Запах сероводорода.

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
После аварии и замены чулка переднего моста, стал появлятся такой неприятный запах, (типа как припарковался рядом с канализационной ямой :) ) Сначала так и думал... Потом обнаружилось после покатушек в лесу и так далее, тепер преследует везде. Возникает после того как проедешь на прогретой машине км 5 - 7, остановишься и если сразу откроешь дверь то чуствуешь этот запах.

Иногда при движении по дороге по городу чувствуется в салоне, затягивает через вентиляцию.

не сталкивался никто с такой фигнёй?

P.S. Примерзших и отогревающихся какашек на днище не обнаружено :hilarious:
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Запах сероводорода.

После аварии и замены чулка переднего моста, стал появлятся такой неприятный запах, (типа как припарковался рядом с канализационной ямой :) ) Сначала так и думал... Потом обнаружилось после покатушек в лесу и так далее, тепер преследует везде. Возникает после того как проедешь на прогретой машине км 5 - 7, остановишься и если сразу откроешь дверь то чуствуешь этот запах.

Иногда при движении по дороге по городу чувствуется в салоне, затягивает через вентиляцию.

не сталкивался никто с такой фигнёй?

P.S. Примерзших и отогревающихся какашек на днище не обнаружено :hilarious:
ПОзырь кондей. У меня такая фигня была на Матизке после того как долго кондей не включал и там в шлангах воздушных срань какая-то накопилась.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Запах сероводорода.

Ну если горохового супа не ел :D, то еще можно аккумулятор посмотреть, не кипит ли, ибо оттуда сероводород тож идет в чистом виде.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Запах сероводорода.

У меня такой запахан из выхлопной идет.
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Ответ: Запах сероводорода.

КАТАЛИЗАТОР сдох!
А почему тогда не постоянно проявляется? Когда после поездки машина стоит на холостых то нормально воняет из выхлопной трубы :( И если действительно сдох то чем это грозит?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Запах сероводорода.

Мое мнение - КОНДЕЙ, т.е. завелись ацкие бактерии, которые сереводородят))), погуглите как его чистить, есть специальны аэрозоли - брызгаеш в ноги, включаешь кондей и вон из машины минут на 20 - дизинфекция однако!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Запах сероводорода.

После аварии и замены чулка переднего моста, стал появлятся такой неприятный запах, (типа как припарковался рядом с канализационной ямой :) ) Сначала так и думал... Потом обнаружилось после покатушек в лесу и так далее, тепер преследует везде. Возникает после того как проедешь на прогретой машине км 5 - 7, остановишься и если сразу откроешь дверь то чуствуешь этот запах.

Иногда при движении по дороге по городу чувствуется в салоне, затягивает через вентиляцию.

не сталкивался никто с такой фигнёй?

P.S. Примерзших и отогревающихся какашек на днище не обнаружено :hilarious:
вытряхивай катализатор !!!!!!!!
тут такая тема даже было с наглядными картинками))))))))
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Запах сероводорода.

Ребяты! У меня совсем новая машина, 2007.
А запах тоже часто появляется. Сразу после остановки затягивает откуда-то в салон.
Сам долгое время думал, что паркуюсь у канализационных люков.
Сейчас зима, вроде не замечаю этого. Но пару месяцев назад воняло конкретно!
 




RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Запах сероводорода.

Уже где-то проскакивала такая тема... Кажется, писали, что с таким запахом догорают химреагенты дорожные на выхлопной системе. Запах ведь зимой появляется только? ;)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Запах сероводорода.

Абсолютно верно, запах появляется только в мокрую погоду, это догарает мокрая грязь на выхлопной системе!Показываю
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Запах сероводорода.

