похоже еще не весь форум проштудировал Браво! Ай , а то бы раньше обратился. В салоне говорят что я машинку в субботу смогу забрать, а я еще страховую не выбрал.
Очень хочу нормальную компанию

но кроме ингосстраха подтверждений этому не слышал, а там хотят 11%
Помоги чем можешь, хотя бы компании порекомендуй, на 7-8% я жабу уже уломал :D
Не буду, чтобы не сочли рекламой, обсуждать здесь. Напиши мне на мэйл, помогу!
С увж.
 





lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
TanKa написал(а):
А какой % страховки на Игнис на 2 год и где, поделитесь у кого есть какая инфа. Я вообще-то планировала через полгода всё погасить, досрочно ( рассрочка на 2 года). Т е это невыгодно ?
Когда я определялась с покупкой, пришла к выводу, что % всегда одинаков (что для кредита, что для рассрочки) - 9,99% за 1 год. Соответственно за 2 года - почти 20 %. Разница в страховых компаниях, с которыми работает конкретный банк.
И вот здесь стоит поискать.
Тоже поначалу думала погасить досрочно. А сейчас думаю - может не стоит...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
kotoban написал(а):
Не буду, чтобы не сочли рекламой, обсуждать здесь. Напиши мне на мэйл, помогу!
С увж.
Вот это правильно.
kotoban написал(а):
В правилах страхования прописана амортизация(как правило 20-10-10 за 1 ,2 3 год соответсвенно). Поэтому при полной выплате(угон или полная гибель) в российиских компаниях никогда не выплачивается полная стоимость.
Если машину начальной стоимостью 20 000 долл угнали через 2 года, то выплаты составят
(20000-20%)-10%=14400 долл
Интересно, а нам сказали, что стоимость машины неизменна в течении трёх лет кредита и выплаты тоже от цены нового автомобиля даже на третий год.
 

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
вагонистый Скорее всего, Вы недостаточно внимательно прочитали договор страхования. Как обычно - все самое интересное пишется мелкими буквами.
Если же у Вас действительно стоимость не уменьшается (что, на мой взгляд, относится к "очевидное-невероятное"), прошу Вас скинуть в личку название страховщика (т.е. страховой компании).
Спасибо :)
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
2 kotoban
извини за беспокойство, но про твое мыло пишут " отключил прием email". Отправил тебе в личку свое мыло, с нетерпением жду ответа.

2 вагонистый
когда обзванивал страховые, столкнулся с интересной ситуацией, заявления агентов из автосалонов очень сильно расходятся с информацией от самих страховщиков.
Страховщики объясняют это тем, что агенту важно продать полис и получить свои проценты.
Причем в крупных компаниях, с громадной службой поддержки, проблема некомпетентности справочных тоже присутствует, вспомните свои звонки в службы поддержки любого крупного оператора мобильной или иной связи :hilarious:

Так что информацию желательно получать из первоисточников, после чего основательно ее обмозговать самому :thumbsdown:
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Sally написал(а):
Вопрос соответсвенно к тем, кто брал авто в кредит. Это правда, что обязательно нужно заплатить КАСКО за 2 года вперед?
нет. брал в СИМе, СК - Ингос.
Но КАСКО, ессно на весь срок кредита
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Думка написал(а):
вагонистый Скорее всего, Вы недостаточно внимательно прочитали договор страхования. Если же у Вас действительно стоимость не уменьшается (что, на мой взгляд, относится к "очевидное-невероятное"), прошу Вас скинуть в личку название страховщика (т.е. страховой компании).
Спасибо :)
Перечитал договор - всё так, как я сказал выше, т.е. стоимость машины и выплат не уменьшается. Банк самый обычный, нам его порекомендовали в автосалоне Сузуки. И страховщик самый обычный.
Hulk написал(а):
.
2 вагонистый
...в крупных компаниях, с громадной службой поддержки, проблема некомпетентности справочных тоже присутствует...
Так что информацию желательно получать из первоисточников, после чего основательно ее обмозговать самому :thumbsdown:
я бы сказал грубее - иногда несут полную чушь.
информацию изучал почти полгода (занимался мозголомством)) и выбрал самый оптимальный и замечательный вариант.
И ещё у меня просьба - давайте не будем со мной спорить - я не рассуждаю, а делюсь информацией с одноклубниками. Когда я только начинал и много чего не знал, мне всегда помогали и терпеливо рассказывали. Стараюсь делать так же.
Так вот. Повторяю. Если машина взята в кредит, стоимость автомобиля не меняется на срок кредита. Выплаты осуществляются полностью, т.е. столько, сколько потрачено.

1. Приезжаем в страховую. Автомобиль фотографируют и по Вашему желанию предоставляют сервис из списка.
2а. Сдаём автомобиль и через некоторое время приезжаем забрать отремонтированный и покрашенный.
2б. Сервис заказывает нужные запчасти. Созваниваемся, приезжаем и через некоторое время получаем отремонтированный и покрашенный автомобиль.

Или.

1. Составляем предварительный заказ-наряд;
2. Приезжаем в страховую компанию и отдаём инженеру на рассмотрение в течение 20 рабочих дней;
3а. Получаем деньгами и ремонтируем сами;
3б. Ремонтируем, предоставляем чеки и получаем выплату.

Не понимаю, о чём тут спорить?
Было несколько страховых случаев, я описАл так, как это происходило.
Стоимость запчастей на Сузуки настолько высокая, что при 1-2 авариях в год страховка окупается полностью, а самое главное - это спокойствие - машине абсолютно точно будет возвращён первозданный вид.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
вагонистый написал(а):
1. Приезжаем в страховую. Автомобиль фотографируют и по Вашему желанию предоставляют сервис из списка.
2а. Сдаём автомобиль и через некоторое время приезжаем забрать отремонтированный и покрашенный.
2б. Сервис заказывает нужные запчасти. Созваниваемся, приезжаем и через некоторое время получаем отремонтированный и покрашенный автомобиль.
Подтверждаю, что все именно так, как написал Вагонистый (см. цитату). Сама недавно получала в сервисе отремонтированный автомобиль.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
2Вагонистый Да никто с тобой спорить не собирается, просто амортизация в российских страховых по угону есть всегда. Назови первую и последнюю букву старховой или напиши про неё мне в личку и я тебе покажу такой пункт в правилах.;)
Если было бы так, как ты говоришь, то через три года была бы возможность получать от страховой возмещение значительно больше стоимости автомобиля Баксы-бакс и этим бы не преминули воспользоваться мошенники.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
kotoban написал(а):
2Вагонистый ... я тебе покажу такой пункт в правилах.;)
Угу, спасибо, отправил в личку.
При оформлении задавал вопрос про мошенничество - сказали - да, так и есть, но честных людей гораздо больше. Самое главное, чтобы на руках были документы, два комплекта ключей и оформленный кредит. С нас даже не требовали установки сигнализации и дополнительных средств механической защиты.
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
2Вагонистый
2kotoban
А давайте если получится вынесем на всеобщее рассмотрение эти самые абзацы, пусть и без называния конкретной страховой и банка.
Я кстати не понимаю, почему здесь считается не приличным название компаний о которых есть положительный отзыв. Только что в теме про праворукий Игнис прочитал определение рекламы от Вагонистого
вагонистый написал(а):
Рекламой будет считаться, если он будет периодически навязывать одно и то же.
с минимальными дополнениями, соглашусь с этим. Но если мне нравится компания Х, почему я не могу назвать ее и привести доводы по которым она мне понравиась ?

2Вагонистый
никто с тобой не спорит, мы тоже хотим поделится с форумчанами информацией.
Я например до этого кредит ни разу не брал, и тоже предварительно собирал и анализировал информацию.
Предлагаю просто предупредить форумчан о том, что например 9% бывают разные, что кроме процентов по кредиту у банка есть еще способы на нас заработать, что рассрочку дают вовсе не альтруисты, а вполне здравомыслящие бизнесмены, знающие как заработать продавая выгодную для многих потребителей услугу.
Могу поделится личным опытом о том, как лидер Российского страхового бизнеса возмещал мне ущерб по осаго и как кардинально это отличается от возмещения по каске у этого же страховщика

Но совершенно не хочу ни с кем спорить, даже если мое мнение, по каким либо причинам, оказалось отличным от общепринятого.