Общественный транспорт или своя машина

М

Маэстро

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Хотите прикол? Друга, все время на машине спросили как то как кого цвета вагоны в метро, ответил что зеленого. Когда все смесятся начали очень удивился и сказал «но ведь у паровоза зеленые».

P/S Сильные у Вас гос.номера, три ООО отдыхают.

Удачи!
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

А? У меня? Спасибо.. Так дали.... посмотрели на меня.... Дура дурой... шоб остальные знали и опасались:D
Вагоны.. Синие!!!!!!???? По секрету-я в метро около года не была...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Забыли еще один нюанс - парковка. Если ехать не как Леди Шумахер впереди всех, потому что раньше всех:), а со всеми, то припарковаться рядом с работой, а потом и возле подъезда дома стОит тех же нервов. Так и думаешь, а вот тебе сосед фига - вообще никуда сегодня не поеду... и забиваешь на работу, на магазины, на просто покататься и весь день любуешься из окна как твоя любимая машиночка стоит в самом удобном месте:)
но - однозначно машина с редкими дозами общественного транспорта.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

С парковкой согласен, забыли. Если на работе вроде нормально места хватает не центр, дома тоже вроде понятно, собрались все авто-владельцы как то договорились чужие места не занимать. А вот если куда то выехать мама не горюй либо машинку бросать черт знает где либо как сегодня минут тридцать кружил чтоб место найти. Почему у нас как в Японии много-ярусные парковки не применяют?

Удачи!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

На работу езжу на электричке и (или) на метро
Иногда до метро на машине - дальше пешеходом.
Уже второй год как с машиной но рациональность для меня выше.
Незнаю кто там какими умными маршрутами ездит - у меня таких нет хоть семь пядей во лбу.
жирок встряхивать тоже дело нужное.
кстати на вопрос про цвет вагонов метро я бы тоже ответил - зеленые или синие....
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

а они...розовые...всмысле вагоны :)
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Припарковатся у работы мне просто, служебная стоянка, а вот у дома вечером, если еще в спортзал заехал, вообще вилы:(. Еще некоторые уроды так паркуют . что подвинь и камаз влезет, А зимой вообще тоска...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

мыши плакали, кололись - но кактусы ели (относится ко всем кто жалуется но продолжает тупиться в пробках на работу)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Мне повезло: по дороге на работу (от м. Академическая) в Ясенево утром рано никаких пробок просто не бывает по определению. Все, кто въезжает в центр Москвы, как правило стоят намертво. Но везёт так не всем. Думаю, что исходить нужно из практических соображений - если уходит полдня на дорогу, не лучше ли пересесть на общественный транспорт? Хотя, сама себе я этого не пожелаю!;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Надо быстро и вовремя- "Метро".
Остальное время - на автомобиле.

Улыбают те кто орут:" в общественном транспорте - никогда"....
Впрочем, пока есть люди, будет и глупость....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

И ващщще...надо быть свободными и независимыми ни от чего и ни от кого (тут частично:D).
Надо - на машине, не получается - на общественном! А то что это за кабала такая!!!:D:D
Мне тут надо было в банк попасть к 18.00 на Маросейку, так я в метро ...прыг...и от 1905 года пару остановок. Всего 40 минут на все!(на дорогу+дела в банке):thumbsup:. Трудно даже представить сколько бы я в это время на свифтеныше тыркалась!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

awerest, просто супер! :hilarious: :thumbsup:

По сабжу - а мне приходится забирать машину по утрам т.к. стоянка только ночная, а до работы так-то 20 минут пешком... Правда, после работы репетиции и тренировки, тут уж без машины никак. Короче, плачу, колюсь, но кактус ем исправно! :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

