Какой кузовной цех выбрать?

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Поцарапался тут малость, в списке страховой есть Автомир и Сим. Позвонил в Автомир на Дмитровке, говорят - приезжайте, глянем нужна ли замена двери, если нет - дня через 3-4 поставим в ремонт.
Позвонил в Сим. Говорят - очередь на Лениградском проспекте 64 на март, на Лен. шоссе 5 - на январь.
Коллеги, почему такой разброс в очередях? Это можно расценивать как критерий качества работ?
Кто делал кузовной ремонт и покраску в указанных сервисах? Каков ваш опыт?

У кого был опыт кузовного ремонта в некоем центре "Макс-кар" где то на Автозаводской? Он есть в списке страховой, и мне его там пиарили.

Спасибо!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Про эти ничего сказать не могу-не знаю. А в Кунцево на покраску-ждала 2,5 месяца. А теперь снова жду, т.к. у них камера сломалась. Вот. Насколько я знаю, очереди по страховке везде сумасшедшие! Не факт, что в Автомире сразу возьмут ремонтировать. Она может у них там долго стоять...
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Про эти ничего сказать не могу-не знаю. А в Кунцево на покраску-ждала 2,5 месяца. А теперь снова жду, т.к. у них камера сломалась. Вот. Насколько я знаю, очереди по страховке везде сумасшедшие! Не факт, что в Автомире сразу возьмут ремонтировать. Она может у них там долго стоять...
Ну сказал 3-4 дня, если дверь менять не надо... Но мне сроки - по барабану, хотелось бы просто прояснить - откуда такой разброс сроков даже в рамках одной компании.
Ну и как качество хотелось бы услышать от тех, кто у них побывал...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

забуть про Амир на дмитровке.....
Про малярку не знаю, но када я там покупал машину - ппц... дви пистона вообще не было, на первом ТО взяли денег за помывку, хотя помыли.... так - одно слово.... ободрали как липку.... да и ждал не час-3, как все, а пять-шесть!!! и на деле все оказалось хуже, дороже и дольше в разы чем по телефону!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

забуть про Амир на дмитровке.....
Про малярку не знаю, но када я там покупал машину - ппц... дви пистона вообще не было, на первом ТО взяли денег за помывку, хотя помыли.... так - одно слово.... ободрали как липку.... да и ждал не час-3, как все, а пять-шесть!!! и на деле все оказалось хуже, дороже и дольше в разы чем по телефону!!!
Ну не знаю, к малярке на Дмитровке вопросов не было, красили крышу у НСГВ, вроде прилично.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Поцарапался тут малость, в списке страховой есть Автомир и Сим. Позвонил в Автомир на Дмитровке, говорят - приезжайте, глянем нужна ли замена двери, если нет - дня через 3-4 поставим в ремонт.
Позвонил в Сим. Говорят - очередь на Лениградском проспекте 64 на март, на Лен. шоссе 5 - на январь.
Коллеги, почему такой разброс в очередях? Это можно расценивать как критерий качества работ?
Кто делал кузовной ремонт и покраску в указанных сервисах? Каков ваш опыт?

У кого был опыт кузовного ремонта в некоем центре "Макс-кар" где то на Автозаводской? Он есть в списке страховой, и мне его там пиарили.

Спасибо!
Делали СИМ на Варшавке. нормально на 4+
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Поцарапался тут малость, в списке страховой есть Автомир и Сим. Позвонил в Автомир на Дмитровке, говорят - приезжайте, глянем нужна ли замена двери, если нет - дня через 3-4 поставим в ремонт.
Позвонил в Сим. Говорят - очередь на Лениградском проспекте 64 на март, на Лен. шоссе 5 - на январь.
Спасибо!
Мои родители ремонтируются в Автомире тоже по страховке... на Дмитровке оценка повреждений и прием в ремонт происходит быстро. По длительности ремонта всякий раз по-разному. В последний раз дверь и бампер заменили за 1,5 суток. При этом: сами детали ждали где-то месяца 3, но машина была на ходу, поэтому сильно по срокам не давили.

В целом оценка сервиса: при грамотном "лечении" могут делать нормально и оперативно, без оного - советский сервис... 3+

Кстати, в Симе не уточняли: при такой длительной записи у них всегда все детали для ремонта в наличии? Т.к. если сложить время ожидания зап.частей и сам ремонт может быть не так все долго?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Кстати, в Симе не уточняли: при такой длительной записи у них всегда все детали для ремонта в наличии? Т.к. если сложить время ожидания зап.частей и сам ремонт может быть не так все долго?
нет последнюю деталь доставили через 3 месяца после окончания ремонта
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Ответ: Какой кузовной цех выбрать?

Поцарапался тут малость, в списке страховой есть Автомир и Сим. Позвонил в Автомир на Дмитровке, говорят - приезжайте, глянем нужна ли замена двери, если нет - дня через 3-4 поставим в ремонт.
На auto.ru в конфе Сузуки есть такой хороший человек Sамурай. Он из клиентской службы Автомира именно с Дмитровки. Sамурай всегда помогает и готов помочь Сузуководам. Попробуйте свяжитесь с ним. Уверен поможет, чем сможет.