Опасность на ровном месте...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Нет, у нас на дорогах от самого себя уже практически ничего не зависит..

Вчера еду по ярославке, верчер, темно, тарасовка...

Вдруг какая-то невнятная тень сверху прямо на меня..
Еще мгновение - летит прямо в лоб баннер со щита... Черти-монтажники снимали и, видать, либо бросили, либо просто упустили.. А ветер был сильный, и щит высокий
Рефлекторно тормознул и, вильнув, задел его правым углом бампера (сразу оговорюсь - повреждений не было, какие-то пара царапок)

Да дело не в повреждениях, а в возможной полной хане..

Представьте, что я в этот момент отвлекся бы (бардачок, музыка, прикурить и т.п.) и эта штука мне бы в лобовое залетела...

Последствия были бы непредсказуемы...

Между прочим, при плотности 600 г/м полотно размером 18 м. весит больше 10 кг, да еще хлещет на ветру краями, а по краям еще и с полсотни металлических люверсов набито..

Вот так вот..
_______________________
сейчас ОЧЕНЬ жалею, что не остановился и не стряс этих расп..яев с конструкции
а также не сообщил их отцам-командирам..
у рекламщиков это просто бич, могут запросто напрочь лицензии лишиться за такие фокусы..

ОСТОРОЖНЕЕ, НАРОД.
Хотя, как я понял, откуда ждать засады - вообще уже непонятно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Опасность на ровном месте...

Просто сижу и охреневаю...
Уже не знаешь, откуда попы ждать...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Опасность на ровном месте...

Нет, у нас на дорогах от самого себя уже практически ничего не зависит..
+1, у меня и у моих друзей очень много таких случаев было :(
В прошлом году со стройки на крышу Джимнику, а было ему тогда всего 3 месяца, прилетел деревянный чурбачок размером с пачку сигарет, я в это время в авто сидел - детское кресло монтировал, звук был как будто кирпич упал - неменьше, в результате небольшая вмятина, виновных найти не удалось ((((
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Опасность на ровном месте...

Нет, у нас на дорогах от самого себя уже практически ничего не зависит..
Вот уроды, пипец... Достаточно просто на дороге оказаться.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опасность на ровном месте...

Ну вообще...! Беспредел! И всё таки надо было им надавать... Ща как вда
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Опасность на ровном месте...

Тема актуальная, 100%

Вот вам пример с фоткой. 2005 год. Еду на 9-ке , после перекрестка, вдоль трамвайных путей. Скорость около 20 км/ч. Вдруг сзади сверху по машине удар, грохот страшный - меня реально подбросило. Сердце в пятки, назад и в зеркало смотреть боюсь.... Представил сразу все, что можно и не можно.
Оказалось, короче:
Какие-то орлы скидывали лед с крыши. Дом метров в 10 от дороги, флажки, ограждения, все дела. И ледышка, КИЛЛОГРАМ 15, летит вниз, попадает на растяжки трамвайных проводов, подпрыгивает вверх и рикошетит в НЕПРЕДСКАЗУЕМОМ НАПРАВЛЕНИИ в сторону метров еще на 5!!!!! И все это с высоты 3-4 этажа!!!!
П....ц! Надеюсь, последствия (рядом тротуар, про проезжую часть даже не говорю и пр.) никому предсказывать не надо.
И вот этот метеорит падая вертикально вниз пробивает мне заднее стекло, загибает дворник, колется на 2 части, одна (на фото) остается в салоне, а другая (внимание!!!) ПРОБИВАЕТ НАВЫЛЕТ заднюю полку и оказывается в багажнике!!!
Кроме стекла, полки, дворника - на кузове НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! Идеальное попадание!
Я долго думал, под счастливой или несчастливой звездой я родился. На скорости 20-25 км/ч разница в 1-1.5 метра до моей головы под крышей.... - даже считать не буду, сколько в секундах!
Разборки были недолгими. Их командир оказался абсолютно адекватным, приехал через 15 мин, навтыкал своим .... тумаков, расплатился за все плюс еще добавил за "моральный ущерб", хоть я и не просил.
Сознался, правда, потом уже, когда курили вместе стояли, что бригада его просто шабашит, ни договоров ни чего нет (хозява дома решили сэкономить), и проблемы ему ну никак не нужны....


