Датчик дождя на НСГВ

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

я все таки не догнал

вот едем зимой, по кепкиным дорогам
впереди мегафура с мегагрязным шлейфом сзади
лобовое закупоривается на раз
датчик включит дворники?
без воды?
и зачем, спрашивается?
художественные разводы создать или стекло убить?

или я чего-то недопонял?
ну вот пишут же, что кнопарь включения/выключения там есть. зимой сам польёшь и помоешь, а в дождь при движении с разной скоростью или с переменной интенсивностью дождя - клёвая штука, особенно когда дождик несильный.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

ну вот пишут же, что кнопарь включения/выключения там есть. зимой сам польёшь и помоешь, а в дождь при движении с разной скоростью или с переменной интенсивностью дождя - клёвая штука, особенно когда дождик несильный.
абсолютно правильная мысль. Подрулевой переключатель не меняет свои функции. Все тоже самое остается. Просто параллельно ставится еще одно реле, которое включается кнопкой. Если на улице дождь, он сам выбирает интенсивность. Если на улице снежная каша, то можно вырубить и управлять как раньше. я пока зимой не эксплуатировал. Поставил в марте. Ложных срабатываний замечено не было, но в солнечный день я эту штуковину выключал
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Если кому интересно автоматизировать процесс включения дворников, то есть такой прибамбас, как датчик дождя:thumbsup:. Продаю http://www.suzuki-club.ru/forum/show...906#post475906
поменялись планы, а он валяется без дела;)
 

Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Вот на Экзисте нашёл
Suzuki 990E0-65J81 Датчик дождя
Если срок поставки два дня цена 14 124,54р
Если срок поставки 17 дней , то 9 311,18р
Интересно, как отнесутся гарантийщики к установке такого девайса ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Заказал из Германии
990E0-65J81 Датчик дождя - 195 евро
990E0-64J24 Громкая связь Блютус для мобильного - 203евро

Устанавливал ли кто нечто подобное в автомобиль? Если да, то что скажете о работе вышеупомянутых девайсов. Есть ли какие нюансы?
Вот на Экзисте нашёл
Suzuki 990E0-65J81 Датчик дождя
Если срок поставки два дня цена 14 124,54р
Если срок поставки 17 дней , то 9 311,18р
Интересно, как отнесутся гарантийщики к установке такого девайса ?
не поверишь, но именно про этот датчик вся тема и есть;)
 


Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

не поверишь, но именно про этот датчик вся тема и есть;)
Да я собственно к тому , что необязательно заказывать в различных германиях. Доступно в России. Конкретно мне в Питере.
http://www.exist.ru/ довольно таки неплохой интернет магазин.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Читал тему. Много думал. Почти купил датчик от Сузуки за 6300 руб. но в последнйи момент зажабился и заказал китайские, в Китае. Как отдельно датчики дождя, так и датчики дождя со светом. Ценник существенно гуманнее)))Придут - отпишусь, что це таке. Поставлю на Витарку и на Оку, вот прикол-то будет)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

А где за такую цену продают ?
Понимаешь ли, в последнее время пошла мода давать общие ответы, как в том анекдоте. Так и я отвечу - есть места)но они личностно-ориентированные. Хочешь купить за эти деньги? ;)
 

Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Да хочу. Что делаем дальше ?
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Пришли кЕтайские датчики.

Вот комплект датчика дождя

4144a1048923.jpg


В комплекте нет кнопки отключения, но весьма понятная схема подключения. Этот девайс оперирует малой и большой скоростью очистителя, при сохранении ручного управления( если не пообрывать, конечно. :D )
 

anfort

Проходил мимо
21 Июль 2010
2
0
0
59
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Доброго дня! Хорошо, когда схема весьма понятна! Ozzy_rus, подскажи, плз, куда подключить коричневый провод от этого китайского датчика?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Доброго дня! Хорошо, когда схема весьма понятна! Ozzy_rus, подскажи, плз, куда подключить коричневый провод от этого китайского датчика?
А у тя такой же? Я, честно говоря, запамятовал. Надо доки поднять. Самое главное - организовать допреле, мож, с памятью, дабы при включении от ручек управления датчик отключался. А то такая ерунда будет..
 

anfort

Проходил мимо
21 Июль 2010
2
0
0
59
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Ого, как быстро, не ожидал! Спасибо! Как раз ерунда и получается. Если не затруднит, посмотришь?

