гул на первой передаче, машину водит

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: гул на первой передаче, машину водит

... а зачем вам эта защита вообще? я вот по жоским говнам езжу без нее и все ок!
Был у меня случай на Игнисе:
в общем по своей великой глупости в глухой преглухой деревушке, осенью в дождь съехал мой Игнат в местную колею. Колеса крутятся, водичку в колее перемешивают ...
Помог случайно проезжавший местный УАЗик (дай Бог здоровья водителю) вытащил меня волоком на защите (метров 15-20). Когда я снимал защиту, боялся что вся та грязь набившаяся между мотором и защитой меня просто придавит. В общем грязюка намертво прилипла к защите, еле оттер, а все детали мотора, которых касалась эта самая грязь, были на удивление чистыми, даже мыть не пришлось.
Вот теперь и думаю, а если бы этой самой защиты не было бы?
Мое мнение - если ездите кроме асфальта еще и по лесным дорогам и тропкам, то лучше защиту снизу иметь, думаю это дешевле чем ремонт узлов авто.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: гул на первой передаче, машину водит

Был у меня случай на Игнисе:
в общем по своей великой глупости в глухой преглухой деревушке, осенью в дождь съехал мой Игнат в местную колею. Колеса крутятся, водичку в колее перемешивают ...
Помог случайно проезжавший местный УАЗик (дай Бог здоровья водителю) вытащил меня волоком на защите (метров 15-20). Когда я снимал защиту, боялся что вся та грязь набившаяся между мотором и защитой меня просто придавит. В общем грязюка намертво прилипла к защите, еле оттер, а все детали мотора, которых касалась эта самая грязь, были на удивление чистыми, даже мыть не пришлось.
Вот теперь и думаю, а если бы этой самой защиты не было бы?
Мое мнение - если ездите кроме асфальта еще и по лесным дорогам и тропкам, то лучше защиту снизу иметь, думаю это дешевле чем ремонт узлов авто.
если бы посмотрели по каким местам ездили мы на игнисе без защиты то думаю сильно бы удивились. и садились в говнах и проваливались под лед передними колесами - на удивление бампер еще цел! а грязь можно на мойке отмыть...