Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

dlzrv

Осваивающийся
7 Декабрь 2007
17
0
0
Казань
Добрый день.

Готовлюсь стать свифтоводом и уже внес залог за максимальную комплектацию с роботом. Насчитали мне допов в салоне аж на 50 тыров. Ну понятно, что по большей части они перебьются, но у меня остался вопрос по сигналке. Мне предложили starline b9 с автозапуском и при этом уверяли, что они ее успешно поженят со штатной системой открывания дверей.

У меня тут есть некоторые сомнения:

1. Не будет ли потом проблем со страховой из-за автозапуска, и вообще насколько он актуален?
2. Действительно ли нормально женят штатную систему с сигналкой?

Заранее спасибо.
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Здесь уже это обсуждалось. Мне сделали сигналку, которая вкл/выкл штатным образом, но это не правильно. Сигналку надо ставить поверх системы откр/закр. дверей. То есть вначале закрю двери штатно, а если есть необходимость вкл. сигналку, включаешь ее отдельно.
 

dlzrv

Осваивающийся
7 Декабрь 2007
17
0
0
Казань
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

> Сигналку надо ставить поверх системы откр/закр. дверей

А зачем?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

да, я уже спрашивал об этом тут.
Попроси поставить тебе сигналку "фортресс тайп 1" она интегрируется в штатный брелок. и тот же кейлес работает, как будто и нет больше сигналки, а вообще, если есть возможность совсем не ставить - НЕ СТАВЬ!!!
 


Greed

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
29
5
0
Москва
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Добрый день.

Готовлюсь стать свифтоводом и уже внес залог за максимальную комплектацию с роботом. Насчитали мне допов в салоне аж на 50 тыров. Ну понятно, что по большей части они перебьются, но у меня остался вопрос по сигналке. Мне предложили starline b9 с автозапуском и при этом уверяли, что они ее успешно поженят со штатной системой открывания дверей.

У меня тут есть некоторые сомнения:

1. Не будет ли потом проблем со страховой из-за автозапуска, и вообще насколько он актуален?
2. Действительно ли нормально женят штатную систему с сигналкой?

Заранее спасибо.
да поженят. тока иммоболайзер в машине будет все время лежать.
насчет актуальности автозапуска - зимой с утра садишься в теплую машину.

Добавлено через 2 минуты
Так надежней охрана будет
помоему один хрен. все это от лукавого.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Можно ли пользоваться автозапуском если у меня машина в ракушке стоит???
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Можно ли пользоваться автозапуском если у меня машина в ракушке стоит???
Можно если не боишься что салон весь выхлопом провоняет !!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.
Мне предложили starline b9 с автозапуском и при этом уверяли, что они ее успешно поженят со штатной системой открывания дверей.У меня тут есть некоторые сомнения:1. Не будет ли потом проблем со страховой из-за автозапуска, и вообще насколько он актуален?2. Действительно ли нормально женят штатную систему с сигналкой?
Моё мнение:1. Бесключевой доступ будет удобен только в случае установки Slave типа сигнализации. Про Slave-сигналки читайте в тернете. Самая бюджетная Slave-сигналка Fortress Type-1 Slave (отечественного производства). Ставить что-то дорогое на Свифт - ИМХО, бессмысленно, т.к. один угон за всё время его существования - не нужен он никому. Токма для удобства и от пионеров, если на улице стоит.2. Автозапуск офигенно удобная весчь зимой. Прогрев авто заранее, садишься и сразу едешь. По безопасности - слышал не одно мнение, что автозапуск снижает уровень безопасности авто. Т.е. блокировочные реле штатного иммобилайзера (который не самый плохой на самом деле) будут обойдёны сигналкой. Считайте, что штатный имобилайзер отключен - нафига козе баян???3. Женить штатную охранную системы и сигналку очень советую в хорошем сервисе, лучше всего у дилера, конечно, но они обычно дерут втридорога. Поэтому нужен просто ХОРОШИЙ зарекомендовавший себя автосервис, имеющий опыт работы как с данным авто, так и с данной сигналкой!4. Если боритесь за безопасность, ставьте комплекс устройств: штатный иммобилайзер, сигнализация (датчики удара, объёма, наклона, ускорения, центральный замок, пищалка, пр. функции), замок капота(!), замок МКПП, замок рулевой колонки. А не зацикливайтесь на одной ДОРОГОЙ или СУПЕР-ПОПУЛЯРНОЙ сигналке. Чем известнее сигналка, тем проще её обойти, к тому же, если кроме неё никакой защиты больше нет.Тем не менее, текущей сигналкой очень доволен.Удачи!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Greed

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
29
5
0
Москва
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

помоему любую защиту стоит рассматривать лишь как некоторое успокоение для себя. по поводу сигналки поставил с автозапуском. ставил в мвстиле. автозапуск это просто еще одно удобство. а насчет защищености машины иммоболайзером или сигналкой - если захотят угнать угонют и с тем , и с тем , и со всякими замками.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

да я вобще обожаю доступ без ключа.... подходишь и нажимаешь кнопочку на двери и она открылась... а если кто спрашивает, говорю что это машинка просто по отпечатку пальца меня узнает))))
 

dlzrv

Осваивающийся
7 Декабрь 2007
17
0
0
Казань
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Спасибо за ответы.

Похоже буду ставить слэйв и без автозапуска. В комплексе устройств смысла не вижу. Все равно застрахована, а сигналка просто от пионеров да и страховая требует.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сигнализация и ее взаимодествие доступом без ключа.

Спасибо за ответы.

Похоже буду ставить слэйв и без автозапуска. В комплексе устройств смысла не вижу. Все равно застрахована, а сигналка просто от пионеров да и страховая требует.
Не забуть пейджер к сигналке присандалить, када ставить будешь. Фича оч. удобная - нервов меньше.