опора раздатки / коробки

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: опора раздатки / коробки

С размерчиками там сложно - дырки крепления к раздатке наклонены во всех 3х плоскостях. И самый блин косяк что эти четыре дырки с первой попытки просверлил идеально, А вот с дыркой под фиксирующий штырек подушки промазал - пришлось растачивать.

g r e e n - у Вас там за деньги, а у меня за 120 р. за метр уголка + бесценный опыт :D.

A.N. - у меня опору сломало от очень мощного удара валуном в раздатку. Что бы это не повторилось, надо защиту делать.
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: опора раздатки / коробки

A.N. - у меня опору сломало от очень мощного удара валуном в раздатку. Что бы это не повторилось, надо защиту делать.
А я повстречался в чистом поле с пеньком... от опоры линии электропередачи... бетонным.
Причём, явно я не был первым в это благородном начинании...
Защиту этим летом обязательно поставлю, но от такого случая и она может не спасти.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: опора раздатки / коробки

А я повстречался в чистом поле с пеньком... от опоры линии электропередачи... бетонным.
Причём, явно я не был первым в это благородном начинании...
Защиту этим летом обязательно поставлю, но от такого случая и она может не спасти.
а с мостом что? Он же ниже раздатки.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: опора раздатки / коробки

Он крепче, он перепрыгивает.
 


kraft

Продвинутый новичок
12 Май 2011
29
7
3
Сосновый Бор Лен обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, 2014
Chevrolet TrailBlazer 2.8 Disel, 2014
Ответ: опора раздатки / коробки

я стандартную сварил, она хорошо варится аргоном, а делать стальную??? ну его нах!! стальная не сломаецца, сломаеццца картер раздатки! а эта опора специально и задумывалась чтобы лопаться при ударе о раздатку
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: опора раздатки / коробки

Я не думаю, что опора задумывалась хрупкой что бы ломаться при ударе в раздатку. Опора литая из силумина, а не сваренная из стали, потому что отлить болванку гораздо дешевле чем делать сварную стальную конструкцию. А что бы в корпус раздатки не было ударов, надо делать защиту.
И вообще, с таким подходом все усиленное - во вред. Полуоси усиленные не надо - они специально сделаны что бы ломались они, а не дифференциал. ГП усиленные не надо - они специально, что бы не ломались карданы. Бампера железные не надо - они специально, что бы не погнулась рама, и т.д. Я с таким подходом не согласен.
 

kraft

Продвинутый новичок
12 Май 2011
29
7
3
Сосновый Бор Лен обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, 2014
Chevrolet TrailBlazer 2.8 Disel, 2014
Ответ: опора раздатки / коробки

. А что бы в корпус раздатки не было ударов, надо делать защиту.
тагда вопрос, нахрена делать стальную если есть защита? Вы сами себе противоречите :whistling:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: опора раздатки / коробки

Потому что в тот момент в кармане была дыра, а новая опора стоит больше тыщи, заварить аргоном - рублей 500, а стальная 120 р. )). Да и очередной опыт в сварке мне полезен )
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: опора раздатки / коробки

а с мостом что? Он же ниже раздатки.
А я ловкий, я с разворота, прямо в раздатку.
Причиной всему обычная лень, надо было объезжая препятствие пройти по траве ножками...
Усыпил бдительность след от авто, по которому мы поехали и который как то неожиданно кончился, когда я понял почему - было уже поздно.
Правда было темно.
 




152

Продвинутый новичок
26 Февраль 2019
31
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: опора раздатки / коробки

Какая то тема не первой свежести, но по названию подходит )

Сначала тащась за Уазиком на веревке через реку с боольшими камнями ударом в раздатку сломал правую опору. Ну это не редкость.
На месте починились березой и хомутами.

Посмотреть вложение 123956


Новая опора стоит от 1000 и 10 дней и еще и вероятность отказа 30%.
Поэтому метр уголка 50*4, болгарка-сварка и готово новое крепление, это уже не сломается :thumbsup:


Посмотреть вложение 123957

Посмотреть вложение 123958
Доброго дня. А размеров нет случаем?