Ребяты! У меня совсем новая машина, 2007.
А запах тоже часто появляется. Сразу после остановки затягивает откуда-то в салон.
Сам долгое время думал, что паркуюсь у канализационных люков.
Сейчас зима, вроде не замечаю этого. Но пару месяцев назад воняло конкретно!
Эта беда скорее всего связана с катализатором на новых машинах.
У меня на лансере такая история была, пока он был новым. У лансероводов эффект встречался довольно часто, и эта тема обсуждалась примерно год назад. Эффект проявляется на новой машине после хорошей дачи газа. К 15 тысячам пробега, как правило, эффект пропадает.
 

lom342

Редкий гость
11 Декабрь 2007
7
13
3
61
Москва
Ответ: Запах сероводорода.

Недавно был на ТО мужик жаловался но тот же запах ему посоветовали смTнить заправку и что то про катализатор говорили.
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
OFF

простите за флуд

В молодости, когда после института начал работу на новом подземном руднике, одна из любимых шуток у одного "юмориста" была н@ср@ть в масленку (небольшой цилиндр, размером с огнетушитель) которая установлена на шланге подачи сжатого воздуха в перфоратор. Думаю, дальше все понятно: приходит человек, включает перфоратор, начинает забуриваться, и вместо смазки в агрегат начинает поступать гуано. Все это в добавок разбрызгивается через глушитель тонким слоем по стенке выработки. Когда вычислили шутника, он сообразил вовремя, что лучше ему уволиться.
 



Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Запах сероводорода.

Эта беда скорее всего связана с катализатором на новых машинах.
У меня на лансере такая история была, пока он был новым. У лансероводов эффект встречался довольно часто, и эта тема обсуждалась примерно год назад. Эффект проявляется на новой машине после хорошей дачи газа. К 15 тысячам пробега, как правило, эффект пропадает.
Чистая правда! Новые авто этим страдают. У меня 17000 км и всё прошло!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Запах сероводорода.

Че вы такие неверущие, такой запах у всех новых и старых, обгарает грязьПоказываю
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Запах сероводорода.

Че вы такие неверущие, такой запах у всех новых и старых, обгарает грязь
Какая грязь обгорает? Тогда такое должно быть на ВСЕХ машинах!
Но ни от одного своего знакомого я не слышал о такой проблеме!
И президенты выходя из своих авто что-то не морщат нос!:hilarious:
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Запах сероводорода.

Эта беда скорее всего связана с катализатором на новых машинах.
У меня на лансере такая история была, пока он был новым. У лансероводов эффект встречался довольно часто, и эта тема обсуждалась примерно год назад. Эффект проявляется на новой машине после хорошей дачи газа. К 15 тысячам пробега, как правило, эффект пропадает.
Полностью согласен с предыдущим оратором :whistling:
+1 :thumbsup:
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Запах сероводорода.

Братья, не надо спорить запах действительно из выхлопной трубы и виновник в этом катализатор + качество бензина, так как это его работа.
 





M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Запах сероводорода.

Не знаю, грязь ли это, но не сомневаюсь, что катализатор. По-моему, я это и в сухую погоду замечал... Но летом проверю. До настоящего момента я считал, что когда так воняет, то катализатор нужно менять - ан нет, как выясняется! И не мечтайте, что новый обгорит и перестанет вонять! По крайней мере, у меня за 50 тык не обгорел.
А пахнет не столько от глушителя, сколько из средней части машины (там-то "какализатор" :) и располагается) - и мне на самом деле представляется, что это грязь, а иначе не пойму, как такое может быть.
P.S.: иногда замечаю сей аромат и от других машин. Но всё же обычно катализатор воняет по-другому, не наводя при этом на мысли о непристойном поведении.
P.P.S.: вот и доказывай после этого своему пассажиру, что это, мол, не я - это, мол, машинка-попердушка :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Запах сероводорода.

у меня вообще катализатора нет , а запах ксть, кто хочет понюхать?:hilarious:
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Запах сероводорода.

Вот именно у машин как у людей "чем кормиш тем и пахнет".
 

M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Запах сероводорода.

у меня вообще катализатора нет , а запах ксть, кто хочет понюхать?:hilarious:
Бугага! Железный аргумент!


Вот именно у машин как у людей "чем кормиш тем и пахнет".
Не скажи: чем тебя ни корми - на выходе всё одно!