Вот такая вот фигня. Долго не мог потом отойти. В голове все "а вдруг если бы..........."
Но так и свихнуться можно.

Удачи на дорогах!
 

Вложения

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Опасность на ровном месте...

ЖЕСТКО....
хорошо что все обошлось испугом...
Ну я вобщем тоже улетел...из-за тогочто на дороге образовался сантиметровый слой...непонятной грязи... такую редко увидишь... тупо не подмели в опасном месте.... когда вокруг везде сухо...и выше нуля!
Это есчё что ехал я тут дней 10 назад когда температура переваливала с+1 к -1, было часов 11 вечера... и тут на тебе ...поливают дороги водичкой!!! зашибись....

Я долго думал, под счастливой или несчастливой звездой я родился.
Есть такая притча. Один человек возроптал на своего Ангела, и тогда Ангел явился ему и открыл глазам человека весь путь его жизни.
И это была длинная непрямая дорога, на которой были следы двоих, идущих рядом: человека и Ангела. Но где-то на этом извилистом пути вторые следы пропадали и оставались следы только одного путника. И тогда, увидев это, человек закричал:"Смотри!-указывая на отрезок пути, где второй след обрывался.-Смотри! Ты знаешь, что вот тут у меня умер близкий, потом я долго болел, потом, смотри, вот здесь мне было так плохо, я ошибался, и меня предали даже друзья! И где, где же ты, скажи, где ты был в это время?"
И Ангел ответил:" Я нёс тебя на руках..."
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Опасность на ровном месте...

Пару лет назад ветром с 12этажого дома сдуло с крыши с грохотом лист металла. Я увидел, что он летит в сторону моей машины, стою, заранее расстраиваюсь. Летит, слегка вращается и вдруг... спикировал четко между моей машиной и соседа не задев ни одну! Когда мы оттаскивали эту тяжесть прим.2мх1м, поняли, что от машинки бы ничего не осталось. Повезло!
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Опасность на ровном месте...

А меня сегодня подрезали...и я "теранул" новенькую десятку...На Волгоградке не доезжая текстильно-люберетского перекрестка. Выскочили два архаровца-пингвина* поглядели на свою, на затор который щас возникнет, махнули рукой и поехали вперед. Метров через 500 увидел их остановившихся у обочины с "предложением" (руками показали) остановиться с ними. А я на работу тороплюсь, да и по ощущениям "терок" не сильный был. Проехал я, короче. А на работе поглядел, "терок" то мой красочку чуть содрал с пластиково бампера моего и трещенка-разрывчик побежала. Жаль я номера не поглядел, да и надо было все же выйти и поглядеть "на месте"...
______
* Так я называю: - То ли таджики, то ли... горцы в общем, из СНГ...
Зря. Вызовут Гаишников - попадешь на права...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Опасность на ровном месте...

Один раз на Джима стоявшего около подъезда с 9го этажа из оконной рамы подъезда упало стекло - капот, крыло, стойка и лобовое стекло все в сколах 1-2 мм. глубиной. Виновных естественно нет :(

Во всех таких случаях можно порадоваться только за одно - слава богу НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ, и ВСЕ ЖИВЫ :)
А машины - ниче, отремонтируются ;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Опасность на ровном месте...

При съезде с МКАД, с внутренней стороны, на Горьковское шоссе летом в левой полосе съезда была порсадка асфальта.....
Даже на скорости 20-25 км со всего размаху удар по днищу.....
Так же и там же "попадали" 4 знакомых....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Опасность на ровном месте...

При съезде с МКАД, с внутренней стороны, на Горьковское шоссе летом в левой полосе съезда была порсадка асфальта.....
Даже на скорости 20-25 км со всего размаху удар по днищу.....
Так же и там же "попадали" 4 знакомых....
Помню-помню....хорошо, что была пробка и проехали осторожненько...а так ваще нехилая ямища была :(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Опасность на ровном месте...

Помню-помню....хорошо, что была пробка и проехали осторожненько...а так ваще нехилая ямища была :(
ага
помните, как на улице Королева вообще ниссан патрол под землю ушел?

вышел кто-то за сигаретами... Рыдаю!