что лучше?

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Понимаю, что возможно задаю глупый вопрос...-{:/
Но так уж сложилось...
Давно хожу вокруг Лианы, планирую ее покупку весной,
и чем дольше я думаю, тем все более разные мысли возникают.

Последняя такова:

А не купить ли мне вместо новой Лианы неновую SGV с пробегом до 100 т?:confused:

Напрягает одно - в основном это американцы, и как я понимаю большинство автомобилей наверяка восстановленные(т.е либо битые либо есть еще такое понятие на амер. аукционах "не заводится") - такие авто сильно дешевле. иначе наверное не целесообразно гнать сюда из-за океана машинку, которая растаможенная стоит 17-20 т. Ну и еще машинки после ураганов и наводнений пугают...-{:/

Поделитесь своими соображениями - что думаете про неновую SGV, про американки в частности. И насколько оправдана такая покупка.

Большое спасибо.
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
У меня Американка. Проблем пока не наблюдалось.
А нарваться можно и на европейскую-незаводную, как повезет.

Я брал ее в салоне. Т.е не заказывал заранее. Была возможность и покапаться в ней и покататься.
А брать кота в мешке( по заказу и предоплате) лучше не стоит.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
В том то оно и дело что карфакс никаких гарантий не дает...:(
если машинка страхованнная, то да, и то ошибки часты - - царапина может быть отмечена как почти тоталь и наоборот, а если какой нибудь афро-америкэн катался, то он и не страхует ее и данных никаких...
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
kotoban написал(а):
Понимаю, что возможно задаю глупый вопрос...-{:/
Но так уж сложилось...
Давно хожу вокруг Лианы, планирую ее покупку весной,
и чем дольше я думаю, тем все более разные мысли возникают.

Последняя такова:

А не купить ли мне вместо новой Лианы неновую SGV с пробегом до 100 т?:confused:

Напрягает одно - в основном это американцы, и как я понимаю большинство автомобилей наверяка восстановленные(т.е либо битые либо есть еще такое понятие на амер. аукционах "не заводится") - такие авто сильно дешевле. иначе наверное не целесообразно гнать сюда из-за океана машинку, которая растаможенная стоит 17-20 т. Ну и еще машинки после ураганов и наводнений пугают...-{:/

Поделитесь своими соображениями - что думаете про неновую SGV, про американки в частности. И насколько оправдана такая покупка.

Большое спасибо.
...;) а покупай мою!!!!
 


KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
У меня битая янковская, в Россиия я второй хозяйин, что гуд.
Брал из-за цены, незнаю ниипали в конечном счете меня или нет, но цену скинули прилично, нужна была машина типа нивы ненашего автопрома штоб по сугробам проехала и не шибко жалко было, если чо. ну и летом рыбалка лес.
Брать сразу с америки, риск очень большой - сам бы вязался бы только по очень хорошему знакомству. А так пришел посмотрел покатался, на диагостику. не понравилось досвидание. понравилось поехали в ГАИ оформлять.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
kotoban написал(а):
Понимаю, что возможно задаю глупый вопрос...-{:/
Но так уж сложилось...
Давно хожу вокруг Лианы, планирую ее покупку весной,
и чем дольше я думаю, тем все более разные мысли возникают.

Последняя такова:

А не купить ли мне вместо новой Лианы неновую SGV с пробегом до 100 т?:confused:

Напрягает одно - в основном это американцы, и как я понимаю большинство автомобилей наверяка восстановленные(т.е либо битые либо есть еще такое понятие на амер. аукционах "не заводится") - такие авто сильно дешевле. иначе наверное не целесообразно гнать сюда из-за океана машинку, которая растаможенная стоит 17-20 т. Ну и еще машинки после ураганов и наводнений пугают...-{:/

Поделитесь своими соображениями - что думаете про неновую SGV, про американки в частности. И насколько оправдана такая покупка.

Большое спасибо.
Не забывайте главный момент Амриканок-они все MADE IN JAPAN!!!!!
Приплывают на кораблях(сам видел стоянки в Лос-Анжелесе)и качество их выше Европейских -Испанской сборки.Вот эксплуатация другое дело,в Америке и бензин и запчасти и растояния другие.
Но еще раз говорю найти возможно хороший вариант и не дорого!!!!!!
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Magellan написал(а):
Не забывайте главный момент Амриканок-они все MADE IN JAPAN!!!!!
Приплывают на кораблях(сам видел стоянки в Лос-Анжелесе)и качество их выше Европейских -Испанской сборки.Вот эксплуатация другое дело,в Америке и бензин и запчасти и растояния другие.
Но еще раз говорю найти возможно хороший вариант и не дорого!!!!!!
Мне больше нравится выбирать из американок (или европеек...), которые кто-то уже привез, а не мучаться месяц на измене;)

kotoban написал(а):
Понимаю, что возможно задаю глупый вопрос...-{:/
Но так уж сложилось...
Давно хожу вокруг Лианы, планирую ее покупку весной,
и чем дольше я думаю, тем все более разные мысли возникают.

Последняя такова:

А не купить ли мне вместо новой Лианы неновую SGV с пробегом до 100 т?:confused:

Напрягает одно - в основном это американцы, и как я понимаю большинство автомобилей наверяка восстановленные(т.е либо битые либо есть еще такое понятие на амер. аукционах "не заводится") - такие авто сильно дешевле. иначе наверное не целесообразно гнать сюда из-за океана машинку, которая растаможенная стоит 17-20 т. Ну и еще машинки после ураганов и наводнений пугают...-{:/

Поделитесь своими соображениями - что думаете про неновую SGV, про американки в частности. И насколько оправдана такая покупка.

Большое спасибо.
Плюсы НОВОЙ Лианы: она НОВАЯ! Проблем не будет.
Плюсы СГВ с пробегом до 100000: она ЖИП! но надо будет поменять это и это, и проэто не забыть!
Каждый решает по своему:)
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Есть еще один момент. СГВ .или любой другой джип. отучают водителя от тщательного выбора места парковки(для многих это очень актуальный вопрос). на Лиане, даже полноприводной даже не думайте повторить такой трюк, машину жалко.
Еще пару слов,если вы любитель дальних путешествий не берите короткобазный вариант(3-х дверку) СГВ., она для них не предназначена, а вот как второй авто в семье-не нарадуюсь.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Re: что лучше?

ооооооооооооооооооооооооооооооооооо
 




sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Ответ: Re: что лучше?

Еще пару слов,если вы любитель дальних путешествий не берите короткобазный вариант(3-х дверку) СГВ., она для них не предназначена, а вот как второй авто в семье-не нарадуюсь.
Не-не-неНе соглашусь, езжу раза 4 в год (3000 км. туда-обратно), дискомфорта не испытываю!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: что лучше?

Не забывайте главный момент Амриканок-они все MADE IN JAPAN!!!!!
Приплывают на кораблях(сам видел стоянки в Лос-Анжелесе)и качество их выше Европейских -Испанской сборки.Вот эксплуатация другое дело,в Америке и бензин и запчасти и растояния другие.
Но еще раз говорю найти возможно хороший вариант и не дорого!!!!!!
А где это вы видели ту же XL-ку, которая не MADE IN JAPAN!!!!! Может покажете, а то аж интересно стало:D Ды и сборка не особо отличается, вон все Патролы на нашем рынке из Испании, и это им не мешает быть одними из самых надёжных машин, главное не Российская сборка;)