Отсечка на максимальный разгон!

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Очень удивился когда на абсолютно пустом МКАДе, вчера в 5-00 утра решил разогнаться..
Давлю в пол, а на спидометре 175 км в час... и все! Причем с горки!
А кто нить пробовал еще коллеги?
 


TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

летом по Риге по прибору 170-180 ехал, страшно после седана но можно если захотеть.
 

tisot

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2007
30
0
0
48
Киев
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Максимум выжал на автомате 2 литра,160.Больше не идёт.Может стаит огранечитель?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

В характеристиках написана максимальная скорость: механика 175, автомат 170 км/ч (для 5 д.) - чего вы хотите?
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

летом ездил в финку, почти до 170 разгонялся ( не в финке ессно) :D
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

На каширском 170 разгонялся на "автомате"...
По крайней мере по спидометру так....
полёт нормальный....кстати,
впрочем как и расход.... там кажется таких цифИрЬ не показывает:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

летом по Риге по прибору 170-180 ехал, страшно после седана но можно если захотеть.
На автомате больше 160-165 не пробовал.Думаю 170 максимум,а вот 180 это ты брат загнул.Наш болид :hilarious: стока не смогет!!!:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Наш болид :hilarious: стока не смогет!!!:D
Ну да. Скока в ТТХ написано стока и поедет а то и меньше, это только тазоводы через одного стрелку ложат.
 




dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

На автомате больше 160-165 не пробовал.Думаю 170 максимум,а вот 180 это ты брат загнул.Наш болид :hilarious: стока не смогет!!!:D
Смогет... Летом разгонял(МКПП). Однакось, 180 - это по спидометру, а реально меньше канешна...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Смогет... Летом разгонял(МКПП). Однакось, 180 - это по спидометру, а реально меньше канешна...
Ну а реально тогда наверно 170 будет.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

МКПП спидометр - 185. Кто больше ? :D
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

По спидометру = V*0.96. Стандартная погрешность для всех спидометров, сам недавно калибровал, как не настроишь, все равно врет, настроил на точные показания 90 км/ч, ибо это и есть крейсерская скорость этой машины ))
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

По спидометру = V*0.96. Стандартная погрешность для всех спидометров, сам недавно калибровал, как не настроишь, все равно врет, настроил на точные показания 90 км/ч, ибо это и есть крейсерская скорость этой машины ))
Странные у Вас крейсерские скорости, крейсер какой-то тихоходный:hilarious:
Мож Вам подделку продали:hilarious:

По М9 иду 140-150(по ЖПС) без напряга.:thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Странные у Вас крейсерские скорости, крейсер какой-то тихоходный:hilarious:
Мож Вам подделку продали:hilarious:

По М9 иду 140-150(по ЖПС) без напряга.:thumbsup:
Я имел ввиду комфортную скорость, при которой и расход топлива нормальный, и ехать не в напряг...
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Вчера на ленинградке Гайци сняли 177 км/ч на радаре, по спидометру было больше 180, машина почти не управлялась.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Вчера на ленинградке Гайци сняли 177 км/ч на радаре, по спидометру было больше 180, машина почти не управлялась.
Ездила летом в Финку с навигатором. Скорость по спидометру на 10 км больше реальной. на скоростях выше 140км/час управляемость машины ухудшается по нарастающей. Свою разгоняла до 160, на большее духу не хватило, дюже болтает по дороге... :)
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Очень удивился когда на абсолютно пустом МКАДе, вчера в 5-00 утра решил разогнаться..
Давлю в пол, а на спидометре 175 км в час... и все! Причем с горки!
А кто нить пробовал еще коллеги?
Пробовал по МКАДу по спидометру 190км/ч в 4ч утра,когда пусто на дороге вроде и ничего:D
 





Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

пересел после аудюхи..
катаюсь на своей и на слжебном х-треиле (новом).
на своей болше 150 не набирал пока но на трейле 170 ехал... - это просто пипец...
едеш на грани фола.., одно не верное движение (один идот..) и все, хана..
а витара едет еще более жестко, поэтому даже страшно представить..
а вообще с новыми штрафами и проснувшимся интересом гибонов - нафиг нужно.
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

пересел после аудюхи..
катаюсь на своей и на слжебном х-треиле (новом).
на своей болше 150 не набирал пока но на трейле 170 ехал... - это просто пипец...
едеш на грани фола.., одно не верное движение (один идот..) и все, хана..
а витара едет еще более жестко, поэтому даже страшно представить..
а вообще с новыми штрафами и проснувшимся интересом гибонов - нафиг нужно.
А вот это уже верноБраво! Ай
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

