Ура! Ignis 1,3 STD из Сим на Крылатской МОТОР-2 | Сузуки Клуб Россия

Ура! Ignis 1,3 STD из Сим на Крылатской МОТОР-2

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем PavelIgnis, 16 дек 2007.

1. PavelIgnis

Ура! Ignis 1,3 STD из Сим на Крылатской, МОТОР-2

;) Это первая машина, и отсутствием опыта определялись многие моменты процесса покупки.

Стояла задача: купить авто для города, редких поездок на юг, в другой город за 1000 км на северовосток от Москвы, в Питер и вообще по России (это всё пока что планы)).

Выбор в интересной ценовой категории пал на Игнис как на самый мощный, укомплектованный (даже базовый), к тому же мини-suv.

В салоне Сим-Сузуки на Крылатской:

- не очень понравилось рвение менеджера Константина что-то переиграть, подгадать, хотя в конечном итоге по срокам мог быть и выигрыш для меня, хотя старался он явно не для меня ));
    также не совсем прозрачно объяснял, что к чему и в принципе будто тратил на меня лишнее время, хотя такое ощущение много где в Москве;
    тем не менее, этот менеджер там один из самых живых и быстрых людей в салоне;

- когда приехал платить деньги во вторник (а устанавливать допы до этого момента мне никто не предложил, поэтому я не мог в этот же день забрать авто), подписать или хотя бы посмотреть договор купли-продажи мне никто не дал, поэтому платил, получается, по предварительному договору, что означает, что заплатил я ни за что;
    в этот же день утвердили перечень допов и получил обещание, что забрать можно в пятницу;
    смог приехать в субботу, доплатил за допы и страховку, сел и поехал. доехал до заправки, позвонили из салона: "вы забыли руководство пользователя и гарантию", вернулся. снова отъехал уже чуть дальше, опять звонок: "у вас к машние номера чужие прикручены", снова вернулся, открутили номера и уже уехал по-настоящему;

- вообще с предварительной оплатой полной стоимости авто получилась неприятная история: в субботу при подписании договора обнаружил, что и он, и акт приема-передачи - от 4 декабря (т.е. вторника), значит 9 декабря (в воскресенье) - последний день для регистрации (в МОТОР-2 уточнили, что воскресенье тоже засчитывается в этот срок), но МОТОР-2 в воскресенье не работает; менеджер Константин уверил, что все будет в порядке и можно прямо в субботу, сегодня же, поехать и зарегистрировать, на что мы и рассчитывали изначально, а для верности по нашей настойчивой просьбе написал от руки на акте, что машина фактически передана 8 декабря, также отксерил свою доверенность представлять гендира ООО-продавца, поставил на нее печать - какая-никакая, а подстраховка; коррективы внесло опять отсутствие опыта - gps увел далеко от места назначения (итого я, водитель с фактически нулевым, хоть по правам пятилетним, стажем, в первый же день намотал 140 км), в конечном итоге до МОТОР-2 я так и не добрался в тот день; к счастью, милиционеры меня нигде не останавливали и при регистрации вопросов не возникло;

- настойчиво рекомендуют установить допы, у меня сложилось впечатление, что если я их не установлю, то ждать машины придется долго - появляющиеся авто будут отдавать более выгодным клиентам (вин по предв. договору и в конечном итоге не совпали, мол, кто-то то ли отказался от машины, то ли не успевал заплатить, поэтому мне её отдали первому)

- не принимают банковские карты, есть возможность обналичить, но с процентами, т.к. у них там банкомат экзотического банка, поэтому пришлось ехать в ВТБ, снимать деньги и с немалой суммой через всю Москву переться к ним;

- не до конца установили сигнализацию (по инструкции сигнализация позволяет, например, управлять багажником отдельно, реализовано не было, на ТО-0 постараюсь решить вопрос среди прочих); вообще завышенные цены получились на зимнюю резину, коврики, защиту, брызговики, аварийный знак, огнетушитель; учитывая отсутствие опыта к тратам был готов;

- сказали, что не устанавливают фильтр салона - он что, по умолчанию присутствует? иногда так не кажется - чувствуем запахи в салоне;

- указанную в списке допов защиту картера не устанавливают - или она вместе с защитой движка идёт, так и не понял;

- изначальный пробег был 6 км, приятная мелочь, видимо ввиду того, что регистрировал потом самостоятельно;

В МОТОР-2:

- в понедельник с утра происходит всё очень четко и быстро;

- последовательность действий простая - приехал, заполнил заявление за 300 рублей, поехал на осмотр, далее поставил на стоянку, вернулся оплатить квитанции и отдать заявление с документами, сел ждать в зал, услышал фамилию, подошел взял номера, снова ушел в зал ожидания, снова услышал фамилию, пошел забрал все остальные документы, уехал;

- цена вопроса - около 1000 рублей все про все.

Сама машина:

- отлично чувствуются габариты, тьфу-тьфу;

- машина приемистая, если это правильный термин для обозначения комфортной мощности двигателя;

- иногда проблемы с переключением на 1 передачу, будто что-то не дает сдвинуть рычаг, очень неприятно особенно на светофорах; проявляется не всегда, один день был ахтунговый, сейчас пока нормально;

- салон приятный, кто сетует на дешевизну материалов, прокатитесь на ладакалине;

- громко внутри, но шумоизоляция планируется, кстати, при этом возникнут ли проблемы с гарантией?

- самизнаетегде подтекает, естественно )) но только при включении переднего омывателя;

UPD: - великолепный клиренс! на полицейских, где почти всем иномаркам чешет пузо, проезжаю великолепно!

всему форуму респект! многие вопросы разрешились автоматически. особенный респект Алексею из Бронниц (Ignis) и Екатерине из Раменского (Liana) - ники забыл - кое-что прояснили в icq.

2. Загрузка...

Похожие темы - Ignis Крылатской МОТОР
    1. Smokefire
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      49
    2. Mobsman
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      141
    3. VIVIM
      Гараж

Ignis

VIVIM, 16 авг 2017, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      96
    4. supersmags
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      254
    5. rsa50
      Гараж

ignis 4x4

rsa50, 27 апр 2017, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      236
    6. ollg
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      476

3. Бандерас

Ответ: Ура! Ignis 1,3 STD из Сим на Крылатской МОТОР-2

Поздравляю с приобретением, а цвет какой?

4. PavelIgnis

вроде бы это называют темно-серый, по-моему - просто серый

а кто в Раменском на черном игнисе с рейлингами рассекает? и не вас ли я видел в МОТОР-2 в понедельник 10 декабря? ))

5. *Дженика*

*Дженика* типа "Гость"

PavelIgnis! Я тоже поздравляю тебя с приобретением великолепного авто! b3de96a493f39cdf511734365b48f639.gif b3de96a493f39cdf511734365b48f639.gif b3de96a493f39cdf511734365b48f639.gif

6. WNW

WNW

Поздравляю с приобретением!!!
    Конечно, все мы поддерживаем Ваш выбор!

Фильтр салона должен стоять. Часто здесь еще до покупки читала, что эти самые фильтры "зажимают" в салонах, поэтому при покупке своего Сузука, заставила этот фильтр у меня на глазах вынуть и поставить обратно :). Запахи, конечно, чувствуются, но я видя дымилку по пути следования, быстро быстро переключаюсь на циркуляцию воздуха внутри салона и все хорошо, потом опять открываю доступ воздуху снаружи.

А на счет защиты картера... Я не уверена, что это такая уж необходимая вещь.

7. Victor23

а за чем 300 рублей платить за заявление???
    это просто за заполнение бланка по вашим документам? не дорого ли?

у нас за это 100 рублей берут, так я и то этой услугой не пользуюсь,
    сам дома спокойно на компьютере бланк, выкачанный с сайта ГАИ, заполняю и распечатываю.
    вообще можно и руками написать (но это муторно и ошибаться и исправлять нельзя)

8. Августа

Поздравляю с покупкой! Ох ну и намаялись Вы с салоном. Я читала и просто не верила написанному. В АвтоДина - все рассказали, посоветовали НЕ брать сигнализацию у них...но я настояла. Тогда все дружно уговорили на самую дешевую. Заказала коврики - 1900. Но посмотрела в инете они стоят 1100 - теперь откажусь.
    Настоятельно Посоветовали сделать только защиту.
    Я спросила про мастера Владимира, которого хвалит весь "игнисовский" интернет. Вызвались тут же познакомить , так как он работал в этот день. Но ввиду того что до закрытия салона оставались минуты - я отказалась. Но это ещё впереди.;)
    Показали все руководства, ТЕРПЕЛИВО И СПОКОЙНО долго искали на машине царапины, стали показывать все кнопочки, вобщем возились (3 человека) со мной часа 2.. К слову сказать в салоне покупателей было полно.
    На мои глупые вопросы типа: "А это что?" Очень СПОКОЙНО все рассказывали. Потом и сторонние покупатели подключились..объясняя мне кнопочки (так прикольно). Кстати так мне все рассказывая и показывая быстренько нашли покупателя на моего второго (зеленого) от которого я отказалась.
    Машина будет куплена в рассрочку - и так как согласие дали 3 банка - ТЕРПЕЛИВО искали самый выгодный вариант. Когда только отдавала документы на рассмотрение банкам - боялась что будут проблемы с получением кредита, сказали: " Даже не волнуйся, что нибудь придумаем..."
    Менеджер который непосредственно со мной общается - сказал что когда я буду подписывать договор - я позвонила ему..и.. он приедет, даже если в этот день он не будет работать.
    (Шопотом)- Сами мне напомнили что я хотела оставить у них машину до 30 дек...
    Хорошо что сказали про фильтр (думаю уеду с двумя ;)).
    Да! скажу сразу - всех менеджеров видела первый раз. Никакого "блата" нет.:D

9. PavelIgnis

Бандерас, !ЕВГЕНИЯ!, WNW, Августа,
    спасибо! в целом, не нарадуюсь!