Добавлено через 3 минуты
Да, такой же, только в комплекте еще положили прибамбасы для датчика света, но самого датчика нет и разъем заклеен
 

oper58

Редкий гость
12 Август 2012
7
0
0
Пенза
Езжу на ...
Jimny 2012
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Народ - купил оригинальный датчик дождя на jimny 2012 г. Помогите с установкой. Какие провода к каким подкючать ? Заранее спасибо!!!
 



De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Хоть бы кто нить подробно описал и зафотал как и че подключается...че за реле дополнительные...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Жду датчик дождя оригинал но продаван рукава жует уже 3-й день...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Датчик дождя на НСГВ

Приобрёл сей девайс сестре на Витарку, буду ставить, там надо врезатся в схему и один провод разывать...Жаль нет у меня обозначений где какой на Витарке разъём.... ну там G201....придётся методом поиска...
Как поставлю отпишусь, но ещё время надо выкраить и кнопку быстрее всего поменяю...
 





Antif

Редкий гость
7 Февраль 2017
10
8
0
40
Езжу на ...
SGVN
Всем привет! Загорелся я установкой датчика дождя, ибо много гоняю по трассе и очень напрягает постоянно щелкать переключателем и менять время паузы! Был вчера у официалов. Но официалы начали меня отговаривать мотивируя это тем что датчик работает не корректно, по отзывам клиентов. Хочу услышать реальных владельцев данного устройства о его работе. Быть или не быть?
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Всем привет! Загорелся я установкой датчика дождя, ибо много гоняю по трассе и очень напрягает постоянно щелкать переключателем и менять время паузы! Был вчера у официалов. Но официалы начали меня отговаривать мотивируя это тем что датчик работает не корректно, по отзывам клиентов. Хочу услышать реальных владельцев данного устройства о его работе. Быть или не быть?
На Витаре у меня его нет, но есть на Ниссан Кашкае. ИМХО, вещь бесполезная, особенно на трассе. И, действительно, много как ложных срабатываний (по сухому стеклу), так и неадекватных выборов режима работы (значительно быстрее или медленнее, чем надо). Как показывает моя личная практика, на трассе режимы работы дворников меняешь значительно реже, чем в городе. И там проще это делать руками, чем полагаться на корректность работы автоматики. В городе иногда удобно, когда по незнакомому маршруту едешь - не надо еще и на дворники отвлекаться. Но при условии, что работают корректно. А то бывает, что на стекле уже полсантиметра воды, а они не двигаются...
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
у сына на фокусе была эта фишка , тоже жаловался на не адекватность работы.
для себя вижу только один момент для автоматики на дворниках, это когда встречка из лужи обкатит и то желательно чтобы включало за ведомо))) но это мечты, точнее бред)))[DOUBLEPOST=1486730647,1486730525][/DOUBLEPOST]
Загорелся я установкой датчика дождя
в списке ""колхозинга"" даже пункта такого нет
 

Antif

Редкий гость
7 Февраль 2017
10
8
0
40
Езжу на ...
SGVN
А на вектре С данный датчик работал идиально! А на короле шлак! Вот я и хочу узнать как в витаре большой)
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
  • Нравится
Реакции: 3 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Есть жеж официальный комплект, опция. Значит штатно предусмотрено.
если нет разъёма чтобы просто воткнул и работает , а надо где то колхозть, резать провода, ставить доп реле(посты выше), значит штатно не предусмотрено.
на этот комплект по верх наклейки "сузуки" можно наклеить "ОКА" и тоже будет штатно
 

Antif

Редкий гость
7 Февраль 2017
10
8
0
40
Езжу на ...
SGVN
да какая разница, если сузуки признала комплект (не тот что выше на фото) и дала ему партс официальным допом то все должно работать корректно.