у нас на работе водителями работают 7 человек. Пятерым из них оплачен проезд на метро, где они, собственно говоря, и "рулят" в течение дня. Двое других - водители газелей, воленс-ноленс они не ходят пешком, т. к. возят то, что тяжелее конверта. Догадайтесь, кто из них бОльшие матерщинники?:)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Ну вот и меня задолбали пробкиРыдаю!
Решила один день до работы и обратно поехать на метро...Решила, что с моим графиком не попаду в самый час пик...наивная:))) В маршрутке проснулась мгновенно, забавно быть участником непредсказуемых маневров этого подвида. Дальше метро. Очередь в кассу, поиск места засовывания билета (а не все в Москве бессердечные-то, подсказывают дикарям что куда), выход на платформу и шок! Конечная станция, поезд ждет отправления...он полупустой...перед каждой(открытой!) дверью народ просто стоИт кучками человек по 10, не заходят...не сразу, но дошло: они рассчитали и заранее оккупировали двери следующего поезда дабы впихнуться первыми и сесть!!! ппц...на мои робкие попытки протиснуться к вагону с бубнением "простите, извините, а вы не заходите?", услышала весь колорит великого и могучего (в двух словах: "куда прешь? больше всех надо?..")...за что? я не хочу стоять и ждать следующего или следующего за следующим, я не инвалид, не пенсионер, не сахарная...могу и постоять...мой мозг отказывается это пониматьЧешу репу.
Ноги оттоптали, поддых локтем получила, чуть не задохнулась...короче, мне не понравилось...Вышла из метро, достала телефон....с работы меня забирают на машине:)))
А знаете, что больше всего удивило и поразило? Да не в обиду никому, но! мужчины все пофигистично-спокойные, а вот от женщин такоооооооое раздражение и озлобленность исходит, что просто ужас...(оттоптана и избита была тетками! пожалуй, их и женщинами-то не назовешь)...
В общем, лишний раз убедилась, что лучше 4 часа в своей машине, без нервотрепок, в комфорте, чем в духоте, толкатне и флюидах злобы...
Всё это ИМХО.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

до московских пробок еще не дошли слава богу, но блин к этому все плавно идет.
на городском транспорте в таком виде как он щас ездить не очень хочеццо - (на остановке стоит в очереди 20-30 чел, подъезжает "спринтер" или еще лучше, "газельваген" с уже стоячими пассажирами). а в офисе-то дрес-код, костюм-галстук все как положено, + еще с собой надо тащить спортивную сумку 80 Х 40х40 см, плюс портофель какой нить. а летом? прокатился в такой сауне, и уже ничего не хочешь.
на всяких хамов и быков мне в принципе плевать, кому надо могу и по голове настучать
плюс в толкотне (однажды в газеле ехало стоя 19(!) чел - рекорд наверное :D) каждый протискиваясь мимо тебя вытирает подошву своих г...нодавов об твои брюки.
из динамиков над головой колбасит "ништяк браток" скучающем по зоне водилой. но это ерунда, можно и своим плеером заткнуть.
дорога в маршрутке занимает ок 50 мин.
зы и еще - те кто у нас постоянно ездят на маршрутках - где-то раз в полгода жалуются, что мол тиснули из сумки кошелек, а там была зарплата, документы и проч. так что неизвестно что дешевле.

вариант два - на машине -
15-20 мин поругался матом на водил маршруток и кастрюльщиков, и ты на работе. под твою любимую мзыку из любимых динамиков, и урчание крутящегося 6000 рпм моторчега и дымок горящего сцепла.
с парковкой пока слава богу проблем нет - дома гараж - на работе место на офисной охраняемой стоянке.
дорога домой еще лучше, тк еду часиков в 9-10, бывает и в 11 мин укладываюсь, но это с фанатизмом.
минусы - действительно на дефчонок не поглазеешь :( отвлекают деды на копейках!
затраты - есть конечно, но дык все ж небесплатно в этом мире.