Victor23,
    хорошо хоть я успел выяснить, где и как регистрировать. на остальное времени катастрофически мало ))

Августа,
    для меня цена была во главе угла. голое авто стоило 364 - очень привлекательно.

10. Makcaz

Добро пожаловацца. :)))
    Приобретение что надо. И вообщем и в целом виде пусть Игнис вас радует и далее..

11. ТоликС

Фильтр у меня был. Защиту картера и за работы по его уставновке - отдельный прейскурант. Штука нужная - картер движка стоит ДОРОЖЕ. 6 км - это наверное с автовоза до гаража и обратно (чегой то многовато).
    Мож сцепление не выжато до конца - типа коврик мешал?
    Могут придраться и по электрике (если явно неаккуратно где нить проводку полтревожишь) и по кухову - если потеть в этом месте кухов будет (опять же плохо проведены работы по прикатке шумки и/или вибры). ПАЗДРАВЛЯЮ!

12. PavelIgnis

ТоликС, Makcaz,
    спасибо!

вероятно, я что-то недопонимаю. защиту двигателя мне установили. а защиту картера - нет, но такой пункт в допах был ))

13. ТоликС

тогда я что то не понимаю - ЗАЩИТА КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ? Или у вас она из двух частей или часть одна а по прейскуранты - 2 работы? Чешу репу.

14. PavelIgnis

сам не могу понять. в прайсе допов значились два пункта - защита двс и защита картера, с разными ценами. надеюсь, это взаимоисключающие варианты.
    отдельной цены на установку не припомню.

15. ТоликС

сдается мне что защита ДВС - это просто юбка, дешево и сердито. Для крутых же перцев - защита картера. Припомните по ценам - наверное сильно рапзнилось в цене?

16. Августа

Насколько я помню картер -6000т

17. PavelIgnis

Августа,
    наверное, так.
    в счёте защита ДВС 3700 с работой.
    а прайс на допы не сохранил.

18. ТоликС

оЙ! тогда это не то что я думаю... Наверное это бронелист от БТР из Грозного пытаются спихнуть...

У нас хорошая защита 3 000 р. стоит... Работы сотен рублей несколько (не помню)

19. Августа

Спасибо что сказали - пойду разбираться..

20. Августа

Ну конечно - наврала. Защита стоит 3650.

21. PavelIgnis

- иногда проблемы с переключением на 1 передачу, будто что-то не дает сдвинуть рычаг, очень неприятно особенно на светофорах; проявляется не всегда, один день был ахтунговый, сейчас пока нормально;

понял свою ошибку. каюсь, не знал, что при движении на разных скоростях "доступны" разные передачи. то есть при высокой скорости движения переключиться на первую передачу нельзя. а я пытался заблаговременно переключать, чтобы на перекрестках не задерживать движение )) ...

22. Zeliboba

Рекомендую изучить "дедовский" способ переключения передач вниз именуемый "перегазовка". В противном случае можно в лучшем случае поломать 1-ую передачу, в худшем - коробку или что-нибудь еще ... В случае овладения этим приемом появится только проблема перекручивания двигателя за отсечку, но с задержками на перекрестке будет все в порядке ...

23. Deich

У меня такое само прошло после тыщи, вот потом похожее стало наблюдаться с задней, но вроде есть правильная тенденция. Хотя и странно, вроде не ВАЗ, где после сборки положено рашпилем пройтись... :)

24. PavelIgnis

!!! так значит, не один я виноват был! все же обкатывалось что-то внутри. хорошо, что обкаталось - симптомы прекратились.

25. ИГНАТ

Позвольте Вас поздравить с приобретением, тем более первого автомобиля. Это как первая любовь, не забывается. Тем более Игнис действительно хороший автомобильчик.
    А что касается "обучения на ходу", не переживайте, все учатся только на собственных ошибках.
    Дай Бог что бы цена этих ошибок была минимальной для жизни и нашего с Вами кошелька.
    Удачи на Трассе.

26. PavelIgnis

точно. ездит резво, и вот сделаю шумо-вибро, комфортно совсем станет ))
    спасибо!

27. PavelIgnis

только что заметил у своей уже 5,5-месячной машинки.
    тот самый Константин из Сим-Варшавская украл у меня! :) фильтр салона! его нет! в момент покупки конечно было не до фильтра. с той суетой, которую создавал этот Константин...
    обидно!

28. Alex Shade

Поздравляю! Приехала, значит, наконец. =)

Про фильтр - известное дело, у меня тоже не стояло. Ставить НУЖНО обязательно! Купи в экзисте Еоло угольный от опеля. Я его еще немного доработал, приклеив 2 слоя для предварительной очистки. Теперь прицефабрика и камазы не страшны вообще, свалка немного проникает - но не настолько, торпеда - ЧИСТАЯ!

К коробке приноровишься, я тебе писал про 3-ю, так вот, сейчас у меня уже такой проблемы нет. Ну а задняя - это уже особенности коробки, ее иногда приходится через нейтраль включать.