Где освятить автомобиль?

  • Автор темы Оксана
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
О

Оксана

Guest
Подскажите, пожалуйста, где я могу освятить автомобиль и сколько это стоит?
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Оксана написал(а):
Подскажите, пожалуйста, где я могу освятить автомобиль и сколько это стоит?
;) Автомобиль можно освятить в любой церкви, а цена может быть самой разной, но думаю не больше трех тысяч.
 

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
В Сергиевом Посаде , Ильинская церковь возле Лавры. Были восресным теплым апрельским днем.
Подъехали случайно. Службы все закончены были я жена СГВ и батюшка. Ценника ессно нет, сколько не жалко. Процедура заняла 10 мин, после беседа с батюшкой о жизни, оказалосб у него вод.стаж лет 20. Отдали 500 руб.
Да еще, иконку в салон можно купить тамже. У нас была своя.
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Велингтон написал(а):
;) Автомобиль можно освятить в любой церкви, а цена может быть самой разной, но думаю не больше трех тысяч.
Осветить действительно можно в любом храме, но лучше в том, который ближе к дому. Я свою неделю назад освещала. Это уже вторая моя освященная машинка. Из этого же храма приглашала священника домой освящать квартиру. Ни один из батюшек не назвал конкретной цены на подобную услугу, ответ всегда был один:"Сколько сочтёте нужным." Так что платите сколько угодно, как совесть позволит.
 


mostwanted10

Редкий гость
24 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2,5
Вести из палаты №6/1
"...Первоиерарх упрекнул священосулжителей в превращении храмов в коммерческие фирмы, отмечает "Коммерсант". В частности, глава церкви заявил о недопустимости взимания платы за совершение таинств, в особенности за крещение, и назвал недопустимой ситуацию, когда за освящение автомобиля требуют от 1\\% до 5\\% от его стоимости."

- Забавно... А сколько - можно?.. За освящение авто?..
И, с другой стороны, чего мучаться-то? Составил бы уж сразу - прейскурант: за освящение автомобиля - столько-то, танка -..., БТРа - ..., подъемного крана - ..., космического корабля - ... И потом: ведь автомобиль - автомобилю рознь, одно дело - легковой... хотя и тут возможна дифференциация: джип, седан, хэтчбек... и т. д., и совсем другое - например, г.вновозка...

Мдяааа... Чудны дела Твои, Господи...
Хотя, скорее уж - маразм крепчал.
www.shender.ru
 
О

Оксана

Guest
Спасибо всем. Вчера освятила в церкви рядом с домом.