ложил стрелку на 190 но всёравно думаю что быстрее 175 не ехал просто спидометр поболе подвирает законы механики отменить нельзя. кстати особого дискомфорта не ощутил да руль надо держать уже двумя ручками да и в напряжении держит но на такой скорости и на других авто не раасссллабишься(особенно по нашим дорогам)
а насчёт крейсерской скорости поделюсь своими соображениями-в мануале максимально эфективно мотор работает в пределах 3500-4500 оборотов(я не думаю что у япошек там дураки авто делают) а при использовании по трассе этого диапазона мотора получается скорость от 120 до 150 вот это я и думаю крейсерская скорость а уж 120 или 150 каждому своё у меня стрелка поцентру и особо не напрягает машинка очень неплохо катит особенно в подьёмы(на удивление--многих начинаешь поджимать):thumbsup:
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

ложил стрелку на 190 но всёравно думаю что быстрее 175 не ехал просто спидометр поболе подвирает законы механики отменить нельзя. кстати особого дискомфорта не ощутил да руль надо держать уже двумя ручками да и в напряжении держит но на такой скорости и на других авто не раасссллабишься(особенно по нашим дорогам)
а насчёт крейсерской скорости поделюсь своими соображениями-в мануале максимально эфективно мотор работает в пределах 3500-4500 оборотов(я не думаю что у япошек там дураки авто делают) а при использовании по трассе этого диапазона мотора получается скорость от 120 до 150 вот это я и думаю крейсерская скорость а уж 120 или 150 каждому своё у меня стрелка поцентру и особо не напрягает машинка очень неплохо катит особенно в подьёмы(на удивление--многих начинаешь поджимать):thumbsup:
+1 погрешность спидометра однозначно есть.
Даже если верить навигатору (мне кажется, измеряет скорость довольно точно), то при 150 по спидометру, он мне показывал 145-146, при 100 - показания навигатора - 96км/ч
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Я вот думаю, не стоит вам всем эксперементы с максимальной скоростью проводить...... (все одно спидометр соврет, а ни один уважающий себя производитель не тарирует спидометр ниже или точно, машинка должна ВСЕГДА радовать клиента). Лучше один раз попробуйте хотябы со 150 экстренно жип остановить..... потом желание гонять может совсем пропасть. :D
У меня в далекое время, когда МКАД только сдавался (участками) было торможение на бумере со 220 или 230 по прибору.... воспоминаний до сих пор :D да и запах, и скрип потом колодок сгоревших помниться хорошо... хоть диски не повело, выдержали.
 


Nik

Редкий гость
24 Февраль 2006
12
2
0
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

174 км/час (по GPS навигатору) на ровном участке 8-10 км. в сухую погоду. Больше не идет. Машина управляема. Бензина 95, двиг. 2.0, МКП, пробег 52 000 км.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Я вот думаю, не стоит вам всем эксперементы с максимальной скоростью проводить...... (все одно спидометр соврет, а ни один уважающий себя производитель не тарирует спидометр ниже или точно, машинка должна ВСЕГДА радовать клиента). Лучше один раз попробуйте хотябы со 150 экстренно жип остановить..... потом желание гонять может совсем пропасть. :D
У меня в далекое время, когда МКАД только сдавался (участками) было торможение на бумере со 220 или 230 по прибору.... воспоминаний до сих пор :D да и запах, и скрип потом колодок сгоревших помниться хорошо... хоть диски не повело, выдержали.
Не стоит со 150-ти тормозить в пол.Я пробовал и,поверьте мне,ощущения не для слабонервных.Не делайте по возможности такие фокусы.ОЧЧЧЧень чревато.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

Я вот думаю, не стоит вам всем эксперементы с максимальной скоростью проводить...... (все одно спидометр соврет, а ни один уважающий себя производитель не тарирует спидометр ниже или точно, машинка должна ВСЕГДА радовать клиента). Лучше один раз попробуйте хотябы со 150 экстренно жип остановить..... потом желание гонять может совсем пропасть. :D
У меня в далекое время, когда МКАД только сдавался (участками) было торможение на бумере со 220 или 230 по прибору.... воспоминаний до сих пор :D да и запах, и скрип потом колодок сгоревших помниться хорошо... хоть диски не повело, выдержали.
А при чем тут ЖЫП, любую машину сложно экстренно остановить со 150 :(. Разные ситуации были, приходилось и ЖЫПЫ останавливать и легковухи, согласен, ощущения не из приятныхНе-не-не
Но разок то можно попробовать, никто постоянно на максимуме не будет летать, да и расход зверский :whistling:
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

... и я дурак попробовал... 3д,1.6... по Питерской кольцевой, плюс два пассажира... больше 165 не пошла... штота она задрожала вся, заколбасилась, мне жалко стало ..., многое зависит еще от бензина, и ветерка в спину..... Ох ёёё, не
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Отсечка на максимальный разгон!

6.03 шел из Финки по Скадинавии Снег, метель жуткая, колеи, держал 100-120 на обгонах, ласточка на обкатке пока. Идет, как по рельсам, только при перестроениях на газу держать надо - автомат! Постоянный привод рулит! На ЦРВ я бы так не рискнул... Супер машина! А быстрее - летом на мацацыкле!