Гарантия или нет? Как быть?

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

... Так же нами был замечен люфт выжимного подшипника. На это мастера говорят,что так и должно быть. Вопрос у меня- должен ли быть люфт выжимного?? И какой предел его бывает??

Обычно подшипник выключения сцепления шариковый, самоустанавливающийся.Он устанавливается с небольшим радиальным зазором в муфту выключения сцепления,что повышает долговечность контактирующей пары: подшипника и нажимной пружины. Если у Вас при включении сцепления шумы отсутствовали, то выжимной нормальный.А лучше все поменять в комплекте.На всякий случай.
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

вот и продолжение моей истории. Вчера звоню в сервис,забрать машинку,а мне отвечают,что готова,но.... Возникли непредвиденные проблемы. Оказывается сцепление поменяли,машину завели и потекла тормозная жидкость. Начали разбираться снова- лопнул главный тормозной цилиндр. Опять я без машины осталась. ремонт по гарантии. Сроки никто не знает. Подменную машину отказываются давать,типа это салон Рено, а на Сузуки нет подменных машин. Вот и Новый год
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Опять я без машины осталась. ремонт по гарантии. Сроки никто не знает. Подменную машину отказываются давать,типа это салон Рено, а на Сузуки нет подменных машин. Вот и Новый год
Я очень сочувствую и понимаю тебя. А как по поводу сроков ремонта согласно новому закону? Не больше 30 дней, не узнавала?
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Ну вот ремонт и закончился. С 15 декабря по 16 января. Итоги- заменен диск сцепления,корзина и ПО ГАРАНТИИ ВЫЖИМНОЙ. Он оказывается подтекал... Хотя я об этом говорила,что проблема из-за него. После того,как я вчера в сервисе сказала менеджеру, что оплачу все счета,но пойду с ними в суд мне была сделана еще одна скидка. Те работа по установке и снятию коробки оказалась по гарании. Спасибо и на этом.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Довольно неплохой результат. Мои поздравления Вам с обретением машины из ремонта.;)
Во сколько они оценили диск и корзину сцепления?
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

оценили в 9400. И замена 105 рублей. Извините,9400 за все заменой.
СПАСИБО ВСЕМ,кто помогал и сочуствовал.Браво! Ай
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Опять в строю, молодцом, поздравляю!!!
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Стоимость запчастей около 9250 руб и за замену сцепления 105 рублей! Остальное по гарантии
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Стоимость запчастей около 9250 руб и за замену сцепления 105 рублей! Остальное по гарантии
А разве запчасти не по гарантии? Дважды меняли катализатор по гарантии - ничего не платила
 




Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Сцепление не является гарантийным. Это "расходные материалы"-вот так! Хотя я и пыталась с первого раза доказать,что причина повреждения сцепления из-за дефекта выжимного.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

Из за деффекта выжимного оно не будет гореть! неправильная эксплуатация на лицо! хотите испротреть отношения с сервисом раз и на всегда-идите в экспертизу!

только потом не удивляйтесь почему у вас очередь на запись в сервис месяц!
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Гарантия или нет? Как быть?

А Вам не кажется,что это мое дело? Идти или не идти на экспертизу. Для меня 9000 не лишние,а машина не первая. Одно то,что они признали гарантийным ремонтом уже доказывает,что я права