И всё-таки. ПОЧЕМУ ОТ ДРУГИХ МАШИН НЕ ВОНЯЕТ???
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Ответ: Запах сероводорода.

Че вы такие неверущие, такой запах у всех новых и старых, обгарает грязьПоказываю
Слушай, а ведь точно, как потеплеет чуток до -3 так сразу и воняет :) Спасибо огромное :) успокоил :) :thumbsup:
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Запах сероводорода.

И всё-таки. ПОЧЕМУ ОТ ДРУГИХ МАШИН НЕ ВОНЯЕТ???
Есть такое умное слово - "Аэродинамика" :) А также особенности конструкции :)

Не замечали, что если проехать достаточно быстро по глубокой луже, то можно содержимым этой самой лужи помыть лобовое стекло? :hilarious: На какой ДРУГОЙ МАШИНЕ такое можно увидеть?

P.S.: какой все-таки мнительный у нас народ,а? ;)
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Запах сероводорода.

Не замечали, что если проехать достаточно быстро по глубокой луже, то можно содержимым этой самой лужи помыть лобовое стекло? :hilarious: На какой ДРУГОЙ МАШИНЕ такое можно увидеть?
Да на любой, если только из-заочень большой скорости машина на глиссер неуправляемый не уйдет. для такого мытья стекол скорость то на самом деле большая не нужна. Важна глубина лужи
;)
 

M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Запах сероводорода.

Есть такое умное слово - "Аэродинамика" :) А также особенности конструкции :)

Не замечали, что если проехать достаточно быстро по глубокой луже, то можно содержимым этой самой лужи помыть лобовое стекло? :hilarious: На какой ДРУГОЙ МАШИНЕ такое можно увидеть?

P.S.: какой все-таки мнительный у нас народ,а? ;)
Где-то я слышал это загадочное слово "аэродинамика". Поскольку сей термин можно дословно перевести на наш современный язык как "движение воздуха", то смею предположить, что речь здесь идёт всё же не о самом воздухе, а о том, что этот воздух несёт в своих потоках. Это я лишь пытаюсь выяснить, что стоит за этими умными словами... Ну и что же - речь идёт всё-таки о грязи? Т.е., благодаря конструкции нашего любимого транспортного средства, грязь попадает "куда-то", в результате чего образуются характерные запахи. Я правильно слежу за мыслью?

Что интересно, запах этот настолько яркий и чистый, что добыть его из грязи путём простого нагревания как-то не очень-то и реально. Мои личные воспоминания подсказывают мне, что в какую бы грязь я на других машинах не залазил, таких запахов просто не было. Я их не помню. Хотя грязью низ машины покрывается исправно. И выхлопная система тоже хоть иногда в грязь опускается. А запаха я не припоминаю...

RedEye, можно всё-таки как-то более подробно раскрыть эту мысль об аэродинамике? Не хотел бы разводить полемику, но хотел бы выяснить этот вопрос подробнее. В чём тут дело, откуда в действительности этот запах, я не знаю. И мнениями оперировать - своими или чужими - не считаю правильным. Поэтому задал своё "почему" в надежде на то, что, может быть, кто-то знающий поделится этой информацией... И не более того.

Пардон, может быть я ошибся и эта цитата была неверной?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Запах сероводорода.

Отвечу за Иру,мыслишь правильно, а мы когда первый раз эту тему поднимали, поняли что это только в сырую погоду, а дальше нам было пох , мы джимник в аэродинамическую трубу не засовывали, почему вас это так морочит, если охота чего=нибудь пообсуждать, давайте разберемся почему вода из задней форсунки на горке течет, я вот и клапана менял..ю..?;) А запах именно такой наверно из-за реагентов!
 

M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Запах сероводорода.

... если охота чего=нибудь пообсуждать, давайте разберемся почему вода из задней форсунки на горке течет, я вот и клапана менял..ю..? ...
Это всё конечно интересно, но зачем отвечать, когда не знаешь, что ответить?