РТИ (резино-технические изделия)

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Встал вопрос о замене задней опоры двигателя (там где виско-муфта) и сайлент-блоков задней балки (на которой крепится дифференциал)....а это $$$$$Рыдаю! Сталкивался ли кто с такими траблами и какой ценой были решены проблемы??? Существуют ли "альтернативные" способы решения????
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
А поиском? Я лично уже раз 10 говорил, что делал в сервисе по ремонту РТИ, они в старую опору (у меня передняя была) заварили новую резину. Выглядела как новая. Езжу с ней год. Цена вопроса 350р. На заказ предлагали оригинал за $100.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
jaxx69 написал(а):
Встал вопрос о замене задней опоры двигателя (там где виско-муфта) и сайлент-блоков задней балки (на которой крепится дифференциал)....а это $$$$$Рыдаю! Сталкивался ли кто с такими траблами и какой ценой были решены проблемы??? Существуют ли "альтернативные" способы решения????

1. ни фига не понял, виско муфта в другом конце машины, при чем сдезь опора двигателя?

у меня в гараже валяются 2 сайлент блока оригинальных от этой балки, новых. в свое время не правильно диагностировали их кончину. вот с тех пор и лежат. Могу отдать дешевле процентов на 20 чем стоят сейчас.

напиши код, какие тебе нужны?
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
to Сергей112: Вискомуфта находится между коробкой и карданом - вот именно здесь находится одна из опор (считается, что это опора двигателя). Коды уточню...
 


NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
Муфта находится между двумя карданами ( Это факт. Самолично видела, когда ее снимали). А заднюю опору двигателя (та, которая крепится к коробке) я покупала в Экзисте примерно за 35$ (оригинал из Эмиратов) с доставкой 7 рабочих дней, только обязательно надо уточнять, что полный привод, мне сначала притащили для переднего, а она меньше по размерам.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
to Сергей112: Процентов на 99,9, что именно они......Поехал в Экзист заказывать все скопом, а там мне говорят и показали на картинке, что на движке сзади на моей машине две опоры - круглая и еще одна изогнутая с болтами. Сказали уточняй в сервисе, а то прождешь полтора месяца, а привезем не то, что надо...так что сегодня-завтра в сервис уточнять что именно надо менять у двигателя, заодно уточню и по сайлент-блокам балки дифференциала, которые ты предлагаешь (оне вроде по 20-25 убитых енотов идут)....
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
to NataLee: Вот ведь повезло тебе в плане цены - мне вчера назвали 80 с копейками амер.рублей..Рыдаю!
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
to Worker: здесь в Москве в сервисах вообще ничего восстанавливать не восстанавливают - то ли разучились, то ли оборзели в край, только меняют оригиналы в комплекте.:thumbsdown: А своего гаража, чтобы снять деталь и поездить по развалам и рынкам, у меня нет. Так что одна альтернатива - заказывать оригинал....:(
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
jaxx69 написал(а):
to Сергей112: Процентов на 99,9, что именно они......Поехал в Экзист заказывать все скопом, а там мне говорят и показали на картинке, что на движке сзади на моей машине две опоры - круглая и еще одна изогнутая с болтами. Сказали уточняй в сервисе, а то прождешь полтора месяца, а привезем не то, что надо...так что сегодня-завтра в сервис уточнять что именно надо менять у двигателя, заодно уточню и по сайлент-блокам балки дифференциала, которые ты предлагаешь (оне вроде по 20-25 убитых енотов идут)....

тебе поэтому так сказали, что ты запутал их своей вискомуфтой. Виско муфта стоит между карданами где то в метре от движка. :) и держится действительно на двух изогнутых опорах каждая на 2 болтах.

а задняя опора движка это совсем другое.

лучше все же оперировать кодами , чем словами :))
 




NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
jaxx69 написал(а):
to NataLee: Вот ведь повезло тебе в плане цены - мне вчера назвали 80 с копейками амер.рублей..Рыдаю!
Это вам в Экзисте такую цену назвали? у них обычно несколько вариантов цен, в зависимости от страны производителя и доставки, может, это доставка из Японии за 80$? :D
Либо вам приговорили не опору двигателя, а подвесной подшипник переднего кардана. В любом случае, лучше это выяснить с менеджером, увидев схему.