Подскажите как проехать.

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Питерцы, помогайте! Едем в Финляндию после НГ. Остановка промежуточная в северной столице.
Не могу проложить маршрут от въезда в Питер (московское шоссе, пл. Победы) до гостиницы. Гугле на Санкт-Петербурге почему то глючит. Не хочет показывать ничё.
Мне надо вот сюда
заранее благодарен.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подскажите как проехать.

Едете прямо из Выборга, никуда не сворачивая, через Сестрорецк, через КПМ Лахта въезжаете в город.
Едете все время прямо по главной дороге (справа будет супермаркет Лента). Напротив Ленты перестраивайтесь в ПРАВЫЙ РЯД (дальше левые ряды уходят только налево).
Едете прямо, пока впереди не увидите виадук (дорога будет уходить на вверх на него).
Вы, заблаговременно занимаете правый ряд и НЕ ПОДНИМАЯСЬ НА МОСТ берете правее и едете по боковому проезду рядом с виадуком.
По проезду доезжаете до перекрестка и на нем поворачиваете направо на мост (заблудиться невозможно - там ВСЕМ ТОЛЬКО НАПРАВО , куда все и поворачивают.
Пересекаете мост и в третий проезд поворачиваете направо
(первый будет сразу после моста, второй примерно через 150-200 метров, а следующий - третий- ваш).
Это и есть Первая Березовая аллея.
Удачи!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подскажите как проехать.

Блин, простите, не понял - думал что из Финки едете! Значит так:
От площади Победы (стамеска) - едете прямо по Московскому проспекту до Садовой площади
На площади поворачиваем направо на Садовую ул. и едем по ней до упора (пересекаем Невский проспект, мост через р. Мойку,мимо Михайловского замка (будет справа), Летнего сада (будет справа).
Далее, вместе со всем транспортом (лучше держаться левого ряда, вдоль трамвайных путей) , поворачиваем вначале налево, затем направо (это пл. Суворова и слева по ходу стоит памятник ему), въезжаем на мост (это Троицкий мост), перескаем Неву и дальше едем все время прямо по проспекту (Каменоостровский проспект).
Дальше легче ориентироваться по мостам:
Первый мостик (перед ним еще будут хреновые трамвайные пути) едем прямо, второй мост так же пересекаем прямо (не разгоняемся, держимся левого ряда), а вот после него - СМОТРИМ НАЛЕВО.
Вторая улица слева - это и есть 1-я Березовая аллея, но левого поворота там нет...
Варианты:
1. Если в пределах видимости нет инспекторов и мало встречного транспорта, можно борзануть и свернуть налево;
2. Едем прямо до первого перекрестка (далековато, метров 600-700, после виадука), разворачиваемся и возвращаемся обратно до поворота.
В принципе, если буду в городе - могу помочь и провести до места (тлф. в привате).
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Подскажите как проехать.

Маршрут, который нарисовал Астра0103, наиболее короткий и практически самый быстрый. В выходные и в праздничные дни наиболее рекомендуемый. Правда в будни по нему лучше не ездить.

Вторая улица слева - это и есть 1-я Березовая аллея, но левого поворота там нет...
Варианты:
1. Если в пределах видимости нет инспекторов и мало встречного транспорта, можно борзануть и свернуть налево;
Даже если будет пустынно как на полюсе, лучше воспользуйтесь вторым вариантом. Гайца там поблизости стоят практически всегда. Дима хитрый, он найдет что им сказать ;) А вам так может не повезти. Тем более что там встречка из-за поворота может вылететь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Подскажите как проехать.

Значит так:
От площади Победы (стамеска) - едете прямо по Московскому проспекту до Садовой площади
От Площади Победы по Московскому проспекту до Сенной площади (бывшая пл. Мира) - (наверное описка) - Улица прохдящая через Сенную площадь называется Садовой.
Дальше всё ОК

]
На площади поворачиваем направо на Садовую ул. и едем по ней до упора (пересекаем Невский проспект, мост через р. Мойку,мимо Михайловского замка (будет справа), Летнего сада (будет справа).
Далее, вместе со всем транспортом (лучше держаться левого ряда, вдоль трамвайных путей) , поворачиваем вначале налево, затем направо (это пл. Суворова и слева по ходу стоит памятник ему), въезжаем на мост (это Троицкий мост), перескаем Неву и дальше едем все время прямо по проспекту (Каменоостровский проспект).
Дальше легче ориентироваться по мостам:
Первый мостик (перед ним еще будут хреновые трамвайные пути) едем прямо, второй мост так же пересекаем прямо (не разгоняемся, держимся левого ряда), а вот после него - СМОТРИМ НАЛЕВО.
Вторая улица слева - это и есть 1-я Березовая аллея, но левого поворота там нет...
Варианты:
1. Если в пределах видимости нет инспекторов и мало встречного транспорта, можно борзануть и свернуть налево;
2. Едем прямо до первого перекрестка (далековато, метров 600-700, после виадука), разворачиваемся и возвращаемся обратно до поворота.
В принципе, если буду в городе - могу помочь и провести до места (тлф. в привате).
Удачи!
В принципе есть сайт : www:probki.net с него грузится программа city guide на пк или кпк и рисует маршрут на карте с учетом дорожной обстановки, действующих знаков и пробок. На форуме про эту интерактивную карту подробно писали вот здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18811&highlight=www:probki.net
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Подскажите как проехать.

Иногда, там могут стоять представители ГИБДД и задавать вопросы куда едите... Так что не пугайтесь. И улицы частично односторонние, ловить тоже любят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Подскажите как проехать.

Да, там внимательно смтрите на знаки. Недавно меня там поймали под знаком "движение запрещено". Там живут мощные папы и скоро еще и члены конституцонного суда, непонятно зачем нам сдавшиеся. Короче,там сделано все, чтобы простые люди не ездили. И поворота с Каменноостровского теперь тоже нет, так что нарушать в любом случае, что делать левы поворот, что делать правый поворот, развернувшись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Подскажите как проехать.

... чтобы простые люди не ездили. И поворота с Каменноостровского теперь тоже нет, так что нарушать в любом случае, что делать левы поворот, что делать правый поворот, развернувшись.
Значит через петроградку (Петроградский остров -бывший остров Трудящихся) на Песочную набережную, через Большой Крестовский мост на Крестовский остров, с моста первый поворот на право, до Малого Крестовского моста, через него на Каменный остров, первый поворот налево на набережную Крестовки, и перд мостиком - поворот направо - на 2-ую Березовую алею.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек