непонятный конденсат

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Всех с Новым Годом!
Заметил, что в теплую погоду 4вд включается практически сразу, а в морозик совсем не включается и лампочка не горит. Снял резиновую трубку от редуктора переднего моста, снял электрический моторчик к которому шла трубка (находится под передним бампером справой стороны) удивился большому количеству воды и в трубке и в моторчике с насосом (практически все было забито водой). Продул все компрессором, поставил назад и утром по морозику проверил, все отлично сработало. Фишка в том, что хватило на неделю, а теперь опять не включается. Что опять конденсат накопился? Когда снимал трубку и включал мост моторчик создавал вакуум, но уж очень слабенький даже не понятно как такой вакуум может что-то включить, но включал.
Что делать, а то утром почти на ровном месте выехать проблема, даже стыдно просить людей подтолкнуть? СГВ 2003г. Канадка.
 


помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: непонятный конденсат

Как я понял, такая проблема у меня одного, у остальных все нормально.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: непонятный конденсат

Может шланг где то с трещинкой? Или сидит неплотно?
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: непонятный конденсат

У меня такая проблема повторяется один раз каждую зиму.

Пока нашел только один выход - продувка воздухом.
Еще слышал советуют добавлять периодично спирт в систему для просушки (???)
 

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
Ответ: непонятный конденсат

До недавнего времени было нормально а недавно тоже стало так же. При этом я недавно и заглушки на отводящие кондесат трубки надел (все лето без них ездил). Снял, но еще не ездил, на днях погляжу, правда морозов не обещается.
 


mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: непонятный конденсат

Иногда конденсат получается из картерных газов, количество которых увеличивается с износом двигателя.
При этом увеличивается и расход масла.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: непонятный конденсат

Конденсат появляется при разнице температур, в данном случае ему взяться если только из моста!?!?!?
Мож он так нагревается, что горячий воздух в холодной трубке и дает конденсат? (Хотя сообщения с пространством моста не должно быть наверное, рахз вакуумом подключение производится). Я-б все равно проверил (на ощуп) температуру моста после езды.
У мну тока один раз ПП не включился прошлой зимой .... Вылечилось прогревом машины ....
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: непонятный конденсат

На исправном вакуумном сервоприводе подсос воздуха из моста не может быть.
Конденсат может получиться из горячего пара при охлаждении(например из картерных газов, которые засасываются во впускной коллектор).