был бы нормальный городской транспорт, ездил бы стопудово на нем, а так.... и таких как я было бы много, вот и загруженность дорог была бы меньше.
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Я езжу от М. Каховская до М, Киевская ( Если в общем) На метро ровно 55 минут если в метро лавировать умеючи. на машине даже в час пик, шашками, но за 30-35 минут доезжаю по Профсоюзке...Если нет пробок-минут 15 и я на месте. Да и накатался я за 20 лет в Метро...ну нафиг...там еще и побить могут)) Пытались)) Я лучше на своей кобылке полетаю) Тем более из Машины удобнее биту доставать если че, чем из чемоданчика с учебниками) А с парковкой - у меня бокс в 7ми уровневом гараже при Газпроме) А у Академии я всегда себе полметра найду,дабы влезть))
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

;)Я пробкам уже перестал удивляться! И когда мне все надоедает, пересаживаюсь на велосипед! Во первых это полезно для организма, во вторых съэкономит ваши деньги на бензин и ваши нервы, в третьих это здорово! вы конечно спросите а что я делаю зимой? Да ничего! Одеваюсь потеплее и по спортивней, и на велик. Как и на авто нужно поставить шипованную резину, и поверьте, все будет нормально! Я видел что немногие люди ездят на влосипедах на работу, а кто и на учебу! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Вот, только вспомнил! для заметки: Вот например Голландия - это страна велосипедов!

The UnDutchables (Нелетучие Голландцы)



Велосипеды

По статистике, их в Нидерландах более 15 миллионов, в одном только Амстердаме — 600 тысяч. Прирост поголовья велосипедов составляет примерно 15 процентов в год. Из статистики не совсем ясно, включены ли в подсчет битые и ржавые средства передвижения, прикованные цепями к перилам мостов и фонарным столбам по всему городу. Ясно другое — голландцы обожают велосипеды до такой степени, что 85 процентов населения считает необходимым их приобретать. Кроме того, для велосипедов проложены специальные дороги общей протяженностью более 11 тысяч километров. В продаже можно найти двухколесные средства любых форм, размеров и моделей. Мастерские по ремонту — на каждом шагу, там же продаются и запасные части. Процветает также и черный рынок велосипедов, где можно купить ворованный и потому более дешевый товар.

По-нидерландски велосипед называется fiets (созвучно английскому feat, что означает ”ловкость”, ”мастерство”), вероятно, по ассоциации с приводящей его в движение силой. На велосипедах ездят и высокопоставленные лица. Королева Юлиана не считала зазорным сгонять на велике к ближайшему уличному рынку. Вообще надо сказать, что любой велосипедист чувствует себя на дороге королем, вынуждая машины жаться к обочинам или следовать за ним послушным эскортом.

При строительстве жилых домов, автостоянок и станций техобслуживания архитектор всегда помнит о двухколесном чуде. Параллельно всем основным магистралям, за исключением разве что высокоскоростных, проложены трассы для велосипедов. На этих важных артериях города все всерьез: и дорожные знаки установлены, и светофоры.

Велосипед может использоваться как персональный лимузин, грузовик, фургон для мебели или такси, а также для многих других целей, его назначение зависит только от прочности трубчатых металлоконструкций. Велосипед везет на себе ящики, детей, кошек и собак. Если семья большая, то можно установить спереди и сзади дополнительные сиденья для детей. Если семьи или домашних животных нет, то на заднее сиденье усаживаются друзья, приятели, их домашние животные как порознь, так и в сочетании.



Если нужно перевезти пианино или шкаф, то покупается или арендуется специальный грузовой велосипед — выносливое основательного вида устройство с приделанным впереди огромным контейнером или грузовой платформой.

Голландцы постоянно работают над усовершенствованием велосипедов, оснащая их складными походными стульями, которые можно устанавливать поверх заднего или переднего багажников в зависимости от числа перевозимых пассажиров или использовать на привалах; динамофонарями, которые продолжают работать еще примерно пять минут после окончания движения; громкими долгоиграющими звонками...

Криминальный мир, разумеется, никогда не упускал возможности поживиться за счет перепродажи краденых велосипедов. Специальные полицейские отряды наблюдения не помогали. Когда в 1991 году выяснилось, что число похищенных велосипедов достигло почти миллиона, лучшие технические умы целиком посвятили себя проблеме защиты двухколесных братьев. На велостоянках установили видеокамеры.

В соответствии с государственной программой обеспечения безопасности двухколесных средств транспорта правительство выделило 200 миллионов гульденов на строительство специальных ”бункеров” с электронными турникетами, первые из них были внедрены в Эйндховене. Железнодорожная служба также приняла участие в игре, пообещав велосипедным фанатам светлое будущее: дорогие гоночные модели могут теперь ожидать путешествующих хозяев на привокзальных стоянках в отдельных камерах. Кроме хозяев, их забрать никто не может, для этого нужна особая магнитная карточка с идентификационным кодом. Можно было бы даже обсудить вопрос найма надежных и неподкупных роботов, которые станут торжественно выводить из стойла двурогих постояльцев...

Да-а, направить бы этот энтузиазм на борьбу с настоящей преступностью!


Вы неповерите! не помню точно в каком городе (в Голландии) даже сам мер города ездит на велосипеде! Вот так люди! Берите пример!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

в москве грязно очень - приедешь как чушка весь - я рассматривал и велосипед и мотоцикл - тяжко
машина в зюзу вся а на велике - страшно представить
лучше в метро.
ну и до такого нужно русскому еще дорасти
мы же все самоутверждаемся постоянно нам бы машину покруче а чтоба усе уважали
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Понятнинько!
 





mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

А вот на метро ездить тошно! Как там юморист Святослав Ещенко говорил: эти добрые, милые лица, размазанные по стеклам! если каждый будет ездить на метро это будет катастрофа! Я думаю что это не выход из положения! Что скажете господа?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

эти добрые, милые лица, размазанные по стеклам!
:thumbsup::hilarious::hilarious::hilarious:

если каждый будет ездить на метро это будет катастрофа! Я думаю что это не выход из положения! Что скажете господа?
А еще если все будут прыгать туда-сюда (то в метро, то на авто), то ваще неясно в какой момент как выгодней ехать:D
А выход....Чешу репу.Мечтаю когда-нибудь найти работу ближе к дому, и чтобы не была связана с разъездами по Москве...или это...в декрет уйти:hilarious:..теоретически можно сменить место жительства, но кто ж знает, когда и куда офис может переехатьЧешу репу.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

эти добрые, милые лица, размазанные по стеклам!
:hilarious:

А вообще, что ни говори, в нашей стране всё "для людей"...
Грустно...
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Так как тема очень актуальна! я бы хотел выслушать ваши доводы о том как можно выйти из положения, (всмысле пробок)! Всё вместе взвесим и измерим!)))))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

летом велики 100%, а вот как с зимой быть не знаю:(
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Побольше предприятий в область переносить
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Побольше предприятий в область переносить
Ворон ! у меня вся дача в заводах и чтоб еще хуже стало - большая, ну просто огромная свалка! Задыхаемся, озеро все загажено, рыба и тицы гибнут! Чешу репу.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Ворон ! у меня вся дача в заводах и чтоб еще хуже стало - большая, ну просто огромная свалка! Задыхаемся, озеро все загажено, рыба и тицы гибнут! Чешу репу.
Надо дачу переносить за 101 км. Основные пробки из-за машин из ближнего подмосковья - им тоже надо где-то работать.
А еще обещают бензин поборожает. На Камчатке кризис - он идет в европейскую часть. Там бензин 35 р/литр :( Вот и пробкам хана...
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Чет я там такое слышала по телеку, что планируют для разгрузки дорог строить офисы в спальных районах, чтобы люди рядом с домом работали........Ну не знаю.....Чешу репу. Вообще это конечно моя мечта - работать рядом с домом...:thumbsup: А если по теме, то я предпочитаю машину, даже не смотря на все эти пробки. Общественный транспорт теперь только в крайнем случае или когда собираемся, чтобы Выпьем
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Общественный транспорт или своя машина

Надо дачу переносить за 101 км. Основные пробки из-за машин из ближнего подмосковья - им тоже надо где-то работать.
А еще обещают бензин поборожает. На Камчатке кризис - он идет в европейскую часть. Там бензин 35 р/литр :( Вот и пробкам хана...

Да Ворон! Согласен! Дачу нужно продавать, деваться уже некуда!:D

Добавлено через 2 минуты
да! Я вот тут на mail.ru читал статейку, я оболдеваю! По прогнозам наших и иностранных специалистов Москва превратится в огромный комерческий центр, а людей будут вытеснять из города в область!