Help! не гудит..

Тигра

Проходил мимо
17 Декабрь 2007
3
0
0
38
Мск, Марьино
Доброго времени суток. времено пользуюсь эскудо '97гв двиг g16a, автоматный.
давишь пидальку в пол - начинает захлебываццо, из 10 раз 6- обороты падают, на тахометре стрелка уходит ваще в 0(пару раз глохла, больше старалсо не допускать), 4 раза - после затупки(4-6 сек) начинют поднимаццо, причом вяло, гдет до 2.800-3.400, после чуть порезвее. чем плавнее жмешь на педальку - тем лучше набираюццо обороты. при движении ваще ппц, ездить анрил...:(
что может быть?
в ара-сервис ехать нихочу - один раз заехал, спросил что гремит - сказали шаровые и наконечники, а почемут стабилизатор оказалсо, который впоследствии и отвалилсо))):D
в катану сеня заехал - ждать до среды - тож анрил - в среду машын нужен живой на 100%
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! не гудит..

Было недавно что-то похожее, провалы и при нажатии на газ, и при движении - были забиты две форсунки из 4-х - еле прыскали.

Начало всё постепенно ухудшаться после перенапряга движка летом - пёр до сервиса с рассыпавшимся ступичным подшипником и клинящим передним колесом - движок допёр, но после остановки покипел. Надо было на эвакуаторе, конечно. Пробовал менять бензонасос - было временное улучшение. С похолоданием появились провалы и стучание на холодную - бедная смесь. Прочистил форсунки дома очистителем и ножным насосом-лягушкой - сейчас полное излечение.

Так что, скорее всего, с подачей топлива проблемы - надо мерять давление топлива, тестировать форсунки, фильтры, искать засоры и т.д.
 

Тигра

Проходил мимо
17 Декабрь 2007
3
0
0
38
Мск, Марьино
Ответ: Help! не гудит..

Согласен. Возможно бензонасос умирает, или топливный фильтр забит.
Так что, скорее всего, с подачей топлива проблемы
наврятли, т.к. жрать оч сильно начал на 50 км прибл 10 литров.


по звуку похоже что зажигание позднее. склоняюсь к дмрв, завтра на диагностику
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Help! не гудит..

наврятли, т.к. жрать оч сильно начал на 50 км прибл 10 литров.


по звуку похоже что зажигание позднее. склоняюсь к дмрв, завтра на диагностику
А вот как раз то и не навряд ли. Если форсунки засраны, не распыляет, а льёт. Причем льёт нехило. Тупизм может проявляться и из-за засранности БДЗ
 


Тигра

Проходил мимо
17 Декабрь 2007
3
0
0
38
Мск, Марьино
Ответ: Help! не гудит..

поздравьте, вылечил:D
диагностика послала на - грит электрика норм.Не-не-не
поменял провода, свечи - не айс, снял ремни, привод ГРМ и о чудо: на карданном валу(шняга как называцо - из головы выскочило) одет ролик через каторый идет привод на грм, и эт шняга с валом шплинтуетсо шпонкой. то есть раздолбило пазы на валу, на самом бублике и шпонка тож вмясо. из-за этого и произошло смещение фаз впуска выпуска и поджига смеси.:( так же оказалось что левый задний барабан подклинивал, из -за этого и был такой большой расход топлива.
сейчас машина просто ласточка, неузнаю.Йес-йес-йе скорость набирает моментально, 140 - нивапрос:thumbsup:, переключает на 5-ю, так что думаю и больше поеедет, но страшно на 3-хдверке
 

Карлосон

Продвинутый новичок
8 Август 2007
28
2
0
43
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 1,6л. 16 клапанов левый руль
Ответ: Help! не гудит..

У меня тоже был большой расход топлива на Витарике 94г у меня форсунки 3 из 4 были засраны, 2 раза возил чистить не помогло им пришел конец.
Выход нашел следующий!!! Сменил форсунки, поставил от 16 кл десяки после легкой доработки все работает просто супер!!! расход 10 на 100!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Help! не гудит..

У меня тоже был большой расход топлива на Витарике 94г у меня форсунки 3 из 4 были засраны, 2 раза возил чистить не помогло им пришел конец.
Выход нашел следующий!!! Сменил форсунки, поставил от 16 кл десяки после легкой доработки все работает просто супер!!! расход 10 на 100!
А можно поподробнее про десяточные форсунки, пжалста!!!!!Браво! Ай И если можно хоть с какими-нибудь фотками/чертежами =)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! не гудит..

Форсунки не снимали, наверно, когда чистили, а у них сетки забиваются входные мелкой ржавчиной, если машинка не молоденькая и особенно после перенапряга движка. А так в них ломаться нечему, обычный клапан, засоряется и закоксовывается гудроном. Продуть, растворить гудрон очистителем и будет как новая.

Одна опасность, если всё запущено и седло разбито, тогда форсунка негерметична, капает под давлением.

Я брал на разборке по 500р штучка, когда после чистки одна у меня потекла, сам чистил, а про вазовские не слышал, интересно тоже. Молодцы на Вазе, что ставят всё бошевское :).

Видел в продаже волговские бошевские форсунки по 500р, может тоже подходят?
 

Карлосон

Продвинутый новичок
8 Август 2007
28
2
0
43
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 1,6л. 16 клапанов левый руль
Ответ: Help! не гудит..

А можно поподробнее про десяточные форсунки, пжалста!!!!!Браво! Ай И если можно хоть с какими-нибудь фотками/чертежами =)
С чертежами и фотками не смогу, когда ставил не фоткал! а вобщих чертах раскажу, взял форсунки от ВАЗ 2110 16кл старого образца, толстые, сравнил со своими похожи визуально! по хорактеристикам посмотрел тоже совпадают.Когда начал ставить оказалось что мешает пластиковая втулка на конце форсунки( из-за нее она не утапливалась в головку) я удалил ее кусачками и все, встала как родная. Проделал все то же с остальными, когда они встали, оказалось что они чуть выше торчат чем родные!!! пришлось приподнять рампу шайбами! далее припоял ВАЗовские разъемы, не отрезая родных, подсоеденил и все работает!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Карлосон

Продвинутый новичок
8 Август 2007
28
2
0
43
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 1,6л. 16 клапанов левый руль
Ответ: Help! не гудит..

Форсунки не снимали, наверно, когда чистили, а у них сетки забиваются входные мелкой ржавчиной, если машинка не молоденькая и особенно после перенапряга движка.
Снимали и промывали в какомто новом неруском агрегате с последующей диагностикой и я лично контролировал сей процес, после тех промывок которые длилис почти 3 часа, 3 из 4 форсунок безбожно лили(
 

Rike

Продвинутый новичок
24 Май 2007
46
2
0
49
Вологда
Ответ: Help! не гудит..

:thumbsup:Респект!!!!!! Если конечно это не мулька.:whistling:Браво!!!! Надо создать отдельную темку по подключению тазовских форсунок! С фото и моделью форсунок! И будут люди благодарны!;)
 

Карлосон

Продвинутый новичок
8 Август 2007
28
2
0
43
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 1,6л. 16 клапанов левый руль
Ответ: Help! не гудит..

:thumbsup:Респект!!!!!! Если конечно это не мулька.:whistling:Браво!!!! Надо создать отдельную темку по подключению тазовских форсунок! С фото и моделью форсунок! И будут люди благодарны!;)
Если буду разбирать обязательно фотки сделаю и выложу! :thumbsup:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! не гудит..

:thumbsup:Респект!!!!!! Если конечно это не мулька.:whistling:Браво!!!! Надо создать отдельную темку по подключению тазовских форсунок! С фото и моделью форсунок! И будут люди благодарны!;)
На новых Вазах давно всё немецкое, можно использовать, немцы-японцы братья навек :).