Неприятный запх

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Всем здрасьте.
Слушайте, у меня периодически в машине появляется неприятный запах. Чешу репу. Без шуточек(я здесь ни при чем).Не знаю,на что думать,может кондишн подтравливает?? У кого нибудь было ,что нибудь похожее?? Запах немного похож на сероводородный.Ну не криминал конечно,но неприятно.


Лиана.Хэтч.АКПП.2006.
 


Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Так как машина новая то скорее всего это запах катализатора (99%).
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Чешу репу.
Тю. А я думал, что это с улицы затягивает.
"Переодически" - у меня это где-то пару раз в месяц.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Этот запах отличная возможность отсеить нехорошие колонки. Если после заправки пахнет - пробуем на другой :))
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Serguei написал(а):
Этот запах отличная возможность отсеить нехорошие колонки. Если после заправки пахнет - пробуем на другой :))
Так это все-таки бензин? У меня тоже была версия, что "с улицы затягивает"
 


TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Прочтите майский "За рулем". Там про природу этого запаха очень подробно всё написано (стр.224).
 




DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
У меня в пятницу то-же запах был в салоне минут 5-10. Точно такой-же, как я один раз чувствовал на сломаном бытовом кондиционере (там трубка лопнула). Мое подозрение что в системе автомобильного кондиционера есть какок-то клапан который срабатывает при слишком большом давлении хладагента, а в пятницу как раз жара была, от нагрева давление увеличилось вот из системы и вышло лишнее. Но не факт...
 

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Ага ,спасибо всем. Сейчас прохладно и кондишн почти не включаю,но запх иногда появляется. Наверно, это все-таки катализатор...
 

Talos

Проходил мимо
4 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Всем приветы!
Я обратил внимание на странный запах, похожий на ароматы сильно перегретого пластика...
Машине нет еще недели. Не бензин и не сероводород =)
Может быть, где-то выгорает ЛК покрытие? Непонятно...Чешу репу.
Запах в салон не попадает, а ощущается, только рядом с машиной, во время работы двигателя.
Нужно будет набрать воздуха в банку - отнести экспертам :D
Еще заметил на полу в гараже небольшое влажное пятно на уровне двигательного отсека... списал его на конденсат от климат-контроля. Если ошибаюсь - напишите.
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Пятно - конденсат однозначно. Сперва напрягает после отечественных "скороварок", где наличие пятна под двигательным отсеком совсем не так безобидно.
 



boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Ёж serega написал(а):
Всем здрасьте.
Слушайте, у меня периодически в машине появляется неприятный запах. Чешу репу. Без шуточек(я здесь ни при чем).Не знаю,на что думать,может кондишн подтравливает?? У кого нибудь было ,что нибудь похожее?? Запах немного похож на сероводородный.Ну не криминал конечно,но неприятно.


Лиана.Хэтч.АКПП.2006.
значится так..раз и навсегда объясняю..ПЕРЕХОДИТЕ НА 92 ОЙ БЕНЗИН,И ЗАПАХ НАВСЕГДА ПОКИДАЕТ ВАШ САЛОН.:thumbsup: енто из за присадок 95го все,ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.ну,мона еще фильтр салона поставить для страховки..НО!главное,енто бензин все же...да и свечи целей будут...в принципе,и в СИМе,где обслуживаюсь,настоятельно рекомендуют енто сделать..
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Могу привести следующую аналогию.... у меня до Лианы был Жигуль 2107, так я там однажды по дурости, в бачок расширителя, где уже был залит Антифриз, долил Тосола.... Эффект не оставил долго ждать, запах сероводорода + букет других "соцветий". Пришлось естесственно, сливать всю систему и менять охл. жидкость на новую...
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Talos написал(а):
Всем приветы!
Я обратил внимание на странный запах, похожий на ароматы сильно перегретого пластика...
Машине нет еще недели. Не бензин и не сероводород =)
Может быть, где-то выгорает ЛК покрытие? Непонятно...Чешу репу.
Запах в салон не попадает, а ощущается, только рядом с машиной, во время работы двигателя.
Нужно будет набрать воздуха в банку - отнести экспертам :D
Еще заметил на полу в гараже небольшое влажное пятно на уровне двигательного отсека... списал его на конденсат от климат-контроля. Если ошибаюсь - напишите.
У всех так вначале. Это смазка выгорает в двигле. Это нормально через месяц пройдет.
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
сероводордом могет вонять только из системы кондиционирования...
Вопрос к тех. директору: "Скока могет стоит чистка системы? Насколько это долгий процесс?"
И просьба, для общего развития - что из себя представляет процесс чистки систем кондиционирования?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
MiB написал(а):
сероводордом могет вонять только из системы кондиционирования...
Вопрос к тех. директору: "Скока могет стоит чистка системы? Насколько это долгий процесс?"
И просьба, для общего развития - что из себя представляет процесс чистки систем кондиционирования?
По моему твердому убеждению, сероводород -это некачественный бензин и как следствие катализатор. Прочитайте - http://www.zr.ru/arch47635.html
Очистка системы ветиляции салона стоит ~40$ и заключается в том, что к системе вентиляции подключается специальная установка которая прогоняет через все воздуховоды и самое главное через испаритель кондиционера специальный сольвент. Сольвент этот удаляет всю гряз, пыль и самое главное бактерии которые любят влагу и холод, создают затхлый запах, являются разносчиками всякой заразы, вызывают у некоторых аллергию и живут как раз на испарителе.
 





RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Если Вы едете, и в машине вдруг запахло сероводородом - закройте окно, переведите воздухозаборник на внутреннюю рециркуляцию...ну, можно еще кондей включить.

Это просто перед Вами едет машина, заправившаяся поганым бензинчиком - ОТ НЕЁ ПАХНЕТ :D
Ваш собственный запах на ходу Вы не понюхаете - он назад улетел :hilarious:
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Все верно.

Я так и делаю, особенно в пробках.

Стоит только отключить рециркуляцию и такая вонь прет с улицы:thumbsdown:

А принюхаешься если, то вроде не заметно.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Рассказываю. Сегодня.
Заезжаю на АЗС. Других машин рядом нет. Посторонних запахов нет.
Заправился. Опять - других машин нет, запахов нет.
Поворот ключа - и тут же в нос дает этот самый "сероводород".
Вентилятор стоит на первой скорости.
Вот откуда он мог этот запах затянуть?
Причем новый бензин не мог сразу так сыграть, т.к. оставалось еще четверть бака старого бензина.
Ну?
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
однозначно нейтрализатор.

Его функция дожигать всю гадость (Евро4 все же)

Один из продуктов на выходе вода (а она содержит водород, кот и пахнет)

Нейтрализатор должен быть где-то под ногами (под полом внизу)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Кстати, сколько в Москве живут катализаторы? Баксы-бакс
 


ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Непрятный запашок.......солгласен
как купил машинку так вообще неприятно себя чуствовал перед другими участниками движения;)
но потом заметил что бензин что 92 что 95 на запах координально не влияют, хотя конечно субъективно 95 более зловонный.
Зато заметил что если ездить активно (газ в пол, перегазовкт) то запах становится постоянным спутником,притом не только снаружи машины:hilarious:
так что посторайтес кататься поплавнее и запах пройдет, как дурной сон:thumbsup:
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
AlexSG написал(а):
однозначно нейтрализатор.

Его функция дожигать всю гадость (Евро4 все же)

Один из продуктов на выходе вода (а она содержит водород, кот и пахнет)

Нейтрализатор должен быть где-то под ногами (под полом внизу)
Водород не пахнет. Пахнет Сероводород. Бензин (чистый) в идеале состоит из органики (C,O,H). Но наш бензин содержит еще и серу. В Европе нормы по содержанию серы в бензине весьма жесткие и катализатор расчитан на них, а у нас в бензине ее дофига, поэтому и получается сероводород на выходе.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
Водород не пахнет. Пахнет Сероводород. Бензин (чистый) в идеале состоит из органики (C,O,H). Но наш бензин содержит еще и серу. В Европе нормы по содержанию серы в бензине весьма жесткие и катализатор расчитан на них, а у нас в бензине ее дофига, поэтому и получается сероводород на выходе.
И не только на Лиане, у меня на Акценте, так же иногда попахивало :D